Сейчас вы читаете газету за 29.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 29.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Сеанс любовной магии на сцене Русской драмы
Актеры передачи "Шесть кадров" показали бакинским зрителям феерическую комедию
Вторник, 29.12.2009

С.Алиева, Е.Малахова размер шрифта  

Для чего люди приходят в театр? Каждый руководствуется своими собственными мотивами. Кто-то идет за компанию со своими друзьями - завсегдатаями театральных залов, а кто-то идет потому, что театр для него - это возможность получить ответы на волнующие вопросы, ну, или на время забыть о повседневных проблемах и расслабиться от души, нахохотавшись во время просмотра искрометной комедии. Особенность театра заключается в том, что из него выходишь совсем с другим настроением, более обновленный и полный энергии. Есть спектакли, которые зрители ждут не один месяц, заранее покупая билеты, и на таких постановках в зале просто не бывает свободных мест.

Бакинский зритель уже несколько месяцев жил в предвкушении приезда в Баку актеров известной российской юмористической передачи, идущей на канале СТС, "Шесть кадров". И вот, наконец, свершилось! 24 и 25 декабря на сцене Русского драматического театра имени Самеда Вургуна был представлен новый гастрольный спектакль российского скетч-шоу "Шесть кадров" "Ворожея, или Сеанс любовной магии". Эта почти мистическая комедия, наполненная искрометным юмором, музыкой и танцами, предназначена для тех, кто тайно мечтает или уже явно ищет свою единственную и настоящую любовь, и ради этой цели всей своей жизни эти отчаявшиеся люди готовы идти к расплодившимся гадалкам, колдунам и ворожеям. Некоторые из этих ворожей и впрямь обладают магическими знаниями и мистическими силами. Или они просто искренне стараются помочь своим отчаявшимся клиентам найти долгожданную любовь. Для этого эти добрые, но порой чересчур экстравагантные последовательницы белой магии готовы сделать все возможное и невозможное, хотя порой сами клиенты доставляют немало хлопот и оказываются не так уж просты.

Отметим, что актерский состав спектакля просто замечательный. Впервые у театральной публики нашей столицы появилась возможность воочию насладиться своими любимыми, талантливыми и невероятно смешными артистами не с экрана телевизора, а с театральной сцены. В спектакле "Ворожея, или Сеанс любовной магии" заняты Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Ирина Медведева, Галина Данилова. Режиссер-постановщик спектакля - Эдуард Радзюкевич.

Сюжет спектакля прост: влюбленная девушка Юля хочет, чтобы предмет ее любви ответил ей взаимностью. Но тут возникает одна проблемка - таких "предметов" двое, и более того, она никогда их не видела и ничего о них не знает. Казалось бы, ситуация безнадежная, и тут никто уже не в силах помочь, но так хочется верить в то, что чудеса возможны, а потому влюбленная Юля бежит к гадалке за тем, чтобы она провела обряд приворота. Юля - это совсем еще молоденькая девушка, которая ни разу еще не любила по-настоящему, а то, что ей показалось любовью, она придумала сама.

ArrayТелефон гадалки Аллы разрывается от звонков. В ее салон белой магии, носящий название "Непорочное очищение", звонят те, кто хочет избавиться от своих проблем быстро и надежно. А гадалка - такой же человек, как и все мы. Закончился ее рабочий день, она снимает свой колдовской наряд и предстает перед нами в спортивном костюме, очень уставшая и одинокая. Ей сейчас не до клиентов, она мечтает о рюмке, другой горячительного напитка, дабы забыть о своих собственных проблемах. Но в этот момент раздается стук в дверь, и на пороге появляется Юля.

- Пожалуйста, приворожите мужчину по фото.

- Да без проблем, я однажды даже по отпечатку на торте приворожила мужчину...

Вся интрига начинается, когда гадалка узнает, что мужчин двое, и определиться, какой из них больше нравится Юле, девушка не может. Сказано - сделано, в спокойном и уютном доме Аллы появляются двое разгневанных, немного подвыпивших и не совсем одетых мужчин. То ли магия сработала, то ли просто Фортуна была благосклонной к Юле, но так или иначе два объекта ее любви предстали перед ней с березовыми вениками в руках, приняв квартиру ворожеи за жилье владельца сауны, находящейся на первом этаже дома. Ну а дальше перед зрителями развернулось настоящее шоу с песнями, танцами и даже легким стриптизом, и все это вперемежку с искрометным юмором и шутками, которые заставляли смеяться даже тех, у кого есть проблемы с чувством юмора.

Настроение главных героев несколько омрачилось, когда они выпили эликсир несчастья и проблемы посыпались на них, как из ведра: у кого-то машину проели мыши, кто-то подхватил загадочный африканский вирус, у кого-то сгорела вилла, в которую он вложил все имевшиеся деньги. Казалось бы, тут комедия должна была смениться трагедией, уж тут точно не до смеха...

Но нет, человека, живущего на просторах СНГ, так просто не сломить. "Да мы ж привыкли в России ко всяким несчастьям и без эликсиров! - восклицает один из четверки. - Подумаешь, вилла сгорела, я и без нее проживу".

Герои спектакля, отойдя от мыслей о материальном, посмотрели друг на друга совсем другими глазами. И вот перед зрителями уже не четверо совершенно разных и чужих друг другу людей, а две любовные пары. То ли тут без магии не обошлось, то ли они просто открыли друг другу сердца для любви. Бриллиантом постановки стала Ирина Медведева. Ее непринужденная игра, живость, неподдельный блеск в глазах, пластика заставляли зрителей сопереживать ее немного чудаковатой героине. Хотя все актеры играли легко и профессионально, но надо сказать, что некоторые сцены в спектакле были излишне затянутыми, впрочем, это не испортило хорошего впечатления о "Ворожее". Завершился спектакль под бурные аплодисменты зрителей, которые уходили из театра в хорошем настроении, а это  главный показатель того, что комедия удалась.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Иреванский театр выступил перед лянкяранцами со спектаклем, посвященным Гейдару Алиеву

На гастpоли в Ноpвегию

"Игры сатаны" в Лянкяране

"Аршин мал алан" возвращается на азербайджанскую сцену в молодежном составе

Новый спектакль Детского театра

Другие новости раздела
 
Карнавальное настроение по мотивам Пушкина и Лермонтова
"Маскарад" и "Пиковую даму" трансформировала драмстудия "Сфера"

В Баку стартует Международный конкурс прозаиков
Ассоциация деятелей культуры Азербайджана "Луч" презентовала под Новый год сразу несколько проектов

Самые лучшие работники культуры
были выявлены под занавес уходящего года



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика