Сейчас вы читаете газету за 17.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Дело №...  
 
 
Колонка редактора
Суббота, 17.07.2010

размер шрифта  

"Умеренное употребление алкоголя способствует уменьшению содержания в крови "плохого" холестерина и увеличению содержания "хорошего". К такому выводу пришли независимо две группы израильских и американских ученых. При этом обе группы особо подчеркнули, что основное слово в формулировке их вывода - "умеренное".

А вот немецкие врачи утверждают, что курение кальяна намного опаснее курения обычных сигарет. После кальяна концентрация никотина и прочих вредных веществ в крови человека почти в два раза выше, чем даже после самой ядерной самокрутки без фильтра. Это вызвано тем, что охлажденный водой табачный дым легче усваивается организмом и достигает самых удаленных тканей легких.

В Голландии в свободной продаже легкие наркотики. Опять же ученые уверены, что "легкими" их назвать сложно, так как, к примеру, курение марихуаны на 40 процентов увеличивает риск развития шизофрении.

В начале месяца в Испании была раскрыта преступная группа, которая, по данным полиции, поставляла в страну гашиш из Марокко. Как сообщает AFP со ссылкой на испанское Министерство внутренних дел, в ходе операции арестованы 65 человек. Было изъято 20 тонн наркотиков, а также пять судов, примерно сотня автомобилей. Среди арестованных - граждане Испании, Марокко, Алжира и Колумбии. По данным полиции, подозреваемые снабжали гашишем также Италию и Нидерланды.

Журналисты выяснили, что через Испанию проходит внушительная часть наркотиков, попадающих в Европу из других частей света. В частности, речь идет о гашише из Северной Африки и кокаине из Латинской Америки. Так в конце июня испанские власти заявили о конфискации крупной партии синтетических наркотиков - 140 килограммов амфетамина и экстази. В ходе операции были арестованы 20 человек.

К чему мы все это?... О том, что курение, алкоголь, а тем более наркотики - это плохо, - знают все. Между тем, статистика подсевших на иглу ежегодно увеличивается, в том числе и в Азербайджане. Народ курит, нюхает и колет что ни попадя, надеясь забыться в сладком дурмане. О том, что он временный, поначалу мало кто задумывается. Позже становится уже поздно. И можно сколько угодно пропагандировать здоровый образ жизни, тех, кто уже переступил за черту, вернуть практически невозможно.

Впрочем, мы просто расскажем о положении с наркотой на территории государства. Агитками кидаться не станем, порицать и осуждать - тем более. В конце концов неизвестно кому лучше живется в современной действительности. По крайней мере знакомый реаниматолог утверждает, что самая безбоязненная и безболезненная смерть у отошедших в мир иной от передозы. Кстати, если их удается спасти, то и от комы они отходят практически, как от бадуна. Что тоже не так страшно...

А в остальном все по-плану: советы юристов, обзор криминальных новостей и т.д. Если у вас будет желание нам что-то рассказать или о чем-то спросить, то всегда пожалуйста: [email protected]; (050) 634-71-45.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
На игле!
Статья 105 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики так и называется "Уничтожение населения".

Практика выживания?
(не поленитесь прочитать)

"Рембо" Габалинского масштаба
Убийце все же хватило ума добровольно сдаться властям

Дед Хасан, Таро, Япончик и другие...
Спецслужбы России в тени уголовных авторитетов

Перекуем гвозди на тапки, а тапки - на бриллианты!
На фоне всеобщего "застоя" криминальный мир Баку 70-х изобиловал интересными историями и расследованиями



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика