Сейчас вы читаете газету за 07.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бакы" ждет Лига Европы
"Бакы" ждет Лига Европы
Чемпион Азербайджана возвращается с поражением из Софии
Пятница, 07.08.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Столичный "Бакы" не смог написать новую историю азербайджанского клубного футбола и преодолеть два квалификационных раунда Лиги чемпионов. Как передает azerisport.com, у подопечных Джокичи Хаджиевски были на это прекрасные шансы, несмотря на нулевую ничью в Баку, но, судя по всему, именно плохая реализация домашних моментов в результате сыграла с ними злую шутку. В Софии "Левски" не дал атакующей линии "Бакы" вдоволь покуражиться, а центр обороны команды допустил две грубейшие ошибки, приведшие к голам.

На поле стадиона им. Георги Аспарухова "Бакы" был тенью самого себя, если вспоминать последние полчаса игры в Баку. Центр защиты был проходным двором, впереди не клеилось ничего. Феликс больше напоминал балласт, а полузащитники не слишком горели желанием кормить его передачами. И, тем не менее, "Бакы" старался играть грамотно. Не пропустив гола в первом тайме, команда Хаджиевски приблизилась к выполнению общей задачи. Уже к 60-й минуте "Левски" начал нервничать, оголил тылы, давал играть на своей половине поля, но пришла та самая ошибка, в результате которой Йовов открыл счет. У "Бакы" был один-единственный шанс увезти из Софии хороший результат, но "кэпиталз" его не использовали, а после пропущенного гола окончательно сникли.

Не выстрелили и замены. Свою полную неготовность к еврокубкам снова показал Георги Адамия, Амиран Муджири так и не сумел справиться с сильнейшим прессом со стороны болельщиков, а Махмуд Гурбанов вышел на поле слишком поздно, когда уже нельзя было что-то изменить. В запасе тем временем остался Батиста, который, может, и уступает немного Феликсу в классе, но куда полезнее в плане созидания атак. Кстати, в первом матче против "Экранаса" бразильская пара показала, что может играть вместе. Но Хаджиевски решил не рисковать.

Главный итог, который можно почерпнуть из поражения, - то, что нам пока рано задумываться о больших успехах в Лиге чемпионов. Даже если команде не хватает чуть-чуть, это говорит о том, что ей нужен опыт.

ArrayВ третьем из четырех матчей оборона "Бакы" пропустила два гола. И пусть "кэпиталз" забили своим соперникам столько же, не стоит забывать, что "Левски" от нашего чемпиона ничего не получил. Как бы мы ни вспоминали героизм их вратаря Георгия Петкова в Баку, факт остается фактом - мы проиграли и проиграли по делу.

ДЖОКИЧА ХАДЖИЕВСКИ: "НАМ НЕ ХВАТИЛО ПОСЛЕДНЕГО ПАСА"

Главный тренер "Бакы" ответил на вопросы журналистов после матча.

- Что можете сказать об игре "Бакы", которому не удалось сделать сюрприз?

- Игра была напряженной. "Левски" имел два момента и воспользовался ими максимально. Судьи вновь делали ошибки, как это было в первой игре, когда нас лишили чистого пенальти.

- Соперник всю игру владел игровым преимуществом...

- Вообще до первого гола игра была равной. У них было игровое преимущество, но не больше. Моя команда сегодня боролась. К сожалению, атака не оправдала надежд. Мы пропустили после двух грубых ошибок. Они заслуженно выиграли. Желаю им удачи в последнем квалификационном раунде. Теперь будем готовиться к Лиге Европы.

- Какова основная причина поражения?

- Две ошибки - вот вам и причина. Нападающие должны были играть лучше.

- Кем остались довольны?

- Средняя линия была неплоха. Закрывала сопернику проход к защите. Ими я доволен. Наша средняя линия сильнее, чем у "Левски".

- Соперник был более агрессивен, не находите?

- После первого гола психологически они нас превзошли. У "Левски" игроки имеют больше опыта и действуют быстрее нас. Нам же не хватило последнего паса.

- Феликс был незаметен...

- Феликс также разочаровал. С "Экранасом" и в домашнем матче против "Левски" он играл лучше. Не получилось у Бахтияра. После травмы Перес тоже пока не в форме.

- Замены не переломили ход игры?

- Мы ждали от Муджири и Адамия последний пас, но и они ничего не смогли сделать.

РАТКО ДОСТАНИЧ: "БАКЫ" ДЕРЖАЛСЯ ДОСТОЙНО"

После Хаджиевски на вопросы прессы ответил Ратко Достанич, наставник болгарского "Левски".

- Поздравляем с победой.

- Я хочу поздравить моих футболистов, которые играли умно и выдали хорошую игру. Мы показали, что можем выходить из трудных ситуаций. И хочу особенно поблагодарить наших болельщиков, которые были фантастическими.

- Что скажете о сопернике?

- "Бакы" держался достойно. Просто мы сыграли очень хорошо. Это совсем не слабая команда, которая еще попортит нервы своим соперникам.

- Этого ли ожидали от своей команды в игре?

- Именно эту цель мы и ставили.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Фогтс назвал состав на матч против Германии,
забыв про надежность последней опоры

Азербайджан начал подготовку к Евро-2009
Наши волейболистки решили потренироваться в Губе

"Карабах" прошел два этапа Лиги Европы,
обыграв у себя дома финскую "Хонку"

Футбол
На просмотре в бакинском "Нефтчи" находится центральный защитник сборной Эстонии Андрей Степанов.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика