Сейчас вы читаете газету за 22.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 22.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Агаев ждет cвоей очереди
Сборная Азербайджана собирает медали Всемирных игр
Среда, 22.07.2009

Рустам размер шрифта  

Сборная Азербайджана довольно продуктивно выступает на Всемирных играх в Каосюне (Тайвань), выиграв уже две медали. Начало положила гимнастка Алия Гараева, ставшая третьей в финале с лентой, затем "серебром" отметился дуэт акробатов в лице Айлы Ахмедовой и Диляры Султановой. А если учитывать, что республика представлена на соревновании всего в трех дисциплинах, то команда демонстрирует фактически стопроцентный результат.

Главными героинями минувшего дня на турнире стали наши акробатки, которые показали четвертый результат в балансовом упражнении (28.457 баллов), а в темповом вообще стали первыми, получив от арбитров 28.500 баллов. Естественно, эти результаты послужили для А.Ахмедовой и Д.Султановой пропуском в финал, где они имели реальный шанс выиграть "золото". Но в итоге стали вторыми, причем от бельгийской пары Тастана Де Вос - Флоренс Хейнрист Айлу и Диляру отделили какие-то десять сотых балла. Но в любом случае наши спортсменки достойны всяческой похвалы и смело могут записать соревнование себе в актив.

Любопытно, что Всемирные игры состоят из своеобразного "микса" - видов, входящих в программу Олимпиады, включая художественную гимнастику, стрельбу из лука, дисциплин, стоящих на пороге включения в олимпийскую семью (каратэ, софтбол) и таких экзотичных видов, как чукбол, корфбол, фистбол и других. Всего в Каосюне борьбу за медали ведут представители тридцати четырех дисциплин, что довольно показательно. При этом на Тайвань съехались многие ведущие спортсмены, включая олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Евгению Канаеву из России, украинку Анну Бессонову, приехавшую сюда в статусе чемпионки мира, и многих других.

Если же говорить о сборной Азербайджана, то наши шансы на пополнение медальной копилки связаны с неоднократным чемпионом мира по каратэ Рафаэлем Агаевым. Атлет будет выступать как в весе до 65 кг, так и в "абсолютке", где также имеет возможность выиграть награду. Программа по каратэ пройдет ближе к концу Всемирных игр (25-26 июля), поэтому сейчас Рафаэль находится в режиме ожидания.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Мартинетти считает Байрамова лучшим

Другие новости раздела
 
"Бакы" продолжает еврошествие
"Кэпиталз" разобрались с "Экранасом"

Потери "Русенборга"
Перед матчем против "Карабаха" норвежцы лишились трех игроков



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика