Сейчас вы читаете газету за 10.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 10.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Ахмед Алескеров: "Азербайджанский болельщик должен радоваться победе над "карликами"
Ахмед Алескеров: "Азербайджанский болельщик должен радоваться победе над "карликами"
Ветеран отечественного футбола не смотрит игры сборной и не верит в Фогтса
Четверг, 10.09.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

 Все идет к тому, что сборная Азербайджана по футболу может одержать в отборочном цикле ЧМ-2010 лишь одну победу - над Лихтенштейном. Эту команду мы однажды обыгрывали, лет десять назад - у себя на поле (4:0). Творец этой победы Ахмед Алескеров давно отошел от футбольных дел, живет сейчас в Украине. И если даже не следит за играми сборной Азербайджана, то получает информацию о матчах "националки". Именно в Одессе мы и нашли бывшего главного тренера сборной.

- Давно о вас не слышно, как идут ваши дела?

- Спасибо, что спросили. Смотрю игру своей любимой команды - "Черноморец", хотя довольно редко в последнее время. Потому что в последнее время одесситы не показывают хорошего футбола. Меня это раздражает, признаюсь. Иногда звонят из Баку, особенно журналисты. Приятно, что не забывают обо мне.

- Что скажете о последних результатах сборной Азербайджана при Фогтсе?

- Если сборная показывает хорошую игру, то тренера все похвалят. Насколько я знаю, в игровом плане команды особых изменений нет. Из Баку звонили друзья, говорят, что Фогтс делает с составом все что хочет, но толку нет. Если команда играет вничью с Лихтенштейном, то это не говорит о развитии футбола. Стыдно говорить, что наша команда не может выиграть у "карликов".

- Наверняка вы знаете о домашнем поражении нашей сборной в матче против Германии (0:2)?

- Думаю, немцы не выложились полностью. Они, если можно так выразиться, играли одной ногой.

ArrayНе знаю, кто сейчас играет у нас в сборной, но за результат отвечает тренерский корпус. Почему когда работают наши тренеры, федерация сразу требует результата, а иностранцу дают время?

- На днях сборная провела матч в Лянкяране с Финляндией и проиграла (1:2)...

- Такое событие приветствуется. Футбол в регионах должен развиваться, поэтому проведение крупных игр в районах - большой плюс с точки зрения развития не только футбола, но и экономики региона. Увы, игра не получилась. Да, забили первый гол, но не сохранили преимущества.

- Если вы помните, однажды сборная выиграла Финляндию под руководством Диниева.

- Тогда команда Суоми была сильнее, Литманен и Хююпя были в хорошей форме. Действительно, мне жаль, что наша команда так играет. У финнов мы должны были выиграть. Кого же выиграть, если не Финляндию? Может, Россию? Надо думать о будущих играх. Остаются шансы только на Лихтенштейн.

- Кстати, после Финляндии Фогтс сказал, что выиграет у Германии...

- В Германии? Я рад, что Фогтс хочет всех подбодрить и потому говорит такое. Пусть он только сделает ничью, и мы скажем ему большое спасибо. Какая победа, когда немцы думают о разгроме? Бундестим никогда не смотрит на соперника просто так. Даже ради Фогтса, соотечественника, они нас не пощадят.

- А сможем ли мы выиграть у Лихтенштейна?

- Пусть наши выиграют, но это не поможет Фогтсу. Надо, чтобы все азербайджанские тренеры анализировали игру сборной. Иначе время уйдет, а национальная команда будет продолжать проигрывать. Азербайджанский болельщик должен радоваться победе над "карликами". Если не их победить, то кого?

- Вы критикуете Фогтса, а некоторые представители АФФА хотят оставить его в сборной...

- Вы так думаете? Хотя, может быть. Похоже, эти представители ассоциации не знают, что такое футбол. И поэтому мне жаль видеть такую сборную Азербайджана. Впрочем, не надо волноваться - если Фогтс останется, то за все будет отвечать АФФА.



 



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Психологическая атака
Армяне повесили флаг "НКР" на автобусе с азербайджанскими дзюдоистами

Наши грации приближаются к наградам чемпионата мира
Гараева и Гурбанова конкурируют с гимнастками из Беларуси и Украины

Рашад Садыхов: "Мы рады за Месута Озила"
Защитник сборной Азербайджана считает, что команда может достойно бороться против Германии

Дзюдо
Бронзовый призер чемпионата мира Кифаят Гасымова заняла 14-е место в обновленном рейтинге Международной федерации (IJF).

Шахматы
Азербайджанская шахматистка Айдан Ходжатова (U-10) одержала победу в восьмом туре первенства Европы среди юношей в Италии.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика