Сейчас вы читаете газету за 18.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 18.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Кто-то болеет, а кто-то покоряет зарубежную публику
Новости отечественного шоу-бизнеса
Вторник, 18.05.2010

С.Масель размер шрифта  

В Азербайджане продолжает развиваться рэп-индустрия. В одном из караоке-клубов в центре Баку состоялась презентация клипа и сайта известной среди молодежи рэп-группы Klan-A-Plan. В презентации клипа-трека под названием Dance everybody ("Танцы для всех"), который написан к летнему сезону этого года, участвовало множество журналистов и гостей. Режиссер-оператор клипа Рамиз Фатуллаев долгие годы работал в Израиле. Первый клип на родине он снял для группы Klan-A-Plan.

Поклонники группы Klan-A-Plan могут узнать последние новости о группе на сайте, где, помимо музыкального, видео- и фотораздела, имеется и форум. Одним словом, группа Klan-A-Plan не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает работу над новыми проектами и треками.

А вот народная артистка Азербайджана, мадонна отечественной эстрады Айгюн Кязимова, которая исчезла из жизни шоу-бомонда, вот уже около месяца как болеет краснухой и проходит амбулаторный курс лечения дома. Об этом Trend Life стало известно из достоверных источников. Болезнь не повлияла на настроение певицы, и она вовсе не придерживается постельного режима, ее посещают близкие люди, а дочь Ильгара не оставляет мать одну.

В то же самое вpемя, известный многим по участию в конкурсе Sen turkulerini soyle Самир Пириев выпустил новый альбом и видеоклип. "Мой новый альбом Affet gurumum выпущен в Турции компанией Esen. В диск вошли 10 композиций. Альбом записывался при участии живого музыкального ансамбля. Все аранжировки к песням сделаны Омером Хайры Узуном. Я работал над альбомом около года и надеюсь, что он оправдает ожидания моих поклонников", - сообщил 1news.az Самир Пириев. В диск Affet gurumum вошли также два дуэта с известными турецкими звездами - Зеррин Озер и Нурай Хафифташ. На песню Самира Пириева Uyan Bebegim уже снят видеоклип, который запущен в ротации на турецком ТВ, в том числе и на популярном турецком музыкальном канале Kral TV.

Между тем на днях пpоизошел не очень пpиятный инцидент, связанный с отечественной исполнительницей и турецкой эстрадой.

ArrayРуководитель Центра культуры имени Ильхамы Гулиевой в Стамбуле (Турция) азербайджанский актер и режиссер Сархан Керемоглу выразил свое отношение к скандалу, произошедшему на одной из передач турецкого телевидения. "Я позвонил Седе Сайан и сказал, что она много раз бывала с концертными программами в Азербайджане, и что азербайджанские зрители достаточно слушали ее. Я спросил у нее, как же она так сразу поменяла отношение к азербайджанскому народу, - сказал Trend Life Сархан Керемоглу. - Поверьте, что Сайан не смогла скрыть своего удивления. Она убеждала меня, что не утверждала о принадлежности песни "Сары гялин" армянам, и пообещала, что прояснит произошедшее на следующей передаче "Сабахын седасы". Если Седа Сайан не прояснит эти моменты, то представители Центра культуры имени Ильхамы Гулиевой проведут акцию протеста", - сказал Сархан Керемоглу.

Напомним, что скандал произошел на съемках утренней передачи на канале SHOW TV, ведущей которой является известная турецкая эстрадная певица Седа Сайан. Гостьей передачи была азербайджанская эстрадная певица Азери гызы Гюнель. Позвонивший на передачу гость попросил исполнить песню "Сары гялин", которую он назвал "армянской народной". А когда Гюнель пыталась объяснить, что эта песня не является армянской, турецкая певица в грубой форме перебила ее, сказав: "Что ты стараешься объяснить на своем непонятном турецком?"

Азери гызы Гюнель поделилась с Trend Life подробностями произошедшего. "До окончания передачи оставалось еще много времени. Я привыкла уважать старших и поэтому не смогла покинуть студию, точнее, тогда не знала, как поступить. Я растерялась. На этой передаче меня пытались унизить перед моим народом, во второй раз я этому случиться не позволю. Я была настолько шокирована, что по окончании передачи покинула студию, не попрощавшись. Произошедшее было грубым оскорблением как в отношении меня, так и в отношении моего народа", - сказала Азери гызы Гюнель.

"Сары гялин" - азербайджанская народная песня. В ней воспевается любимая девушка и невеста. Песню исполняли в свое время такие известные азербайджанские певцы, как Зульфугар Адыгезалов, Алим Гасымов. Известный азербайджанский писатель Джафар Джаббарлы использовал в своих произведениях эту народную песню. Существуют одноименный азербайджанский танец и фильм.

А вот творческим планам известной отечественной певицы Айгюн Бейлер помешало стихийное бедствие. Двухдневный концерт, который планировала провести заслуженная артистка Азербайджана, певица Айгюн Бейлер, сокращен на один день. Певица заявила, что огорчена стихийными бедствиями в регионах. "Я ждала этого концерта с нетерпением. Но наводнения, происшедшие в регионах страны, отбили желание двухдневного концерта. Я очень огорчена, что множество домов осталось под водой Куры, а люди - без крова. Я вообще хотела перенести концерт на другое время, но по совету все же решила провести хотя бы однодневный концерт", - сказала Айгюн Бейлер.

Заслуженная артистка отметила, что не относится к концерту с прежним настроем. "Могу сказать, что концерт - это мой долг перед моими слушателями. Как человек и как гражданин я нахожусь не в высоком расположении духа. У меня такая душа", - добавила Бейлер. Концерт состоится 23 мая в Центре мугама в Баку.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Однажды знойной ночью"
Страстная Анфиса Чехова "завела" бакинскую публику

Молитва Тунзали Агаевой
пpозвучала во Дворце имени Гейдара Алиева

Однажды в Мексике
12 мая состоялась церемония награждения победителей международного конкурса "Приз глобального тысячелетия" по 15 Глобальным Вызовам Тысячелетия, проводящегося каждый год в Мексике.

"Шакенские звезды"
14-16 мая в Казахстане прошел кинофестиваль "Шакенские звезды".

Азербайджанская "семерка" на престижном фотофестивале
В международном фотофестивале Tbilisi Open Air, который прошел 14-16 мая в рамках международного фотофестиваля ARLES, приняли участие и азербайджанские фотографы.

Выставка к Международному дню защиты прав инвалидов
18 мая с 12.00 до 15.00 в Азербайджанском государственном кукольном театре состоится фотовидеовыставка "Зеркало реальности-5", организованная центром развития и поддержки "Независимая жизнь",

Итоги фортепианного конкурса
Объявлены победители фортепианного конкурса, посвященного 75-летию известного азербайджанского композитора, заслуженного деятеля искусств Азера Дадашева, который проводился Союзом композиторов (СК) Азербайджана в течение года.

Бразильская пьеса на азербайджанской сцене
На сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя готовится к постановке спектакль "Эзоп" ("Лиса и виноград") по произведению бразильского драматурга Гильерме Фигейредо. Режиссером постановки является, как передает Trend Life, Джаннет Селимова, а композитором - Джахангир Зульфугаров.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика