Сейчас вы читаете газету за 20.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 20.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Трубка мира, ротация и фотосессия
Трубка мира, ротация и фотосессия
Чем радуют поклонников звезды азербайджанской эстрады?
Пятница, 20.08.2010

размер шрифта  

Большую часть лета отечественные СМИ и благодарные поклонники наблюдают за гастрольным турне под названием "Край родной" любимых многими Ройи и Замига. Один из недавних концертов звезды провели в городе Ширван, где выступили на площади имени Гейдара Алиева.

По информации, переданной медиакоординатором проекта Лалой Дадашевой, двухчасовой концерт по традиции вели Самир Байрамлы и Севиндж Агаширинова. Концерт в Ширване собрал самое максимальное число зрителей за время турне певцов по стране - свыше 15 000.

На концерте произошел ряд интересных событий. Пожилой мужчина выбежал на сцену во время выступления Ройи и стал исполнять с ней дуэтом песню "Я - Ройя" (Royayam), что вызвало шквал аплодисментов и бурю смеха. А после теплых пожеланий главы исполнительной власти Ширвана Мардана Джамалова шоу-звезд буквально завалили цветами и дорогими подарками. Ройе и Замигу даже пришлось вызывать подмогу, потому что от подарков на сцене уже не было места.

По словам самих певцов, выступление в Ширване стало самым ярким и запоминающимся событием в ходе гастрольного турне.

А вчера, 19 августа, звезды выступили в Лянкяране. Концерты до этого прошли в Губе, Габале, Гейчае, Мингячевире, Загатале, Газахе и Товузе, в Агдамском и Физулинском районах.

Как уже сообщала газета "Зеркало", последним пунктом гастрольного тура станет Баку. Турне организовано при спонсорской поддержке Nar mobile, организационной поддержке Министерства культуры и туризма и Ulduz production.

Между тем Ройя не забывает и о сольном творчестве. Так, она готовится к очередному концерту.

Ожидается, что концерт Ройи под названием Gun geler состоится 28 августа в Набрани. Выступление звезды приурочено к закрытию летнего сезона (1news.az).

Помимо головокружительных успехов в творчестве, Ройя ищет и душевного покоя. И доказательством тому может служить долгожданное перемирие между ней и Айгюн Кязимовой. На днях история многолетнего скандального противостояния между шоу-звездами азербайджанской эстрады закончилась кутежом до утра и примирением, стало известно из достоверных источников (Trend Life).

Перемирие произошло на днях после концерта народной артистки Айгюн Кязимовой в поселке Набрань, который посетила Ройя со своим супругом Анаром. Затем семейная пара пригласила Айгюн на дачу, которая принадлежит отцу Анара, в этом живописном уголке страны.

Айгюн перед исполнением песни Tekce seni, из-за которой в свое время и разразился скандал, сказала со сцены: "Я приветствую Ройю и хочу исполнить нашу совместную, неразделенную песню Tekce seni. Ройя встретила композицию аплодисментами и за столом подпевала Айгюн.

Это не первая спорная песня конкуренток за звание певицы номер один на отечественной эстраде. Даже композицию Shen qizam пришлось переправить на Royayam.

ArrayБудучи ведущей передачи "Хеир ола", Айгюн Кязимова частенько использовала эфир, чтобы насолить сопернице, бросая в ее адрес колкие высказывания. Ройя, естественно, не оставалась без ответа. Скандалы между певицами за лидерство на отечественной эстраде происходили периодически - по поводу или без него.

Еще в прошлом году Ройю задели слова Айгюн, которая в иронической форме в одном из интервью предостерегла свою соперницу от нервных срывов, что может повлечь за собой сокращение молока у кормящей матери.

Ответ Ройи был жестким: "Я не знаю человека по имени Айгюн Кязимова. Для меня она умерла, причем несколько лет назад. Пусть она держит свой язык за зубами. Передайте ей, что я кормила своего ребенка грудью до сорока дней. Аллах видит все, что она говорит и делает. И все ей вернется в свое время".

И, тем не менее, еще несколько месяцев назад в одном из интервью Ройя заявила, что хочет заключить перемирие с Айгюн. "Когда говорят про врага Ройи, то на ум сразу же приходит Айгюн Кязимова, - сказала Ройя. - В принципе, я сентиментальный и незлопамятный человек. Честно признаюсь, когда-нибудь я кинусь в объятия Айгюн Кязимовой и поцелую ее в щеку".

В то время как одни звезды передают друг другу трубку мира, другие продолжают покорять творческие олимпы. И ярким примером тому может стать группа, которая пусть и мало известна широкой азербайджанской аудитории, но уже имеет своих слушателей как в нашей стране, так и за рубежом. Треки AzeriLife Inc доступны для скачивания в Интернете и прослушивания в Youtube.

Отметим, что отечественные СМИ уже писали о возможных контрактах AzeriLife Inc с зарубежными рекорд-лейблами. И как подтверждение - азербайджанской группой заинтересовалась одна из российских компаний, благодаря которой песня AzeriLife Inc зазвучала в FM-диапазоне стран СНГ и Балтии.

Трек группы Be be be запущен на радиоканалы в начале августа и звучит в эфире 60 радиостанций и 185 городов. В этом можно убедиться, зайдя на сайт tophit.ru в раздел "Горячие треки".

А вот молодая исполнительница Аян сделала акцент на фотосессии. "В данный момент работаю над фотосессией, которую для меня снимет грузинский фотограф Николас Берзоношвили. Стилистом в этом проекте выступает Рома. Заранее скажу, что фотосессия и образы, в которых я в ней предстану, будут неординарными. Этот фотопроект я снимаю для своего нового альбома и сайта", - сообщила певица.

Как стало известно, в альбом певицы войдут песни на иврите, азербайджанском, русском и турецком языках, написанные Кямалом, Фаиком Суджаддиновым, Эльчином Имановым на слова Баба Везироглу, Вахида Азиза, Дмитрия Раханаева. В самое же ближайшее время на радио будет запущена новая песня Аян Olme, написанная Эмилем Минашевым на слова Икрама.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Можно делить фотографов на любителей и профессионалов,
но нельзя сказать, что кто-то из них лучше или хуже, считает фотограф Хабиб Самедов

"Любовь спасет мир"
Вера Брежнева выступит в Баку с собственным танцевальным балетом

Азербайджано-узбекский киномеморандум
В ноябре-декабре руководство Азербайджанского государственного фильмофонда совершит визит в Узбекистан.

Mеждународный театральный фестиваль
Один из этапов Международного театрального фестиваля имени А.Чехова - "Шелковый путь" - пройдет в Азербайджане.

День рождения маэстро Ниязи
Сегодня, 20 августа, в Азербайджане отметят день рождения известного композитора и дирижера Ниязи.

Азербайджанские музыканты выступили в Южной Корее
По инициативе Посольства Азербайджана в Южной Корее 4 азербайджанских музыканта с 3 по 18 августа побывали в этой стране.

Новые кадры
В Министерстве культуры и туризма будет создана специальная комиссия по вопросам проведения реформ в Азербайджанском государственном драматическом театре.

Спектакль от pоссийского режиссера
Режиссер Александринского театра Санкт-Петербурга Искендер Сакаев поставит в Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна спектакль "Сон в летнюю ночь" по пьесе Шекспира.

Фотодокументы выдающейся оперной певицы
В Государственный фильмофонд поступили фотодокументы выдающейся азербайджанской оперной певицы Шовкет Мамедовой.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика