Сейчас вы читаете газету за 30.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Виталий Борисов: "В "Дине" мне предлагали сменить гражданство"
Футзалист сборной Азербайджана говорит о причинах ухода из российского клуба
Среда, 30.09.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Футзалист сборной Азербайджана Виталий Борисов неожиданно оказался в пляжной команде страны, с которой успел поучаствовать в нескольких турнирах. Его уход из "Дины" также вызвал много вопросов, с которыми к нему обратился наш корреспондент.

- Почему вы не остались в "Дине", ведь все так хорошо начиналось?

- Первые полгода, когда я играл в "Дине", прошли хорошо. После окончания аренды я подписал полноценный контракт на два года.

- Что же произошло потом?

- Сначала мне предложили сменить гражданство, чтобы не подпадать под лимит на легионеров, так как их у нас было четверо. На это предложение я ответил отказом, так как азербайджанское гражданство мне очень дорого - я родился в Баку и считаю себя азербайджанцем.

- Потом, если не ошибаемся, были травмы?

- Целая черная полоса. Первую я получил на сборах "Дины", была травма паха. Восстановился через два месяца, хотя мог бы и быстрее. Проблема заключалась в том, что с медициной в "Дине" большие проблемы - тамошнего доктора на тренировках найти крайне сложно. Я неоднократно жаловался руководству по этому вопросу, но меня поставили "на игнор". Вторая травма была получена в Баку - тогда я связался с руководством клуба и попросил провести лечение в Азербайджане. Мне отказали, заявив, что "диновский" врач поднимет меня на ноги раньше. Естественно, что ничего такого и в помине не было.

- Что случилось позже?

- Во время нашей последней встречи с президентом клуба он заявил, что главной причиной моего непопадания в состав является...любовь к сборной Азербайджана, которая выше любви к "Дине". Я не понимаю, как можно было вообще поднимать этот вопрос, ведь сборная - это одно, а клуб - совсем другое. На январский турнир, мол, я ехать не должен был.

- Но в "Дине" один из руководящих постов занимает наш земляк - Рафик Ализаде. Он ничем вам помочь не смог?

- Помощи от него я не дождался. Несмотря на обещания, он занял нейтральную позицию. Я до сих пор не могу получить полагающиеся мне деньги, хотя меня заверяли в этом не только письменно, но и устно. К сожалению, в этом вопросе Рафик Гусейнович мне помочь не в состоянии.

- Не было предложений из других клубов?

- Нет, так как в России существует лимит на легионеров - не больше трех. А клубы к тому времени были уже укомплектованы как местными, так и иностранцами. К тому же в последние четыре месяца я оставался вне основы команды, в поле зрения попадал чудовищно редко. Зато теперь снова играю в "Аразе" - что ни делается, все к лучшему. Я не держу обид ни на кого из ребят - до сих пор с ними созваниваемся. Желаю "Дине" всего самого лучшего.

- Многие искренне удивились тому, что вы оказались в сборной по пляжному футболу.

- В тот период я был в отпуске, мне позвонил тренер и предложил попробовать свои силы на "пляже". Я с удовольствием согласился на это, потому что к тому времени оставался без игры на протяжении полутора месяцев. Даже и не подозревал, что меня возьмут на турнир в Англии.

- Но и с футзалом вы, судя по всему, завязывать не собираетесь?

- Ни в коем случае. Тем более, что на днях состоятся матчи Кубка УЕФА, а в январе нас ждет чемпионат Европы.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Мамедова - в "Динамо"

Родина - место клятвы

Изменники Родины

Жребий улыбнулся Азербайджану

Другие новости раздела
 
Фарид Мансуров хочет покорить Лондон,
а Ровшан Байрамов победу Амояна считает случайной

"Нефтчи" нашел "спасителя"
Вагиф Садыхов возглавил самый титулованный азербайджанский клуб

Азербайджан проиграл Италии
Действующие чемпионки выглядят более чем уверенно



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика