Сейчас вы читаете газету за 20.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Праздничный тур
Праздничный тур
В выходные состоятся матчи очередного тура чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 20.03.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

24-й тур чемпионата Азербайджана по футболу, словно в школьных учебниках, будет тематически разделен на два параграфа. В первом речь пойдет о командах, которые борются за выживание, а во втором - о тех, кто бьется за медали. Естественно, что именно воскресенье станет объектом более пристального интереса большинства болельщиков, хотя и в субботу будет на что посмотреть.

Главное блюдо тура будет подано в качестве праздничного десерта. Уж сами выбирайте, чем для вас будет матч лидеров первой "шестерки" - "Интера" и "Хазар-Лянкярана" - шекербурой, пахлавой или шекерчоряк. И что бы вы ни выбрали, помните - "банкиры" не могут обыграть "кораблестроителей" уже почти полтора года. А последняя домашняя победа "Интера" датируется сезоном 2005/06. Победитель этого матча сделает полновесный шаг к чемпионству, станет единоличным лидером и на остальных смотреть будет сверху вниз.

Ставки велики, а значит, и велика цена ошибки. Это прекрасно понимают и те, и другие. Обеим командам удалось выйти в полуфинал Кубка Азербайджана, а это значит, что бороться они будут на обоих фронтах. Кстати, именно "ХЛ" является последним клубом, которому удавалось завладевать двумя трофеями в одном сезоне. А вот "Интер" в прошлом году остался в шаге и от чемпионства, и от Кубка.

Как кровь из носу победа нужна "Нефтчи". Подопечные Арифа Асадова просто обязаны обыграть "Бакы", если хотят на многое претендовать в этом сезоне. То, что команда Бюлента Коркмаза начинает находить свою игру, не должно сильно волновать "нефтяников", так как поиски своей игры они безуспешно ведут который месяц. Но в октябре прошлого года они уже обыгрывали "Бакы" со счетом 2:0, сыграв вничью во втором круге первой части чемпионата.

Виктория необходима и "кэпиталз", потому что они ведут погоню за лидерами, а тут любой камень преткновения может оказаться роковым. Несмотря на всю критику, которую они получили по ходу сезона, столичные футболисты продолжают бороться за оба трофея.

Окончательно оформиться в качестве аутсайдера первой "шестерки" может "Габала". Разгромное поражение в последнем туре чемпионата от "Хазар-Лянкярана" наверняка расстроило амбициозные планы Рамиза Мамедова, корни зарождения которых взяты непонятно откуда. С таким составом претендовать на что-то очень сложно, и наверное было бы куда приятнее видеть на месте "радаров" тот же "Симург". В конце концов, лидерам загатальцы навязали бы куда более упорную борьбу. И "Карабах", против которого "Габале" играть в предстоящем матче, здесь не исключение.

Кстати, агдамцы могут заставить позабыть болельщиков о красивом и громком вылете из Кубка Азербайджана. Если они вернутся из Габалы с тремя очками, то могут существенно улучшить свое положение в турнирной таблице. Гурбан Гурбанов не должен забывать, что "Габала" - чуть ли единственный соперник, с которым можно помышлять о трех очках и взять столько же. Но на них может сказаться усталость, связанная с матчем в Кубке. И это дает определенные шансы "Габале".

Праздник есть праздник, и даже в битве аутсайдеров мы можем найти кое-что вкусное. Еще не успели утихнуть страсти вокруг серии пенальти ответного четвертьфинального матча Кубка Азербайджана между "Олимпик-Шувеланом" и "Симургом", как они встретятся вновь. Но на сей раз в чемпионате и на сей раз в Загатале. Несмотря на кубковое поражение, "Симург" остается фаворитом этой встречи, ведь за 390 с лишним минут, которые друг с другом провели эти команды в этом сезоне, "ОШ" не удалось забить в ворота "фениксов" ни одного гола.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 24-й тур. Расписание матчей.

20 марта, суббота: "Карван" - "Мугань", "СС" - "Туран", "Симург" - ОШ.

21 марта, воскресенье: "Нефтчи" - "Бакы", "Габала" - "Карабах", "Интер" - "ХЛ".

Положение команд

Первая шестерка: "ХЛ", "Интер" - по 18 очков, "Бакы", "Карабах" - по 15, "Нефтчи" - 12, "Габала" - 7.

Вторая шестерка: "Симург" - 22, "ОШ" - 18, "Туран" - 16, "Мугань" - 13, "СС" - 12, "Карван" - 7.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Рауф Мамедов попал на Кубок мира,
а Вугар Гашимов продолжает борьбу в Амбере

Два шага до победы
Азербайджанский волейбол может завоевать еще один почетный европейский трофей

Франция и Испания уже имеют полуфиналистов
В Ньоне состоялась жеребьевка последних стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика