Сейчас вы читаете газету за 09.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 09.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Кадровый потенциал
Вторник, 09.02.2010

размер шрифта  

В Азербайджан c целью подготовки к началу реализации проекта повышения кадрового потенциала в правительственных агентствах, задействованных в реализации инфраструктурных проектов, прибыла миссия Всемирного банка (ВБ), сказали в понедельник в бакинском представительстве ВБ ("Тренд").

Как отметили в представительстве, миссия ВБ во главе с Элизабет Ванг будет находиться в Баку с 7 по 19 февраля. Миссия носит обзорный характер, основная ее цель заключается в подготовке к запуску проекта и началу проведения тренингов. Общая стоимость проекта оценивается в 10 миллионов долларов. ВБ одобрил выделение на реализацию этого проекта кредита на 8 миллионов долларов, остальные средства приходятся на долю правительства. Кредитные средства предоставлены по условиям Международной ассоциации развития на 20 лет с 10-летним льготным периодом.

Основная цель проекта состоит в том, чтобы улучшить качество и эффективность подготовки и выполнения инвестиционных проектов в ключевых секторах, особенно в сфере инфраструктуры. Проект разработан, чтобы обеспечить обучение и ознакомление современными методами руководства проектом и в узкоспециализированном техническом образовании в отобранных секторах. Особое внимание будет обращено на измерение воздействия проектных действий, и ежегодные учебные планы будут перестроены на основе оценки полных потребностей и обучения.

Как сказали в представительстве, по данному проекту предусмотрен наиболее гибкий механизм. В первый год реализации проекта планируется проведение тренингов для водного ("Азерсу") и дорожного ("Азеравтойолсервис") секторов. Помимо этого, намечены общие тематические тренинги по проектному управлению, закупкам, финансовому управлению. По ходу также будет проведен анализ потребностей в тренингах, в результате чего может отпасть необходимость в уже намеченных и появятся новые специализированные потребности.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Библиотекарей научат

Выпускников Сельхозакадемии становится все меньше

Госфильмофонд пополнился редкими кинокадрами

Кадры уникального немого фильма

Молодые кадры, отзовитесь!

Другие новости раздела
 
"Слабакам" здесь не место
Банковский рынок отныне не будет их терпеть

Простим бизнесменов за их прошлые грехи
Но уважать надо не только за то, чего они достигли, но и за то, что делают для общественного блага

Портал электронной коммерции
Министерство экономического развития приступило к созданию портала электронной коммерции, говорится в сообщении министерства.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика