Сейчас вы читаете газету за 12.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Природа  
 
 
Забота об окружающей среде с самого детства
Забота об окружающей среде с самого детства
Суббота, 12.06.2010

размер шрифта  

На днях в Сумгайыте состоялось первое обучающее мероприятие из запланированной серии экологических программ для детей, организатором которых выступает концерн BASF. Цель проведения этих акций заключается в том, чтобы доступным для детей языком рассказать о серьезности экологических вопросов и дать представление об основных понятиях защиты окружающей среды. Реализация этих задач в сочетании с принципом устойчивого развития и бережного отношения к окружающей среде - один из основных принципов работы концерна BASF. Так, в 2008 году концерн инвестировал более 400 миллионов евро в процессы энергоэффективности, сохранение ресурсов, на экологические проекты и в развитие новых технологий.

Презентация для детей была разработана на основе специально составленной для этого мероприятия экологической книги с яркими красочными рисунками, помогающими детям в формате непринужденной игры усвоить новую информацию. На примере простейших химических опытов детям было интересно узнать, какие существуют современные и несложные решения по очистке воды, воздуха и почвы.

После проведения игровой презентации, которая прошла в режиме открытого общения, дети были приглашены в Экологический центр, где им был продемонстрирован увлекательный опыт по утилизации и повторному использованию обычной бумаги. Эффективная переработка и инновационные технологии - один из способов снизить экологическое воздействие на природу. Так, продукция BASF позволяет сократить выделение парниковых газов в трехкратном размере по сравнению с общим объемом выбросов при ее производстве и утилизации.

Любознательные дети с особым вниманием слушали эту маленькую "лекцию", задавали вопросы, с радостью принимали активное участие в опытах. В конце мероприятия каждый маленький защитник природы получил подарочный набор с красками и карандашами. За "сладким столом" юные химики с радостью обменивались полученными впечатлениями и к следующей встрече обещали представить уже свои красочные рисунки о том, как они будут заботиться о природе. В проведении мероприятия также приняли активное участие представитель организации "Оur talents - Оur future" г-н Карл Лауер, представитель Министерства образования Видади Багиров и прочие гости. В ближайшем будущем подобные обучающие мероприятия пройдут в других детских образовательных учреждениях страны.

Кстати, нелишне было бы сказать несколько слов о самой компании BASF Caspian. Она является стопроцентным дочерним предприятием BASF SE и входит в группу компаний BASF. BASF Caspian ведет операционную деятельность в Азербайджане, обеспечивая промышленный и строительный сектор республики высококачественными материалами, произведенными по передовым немецким технологиям. ООО BASF Caspian является ведущим поставщиком химических рецептур и композиций для заказчиков, работающих в строительной отрасли. Выпускаемые химические добавки благодаря постоянным инновациям и индивидуальным решениям способствуют успешному бизнесу компаний, которые занимаются производством готовых бетонных смесей, сборного и товарного бетона.

Портфель предложений концерна включает также нефть и природный газ, химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии.

В своей работе они уделяют немалое внимание сохранению экосистем, влиянию на окружающую среду и выделяют средства на природоохранные мероприятия, одним из которых и было обучающее мероприятие в Сумгайыте. Такой опыт работы принесет огромную пользу для сохранения природы и повышения грамотности среди населения, особенно среди детей, которым в будущем предстоит рационально использовать природные богатства своей страны...


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика