Сейчас вы читаете газету за 10.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 10.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Азербайджан и Израиль договорились о продолжении полетов
Четверг, 10.09.2009

размер шрифта  

Делегация авиационной администрации Израиля в Баку провела встречу с главой ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Джахангиром Аскеровым, в ходе которой было принято решение о продолжении рейсов в Тель-Авив, осуществляемых азербайджанской авиакомпанией AZAL, и начале полетов авиалайнеров компании Arkia в Баку, сообщили Trend Capital в среду в Посольстве Израиля в Азербайджане. "Переговоры прошли в позитивной атмосфере, и по итогам обсуждений стороны пришли к обоюдному согласию. Результат этой встречи открыл возможность для дальнейшего развития воздушного сообщения между двумя странами", - сказали в посольстве. AZAL будет продолжать осуществлять полеты Баку-Тель-Авив, а израильская компания Arkia приступит к реализации собственных рейсов.

Между тем, как сообщил "Туран" глава пресс-службы госкомпании AZAL Магеррам Сафарли, договоренности между авиационными властями Азербайджана и Израиля о начале полетов между Баку и Тель-Авивом израильской авиакомпанией Arkia достигнуты на условиях азербайджанской стороны. Меры безопасности в связи с рейсами Arkia в Бакинском аэропорту будут обеспечиваться азербайджанской стороной. По его словам, азербайджанская сторона обеспечивает безопасность полетов всех авиакомпаний по стандартам международной организации авиации (ИКАО) и в соответствии с программой, утвержденной правительством страны. На вопрос, когда израильская компания начнет полеты, Сафарли ответил, что "в ближайшее время".

Напомним, что проблема в открытии рейса Arkia заключалась в том, что израильская сторона хотела сама осуществлять меры безопасности на своих рейсах в Бакинском аэропорту. Однако азербайджанская сторона не соглашалась с этим и считала, что меры безопасности Бакинского аэропорта соответствуют международным стандартам. В ответ израильская сторона намеревалась запретить полеты AZAL в Тель-Авив. Вначале крайним сроком было названо 20 августа, затем этот срок продлили на месяц.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Ночная жизнь в воздухе закончилась

Другие новости раздела
 
Россия развязывает себе руки
Уже на законных основаниях

Судьбу мечети решит суд
Иск о сносе мечети "Фатимеи-Захра" в Ени Гюнешли был подан не Госкомитетом по работе с религиозными структурами, а исполнительной властью Сураханского района, сказал "Туран" завотделом Госкомитета Гюндуз Исмаил.

Саудовская Аравия рекомендовала пожилым и детям не совершать хадж в этом году
В связи с пандемией свиного гриппа правительство Саудовской Аравии разослало в мусульманские страны рекомендательные письма относительно хаджа в этом году, сообщил "Туран" представитель Управления мусульман Кавказа (УМК) Мугаддас Пайызов.

ANS судится с "Ени Мусават"
Вчера в Низаминском районном суде состоялось подготовительное заседание по иску телекомпании ANS против газеты "Ени Мусават".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика