Сейчас вы читаете газету за 06.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 06.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
У мороженого новые стандарты
Вторник, 06.07.2010

размер шрифта  

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана внес изменения в государственные стандарты на мороженое - AZS 228-2006.

Как говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в понедельник, изменения вступили в силу с 1 июля 2010 года. Изменения в госстандарт подразумевают смену срока хранения продукта в зависимости от входящих в его состав консервантов, эмульгаторов и других добавок, которые следует хранить при температурном режиме не более 18 градусов. Согласно изменениям, срок годности молочного мороженого определен на уровне 1 месяца, сливочного - 1,5 месяца, пломбира - 2 месяцев, пирожного, тортов и кексов - 15 дней, фруктово-ягодного и ароматизированного мороженого - 1,5 месяца. Молочное, сливочное мороженое и пломбир, изготовленные на основе современных технологий с использованием консервантов, стабилизаторов-эмульгаторов, должны храниться при температурном режиме + 2 градуса по Цельсию до 10 месяцев.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Население не "подковано" в вопpосах экологии

Неживая вода

Спокойной ночи, малыши!

Узеир Джафаров: "НАТО заключила кавказскую политику в рамки"

Другие новости раздела
 
Ловись рыбка, большая и маленькая
Квота Азербайджана на вылов рыбы на Каспии сокращена на 7%

В школу с пеленок?
Отечественные эксперты в области образования считают, что детей младше шести лет в первые классы азербайджанских школ принимать не должны

Просветительские семинары
В регионах Азербайджана представители аппарата омбудсмана проводят серию просветительских семинаров для населения в области защиты прав человека и о роли омбудсмана.

В Гядабейском районе завершаются работы по очистке территорий от неразорвавшихся военных снарядов (НВС)
Об этом 1news.az сообщили в Национальном агентстве по разминированию (ANAMA).

Жара наступает
В июле в некоторых регионах Азербайджана в отдельные дни не исключается сорокоградусная жара, сообщили Trend Life в Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Минэкологии.

Незаконный ввоз неэкологичного транспорта
Предупреждение правительства о запрете ввоза в Азербайджан экологически нечистого транспорта создаст предпосылки для их доставки по подложным документам, считает председатель экологической организации "Движение зеленых" Фарида Гусейнова.

Заключенным живется лучше
Начальник Главного медицинского управления Р.Мехтиев отметил необходимость повышения интенсивности встреч членов общественного комитета.

Куру промониторили
Национальный мониторинговый департамент Министерства экологии и природных ресурсов провел мониторинг загрязненности речной сети бассейнов рек Кура и Араз на третью декаду июня.

Водой обеспечат
В селах Самухского района в целях обеспечения населения качественной водой начался монтаж очистных установок.

Инвестиции в биологическое разнообразие
Заместитель министра экологии и природных ресурсов Азербайджана Фирдовси Алиев на экспертном семинаре "Инвестиции в биологическое разнообразие и увеличение поддержки зеленой экономики", который проводится в рамках экологической конференции в Габале,

Число поступающих на телефонную информационную службу ГФСЗ звонков увеличилось на 61 процент
Об этом сообщил Trend в понедельник начальник сектора по связям с общественностью Эльман Бабаев.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика