Сейчас вы читаете газету за 12.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Природа  
 
 
Забота об окружающей среде с самого детства
Забота об окружающей среде с самого детства
Суббота, 12.06.2010

размер шрифта  

На днях в Сумгайыте состоялось первое обучающее мероприятие из запланированной серии экологических программ для детей, организатором которых выступает концерн BASF. Цель проведения этих акций заключается в том, чтобы доступным для детей языком рассказать о серьезности экологических вопросов и дать представление об основных понятиях защиты окружающей среды. Реализация этих задач в сочетании с принципом устойчивого развития и бережного отношения к окружающей среде - один из основных принципов работы концерна BASF. Так, в 2008 году концерн инвестировал более 400 миллионов евро в процессы энергоэффективности, сохранение ресурсов, на экологические проекты и в развитие новых технологий.

Презентация для детей была разработана на основе специально составленной для этого мероприятия экологической книги с яркими красочными рисунками, помогающими детям в формате непринужденной игры усвоить новую информацию. На примере простейших химических опытов детям было интересно узнать, какие существуют современные и несложные решения по очистке воды, воздуха и почвы.

После проведения игровой презентации, которая прошла в режиме открытого общения, дети были приглашены в Экологический центр, где им был продемонстрирован увлекательный опыт по утилизации и повторному использованию обычной бумаги. Эффективная переработка и инновационные технологии - один из способов снизить экологическое воздействие на природу. Так, продукция BASF позволяет сократить выделение парниковых газов в трехкратном размере по сравнению с общим объемом выбросов при ее производстве и утилизации.

Любознательные дети с особым вниманием слушали эту маленькую "лекцию", задавали вопросы, с радостью принимали активное участие в опытах. В конце мероприятия каждый маленький защитник природы получил подарочный набор с красками и карандашами. За "сладким столом" юные химики с радостью обменивались полученными впечатлениями и к следующей встрече обещали представить уже свои красочные рисунки о том, как они будут заботиться о природе. В проведении мероприятия также приняли активное участие представитель организации "Оur talents - Оur future" г-н Карл Лауер, представитель Министерства образования Видади Багиров и прочие гости. В ближайшем будущем подобные обучающие мероприятия пройдут в других детских образовательных учреждениях страны.

Кстати, нелишне было бы сказать несколько слов о самой компании BASF Caspian. Она является стопроцентным дочерним предприятием BASF SE и входит в группу компаний BASF. BASF Caspian ведет операционную деятельность в Азербайджане, обеспечивая промышленный и строительный сектор республики высококачественными материалами, произведенными по передовым немецким технологиям. ООО BASF Caspian является ведущим поставщиком химических рецептур и композиций для заказчиков, работающих в строительной отрасли. Выпускаемые химические добавки благодаря постоянным инновациям и индивидуальным решениям способствуют успешному бизнесу компаний, которые занимаются производством готовых бетонных смесей, сборного и товарного бетона.

Портфель предложений концерна включает также нефть и природный газ, химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии.

В своей работе они уделяют немалое внимание сохранению экосистем, влиянию на окружающую среду и выделяют средства на природоохранные мероприятия, одним из которых и было обучающее мероприятие в Сумгайыте. Такой опыт работы принесет огромную пользу для сохранения природы и повышения грамотности среди населения, особенно среди детей, которым в будущем предстоит рационально использовать природные богатства своей страны...


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика