Сейчас вы читаете газету за 25.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 25.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Нефтчи" уже первый
"Нефтчи" уже первый
Агасалим Мирджавадов вернулся в футбол с победой
Вторник, 25.08.2009

Р.Фаталиев
Фото Руслана
размер шрифта  

Второй тур чемпионата Азербайджана по футболу подарил нам автора первого дубля, первую битву титанов, второй автогол и первую нулевую ничью. Тур в пятницу открывала битва титанов. Кстати, "Хазар-Лянкяран" и "Интер" стали первыми претендентами на чемпионство, которые сошлись друг с другом в очном противостоянии. Игра моментами не изобиловала, и судьба ее была решена благодаря одному-единственному голу молдавского форварда Дениса Калинкова за четыре минуты до конца матча.

"Хорошая игра получилась. Свою команду не могу в чем-то упрекнуть, игроки сделали все, что могли, - заметил наставник "Интера" Кахабер Цхададзе. - В таких матчах судьбу встречи решает всего один гол. У нас все еще впереди".

"Для нас было трудно, так как стартовали со второго тура. Очень хотели выиграть, показав при этом красивую игру. Думаю, мы добились своей цели, хотя у нас не было игровой практики по сравнению с "Интером", - заметил наставник "ХЛ" Агасалим Мирджавадов, вернувшийся в команду после годичного перерыва. - Три очка нужны были как воздух. Спасибо фанатам".

Калинков оказался не единственным представителем Молдовы, который отличился в этом туре. Анатолий Дорош стал автором первого дубля в нынешнем чемпионате - 26-летний нападающий "Олимпик-Шувелана" дважды поразил ворота "Карвана", одной из своих бывших команд. С евлахцами у форварда были свои счеты - говорят, что "путешественники" до сих пор не выплатили ему зарплату, а сам молдаванин был вынужден просить в долг у знакомых, чтобы оплатить проживание в Баку. Как бы там ни было, Дорош себе новую команду нашел и прекрасно воспользовался моментом, чтобы отомстить евлахцам. Любопытно, что у самого "Карвана" в матче отличился Лео Гомеш, который в прошлом сезоне играл ...за команду Аскера Абдуллаева.

"Это было наше второе поражение, но сегодня команда моментами действовала лучше, чем в матче против "Нефтчи". Три гола были следствием ошибок, особенно Ладаги и Лукашевичюса", - сказал главный тренер "Карвана" Юнис Гусейнов.

"Мы предрешили исход матча еще в первом тайме, проведя три гола. Ехали в Евлах за победой, прекрасно осознавая сложность поставленной задачи, но поражение от "Нефтчи" в первом туре не оставляло нам другого выбора. Я остался доволен действиями команды, но нам есть над чем работать", - отметил наставник "Олимпик-Шувелана" Аскер Абдуллаев.

Единственной командой, так и не потерявшей очков по итогам двух первых туров, стал бакинский "Нефтчи", оккупировавший первую строчку. Для того чтобы обыграть "Туран", подопечным Беюкаги Агаева даже не понадобилось забивать с игры - они просто реализовали два назначенных в ворота соперника пенальти, в справедливости которых вряд ли у кого-то могут возникнуть сомнения. Свой первый гол за самый титулованный клуб страны провел бывший форвард бакинского "Интера" Вальтер Гуглемон.

"Матчи с "Тураном" всегда нам удаются с большим трудом, - сказал главный тренер "Нефтчи" Беюкага Агаев. - В начале чемпионата обычно теряем очки, когда играем против них. Доволен игрой в первом тайме, ребята сыграли с желанием. Не могу сказать то же самое про вторую половину встречи. В нашем составе 20 игроков одного уровня, стараюсь дать всем шанс".

Первая нулевая ничья пришла из Загаталы, где местный "Симург" так и не смог распечатать ворота сальянской "Мугани". Бронзовый призер прошлого сезона начал чемпионат неудачно и теперь должен ждать 12 сентября, когда в гостях сыграет против "Бакы".

Отметим, что матчи третьего тура чемпионата Азербайджана были перенесены из-за сбора национальной команды.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 2-й тур. Результаты матчей

"Хазар-Лянкяран" - "Интер" - 1:0. Гол: Калинков (86).

"Нефтчи" - "Туран" - 2:0. Голы: Няга (3 - пен.), Вальтер (43 - пен.).

"Симург" - "Мугань" - 0:0.

"Карван" - "Олимпик-Шувелан" - 2:3. Голы: Ндука (19 - авт.), Гомеш (90+1); Дорош (14, 28), Дос Сантос (37).

Положение команд: "Нефтчи" - 6 очков (2 матча), "Мугань" - 4 (2), "Габала", "ХЛ" - по 3 (по 1), "ОШ", "Интер" - по 3 (по 2), "Симург" - 1 (2), "Бакы", "Карабах" - по 0 (по 0), "СС", "Туран" - по 0 (по 1), "Карван" - 0 (2).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Футбол

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

Другие новости раздела
 
Выиграть у Англии
Такова цель женской сборной Азербайджана

Сумо
Азербайджанские сумотори завершили свое выступление на чемпионате Европы в швейцарском Рененсе.

Бокс
Одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали завоевали азербайджанские боксеры на молодежном первенстве Европы.

Шахматы
Федерация шахмат Азербайджана начала поиск нового капитана мужской сборной страны.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика