Сейчас вы читаете газету за 11.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 11.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Смена жанра, примирение и новые слухи,
или Что творится в отечественном шоу-бизнесе
Пятница, 11.06.2010

Сабина размер шрифта  

Многие звезды хоть раз в своей творческой жизни пробовали экспериментировать с жанрами музыки. Вот и заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева включила рэп в свою новую песню "Ночи".

"Я записала недавно эту песню, а потом попробовала включить туда рэп молодого исполнителя Тони, и получилось оригинально", - сказала Trend Life Т.Агаева.

Автором музыки к песне является сама певица, а слов - поэт Вахид Азиз.

Песня "Ночи" сейчас находится в ротации на радиостанциях. Это не первый опыт Тунзали синтеза с рэпом. В своем самом первом альбоме она уже делала что-то подобное с неким малоизвестным рэпером.

А вот начинающий азербайджанский певец записал клип в Германии. В редакцию Day.Az пришло письмо Нармины Тамразовой. Она сообщает, что в Интернете появился интересный видеоролик, записанный на песню, исполненную нашим соотечественником Сейраном Исмаилхановым. Сейран живет в Германии и занимается творчеством. Именно там он записал свой клип, который презентовал недавно, пишет Н.Тамразова.

Между тем с целью прояснения некоторых "темных" моментов своей жизни вновь обретший популярность рэпер Гусейн Дарья соберет вокруг себя представителей СМИ. Об этом Trend Life сообщил сам Г.Дарья.

"С первых дней своей творческой деятельности я ощущал поддержку журналистов. После некоторых неприятностей в личной жизни я остался вне поля зрения. Но медиа не забыли меня в тяжелое время. Вот уже несколько месяцев прошло с того момента, как я вновь возвратился на сцену. Среди своих друзей я увидел и профессиональных журналистов, чему очень рад. Сейчас я хотел бы собрать вокруг себя знакомых и не знакомых мне журналистов и проинформировать их о своем возвращении и будущих планах. Если понадобится, я расскажу и о некоторых "темных" моментах своей жизни.

ArrayЯ не сожалею о своем прошлом", - сказал Гусейн Дарья.

Рэпер сказал, что проведет пресс-конференцию в ближайшие 10 дней.

Если к Гусейну Дарья вновь возвращается слава, то популярных эстрадных певиц, народных артистов Азербайджана Бриллиант Дадашеву и Зульфию Ханбабаеву она, собственно, и не покидала. Кстати, их часто можно увидеть вместе, что ни у кого не вызывает удивления. А все потому, что эта пара дружит уже более 20 лет, и между певицами никогда не было разногласий и обид.

На днях народные артистки еще раз продемонстрировали свою дружбу, сидя в хорошем настроении за столом в одном из ресторанов Баку. Они увлеченно шептались о чем-то. А точнее, сплетничали. Ведь на все, что говорила Зульфия, Бриллиант реагировала так, будто впервые это слышит, и наоборот, слова Бриллиант для Зульфии также были откровением.

Затем обе певицы спокойно направились к сцене и поочередно спели свои песни, чем весьма порадовали присутствовавших гостей.

Но не все звезды так дружны, благо, периодически и между враждующими сторонами происходит примирение. Так, состоялось примирение между композитором Надиром Азимовым и его коллегой, заслуженным деятелем искусств Азербайджана Наилей Мирмамедли. После продолжительного судебного процесса и скандальных разборок их примирил астролог, кандидат психологических наук, телеведущий Ильхам Мирзоев. Это произошло на презентации музыкального альбома из песен на слова Мирзоева под названием "Я обращаюсь к Богу" и его книги "Вершина лидерства - социальная психология политики".

"Я не хочу, чтобы настоящие мастера ссорились, потому и решил помирить двух известных композиторов, - сказал журналистам на пресс-конференции Ильхам Мирзоев. - Нельзя тратить время на негативные разборки, ведь можно было бы направить эту энергию на создание хорошей композиции".

Затем слово на мероприятии взяли экс-участники конфликта, которые ранее в СМИ говорили друг о друге довольно нелицеприятные вещи.

" Кто-то просто хотел нас поссорить, был заинтересован в конфликте. А когда дело дошло до суда и мы встретились с глазу на глаз, выяснилось, что причиной инцидента стал неправильный монтаж передачи с последующей негативной подачей информации, что и вызвало мой гнев в адрес Надира Азимова, - сказала Наиля Мирмамедли. - Я рада, что все позади, и мы расставили все точки над i".

Надир Азимов также обвинил одну из азербайджанских телекомпаний в преднамеренном нагнетании страстей. "Это полная самодеятельность. Нас, одних из самых успешных композиторов, хотели просто стравить и сделать на этом рейтинг. К сожалению, в этот конфликт вмешалась и популярная певица Ройя Айхан, высказавшая обо мне такие слова, что я вынужден был подать на нее в суд. Когда на телеканале шли кадры о скандале и звучали нелицеприятные слова, сказанные в мой адрес, члены моей семьи не могли найти себе места, а дочь и вовсе перестала посещать школу. Позже на суде выяснилось, что и слова Ройи Айхан были адресованы не мне, а смонтированы".

Однако участники конфликта, которых столкнул друг с другом и стал причиной скандала один из азербайджанских телеканалов, не стали предъявлять к нему претензии. Хотя, по словам Мирмамедли, его представители и были вызваны в суд для дачи показаний. Они не только не пришли, но и нагрубили композитору. Удивило и то, что композиторы в своей "гневной речи" так и не назвали имя телеканала, хотя об этом все знают...

Шоу-бизнес и слухи со сплетнями - понятия неразрывные. В шоу-тусовке в последние несколько дней о группе "Next" распространяются два слуха: один о том, что группа распалась, а второй связан с неожиданным уходом из жизни одного из ее участников.

Вот как пресс-служба группы прокомментировала данные слухи 1news.az: "Группа "Next" не распалась, просто на данный момент в составе группы не пятеро, а четыре участника. Группа продолжает работать. Что касается слухов о смерти участника группы, то это ложь. Нам всем очень неприятен этот слух... Да, у участника группы "Next" Адыля Бахышлы проблемы со здоровьем. В связи с этим он находится на лечении в Турции. В самое ближайшее время представитель группы отправится к Адылю в Турцию, а к концу недели к нему вылетят все участники группы. Мы верим и надеемся только на самое хорошее!"



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Азербайджанским певцам тесно на родине

Духи Roya,

Требования Максим, ожидания Марьям Шабановой

О примирениях и "раскрутках"

Другие новости раздела
 
Музыка добра и света
К 80-летию композитора Тельмана Гаджиева

Станет ли "Кидающий камни" победителем кинофестиваля?
Короткометражный фильм азербайджанского режиссера Джавида Имамвердиева "Кидающий камни" примет участие в кинофестивале "Послание к человеку", который состоится в Санкт-Петербурге с 15 по 22 июля.

Ульви Азизов выступит в гала-концерте престижного фестиваля
Звезда балета, солист Латвийского театра оперы и балета Ульви Азизов, представляющий Азербайджан на престижном XVI фестивале балетного искусства имени Рудольфа Нуреева, выступит в гала-концерте фестиваля.

"Мадам Баттерфляй" под управлением азербайджанского дирижера
На сцене одного из крупнейших европейских театров - Национального академического театра оперы и балета Украины - состоялся показ оперы Джаккомо Пуччини "Мадам Баттерфляй" ("Чио-Чио-Сан").

Баба Везироглу готовится к творческому вечеру
В Азербайджанской государственной филармонии 23 июня состоится творческий вечер поэта, заслуженного деятеля искусств Баба Везироглу.

Азербайджанский театр представил постановку в Крыму
Бакинский Театр юного зрителя в рамках международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" "От Пантикапея до Херсонеса" показал спектакль "Эзоп" на сцене Крымско-татарского академического музыкального драматического театра.

Эксперт ЮНЕСКО ознакомился с культурным наследием Шеки
В целях мобилизации культурных резервов для устойчивого развития города Шеки планируется осуществление межсекторного проекта ЮНЕСКО.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика