Сейчас вы читаете газету за 01.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Дело №...  
 
 
"Монте-Кристо" кондопогского разлива
Суббота, 01.05.2010

размер шрифта  

Оперативники тюремного ведомства задержали арестанта, который бежал из "Бутырки". Его нелегальная прогулка по Москве продолжалась всего несколько часов. Граждан начальников заставил побегать за собой 24-летний Василий Локалев, уроженец города Кондопога. Его доставили в "Бутырку" 21 апреля из института имени Сербского, где он проходил психолого-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым. Мужчине, который обвиняется в насилии над несовершеннолетним, светит немалый срок. Возможно, поэтому ему особенно остро захотелось подышать воздухом свободы. По предварительным данным, Василий Локалев, содержавшийся в одиночной камере, выдавил решетку окна, взобрался на крышу изолятора, а оттуда спрыгнул на улицу.

Это уже второй необычный побег в знаменитом СИЗО за последнее время: буквально месяц назад 26-летний Виталий Островский при выводе в баню оттолкнул надзирателя, выбежал во внутренний двор изолятора и перемахнул через пятиметровую стену тюрьмы. Как выяснилось, на воле мужчина увлекался альпинизмом. Но это еще ничего не объясняет: впоследствии некоторые спортсмены пытались повторить этот трюк под кинокамеры, и у них ничего не вышло. "Бутырские" стены поддаются далеко не каждому. Здесь нужен не альпинист, а скорее человек-паук.

На этом фоне нынешний побег, конечно, смотрится менее ярко. Но все равно - выломать решетку в камере, а потом бежать через крышу не так-то просто. В тюрьме планировка продумана так, чтобы даже случайно оказавшийся без присмотра вне камеры арестант не мог так запросто выбраться на свободу. Но либо что-то в системе не сработало, либо опять заключенный проявил сверхспособности: будто таких специально коллекционируют в "Бутырке". Как бы то ни было, долго гулять беглецу не пришлось. Его задержали на улице в районе Зубовского бульвара. Подробности того, как оперативники вышли на беглеца, не разглашаются. Теперь Василию Локалеву грозит новое уголовное дело: на этот раз за побег.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Колонка редактора
Второй номер "Дела" выходит в свет в знаменательную для трудящегося мира планеты Земля дату - 1 Мая.

А судьи кто?..
Или от чего зависимы самые независимые из них

Джоратский убийца
Зарытые сокровища Афгана нашли перед Октябрьской революцией

"Авторитет в законе"
"Наш самый гуманный суд в мире" вынес "Квалдо" оправдательный приговор

Сексуальный маньяк в погонах
Сержант принуждал солдат вступать с ним в сексуальную связь

Пастор, бомж и охранник
Что между ними может быть общего? Увы, но не набожность, не благотворительность и даже не паперть объединила эту троицу.

"А-студио" в "законе"
Кто бы мог подумать, что милая девушка из популярной группы "А-студио", поющая лирические песенки и рассказывающая в эфире трогательную историю превращения дурнушки-толстушки в звезду, дочь вора в законе.

Рэперы разбушевались
Известно, что в Греции есть все. В том числе и криминал.

Запредел
Если кто-то полагает, что зона - удел взрослых преступных элементов, он ошибается.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика