Сейчас вы читаете газету за 07.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Shady Lady
Shady Lady
В начале ноября с концертом в Баку выступит популярная украинская певица Ани Лорак
Вторник, 07.09.2010

Лена размер шрифта  

Поп-музыка является самым популярным музыкальным направлением. И пусть любители джаза и классики презрительно морщат нос, только заслышав популярные мелодии, звучащие чуть ли не из каждой квартиры и машины, все равно "попса" - это музыка, которая покорила массы. Чуть ли не ежедневно на поп-небосклоне зажигаются новые звезды, которые, немного поблистав, тухнут раз и навсегда. В потоке лиц, образов, голосов редко можно увидеть настоящий талант.

Одним из таких талантов поп-сцены в СНГ без преувеличения можно назвать певицу Ани Лорак. Она давно покорила не только родную Украину, но и Россию, и все СНГ. Ани Лорак родилась 27 сентября 1978 года в небольшом городе Кицмань на севере Черновицкой области. Настоящее имя Ани - Каролина.

Отец певицы, местный журналист, окончил музыкальное училище по классу дирижер хора, а также филологический факультет Черновицкого университета; мать работала диктором на радио. Желание стать певицей у Каролины появилось еще в четыре года. Девочка часто выступала на различных школьных конкурсах вокала. В 1992 году она принимает участие в популярном черновицком фестивале "Первоцвет" и побеждает. Именно здесь четырнадцатилетняя Каролина знакомится с продюсером Юрием Фалесой и подписывает свой первый профессиональный контракт. Известность молодой певице принесла российская телевизионная программа "Утренняя звезда-95", вышедшая на экраны в марте 1995 года. Тогда же Каролина стала известна как Ани Лорак: в этом конкурсе уже была заявлена российская певица под именем Каролина, и украинской Каролине пришлось выйти из такого положения, выступив под псевдонимом, являющимся обратным прочтением имени Каролина. Тогда же по итогам опроса "Новые звезды старого года" она была признана открытием 1994 года и награждена "Золотой жар-птицей" Таврийских игр. На проводившемся в Крыму фестивале "Червона рута" Ани Лорак заняла второе место.

В 1999 году Ани Лорак становится самой молодой заслуженной артисткой Украины.

ArrayВ этом же году певица знакомится с известным русским композитором Игорем Крутым, в сотрудничестве с которым появляется композиция "Зеркала". Между Игорем Крутым и Ани Лорак подписывается контракт, который вступил в силу весной 2000 года. В этом же году певица вошла в топ-100 самых сексуальных женщин мира. В декабре 2001-го вышел четвертый компакт-диск "Там, где ты есть..." Летом 2002 года Лорак, признанная лучшей певицей Украины, получила перо "Золотой жар-птицы" и "Золотой диск" (по результатам продажи альбома "Там, где ты есть..."). Альбом 2004 года под названием " Ани Лорак" также получил статус "золотого", а одна из его песен "Три звичних слова" ("Три привычных слова") - лучшей песни 2004 года. Сама Ани Лорак стала лучшей певицей 2004 года.

В 2005-м выходит англоязычный альбом "Smile" с одноименной композицией, которую певица собиралась представить на "Евровидении". В 2006 вышел седьмой по счету альбом "Розкажи" ("Расскажи").

На "Евровидении-2008" в Белграде (Сербия) представительница от Украины Лорак спела песню "Shady Lady". Музыку к песне написал Филипп Киркоров. Композиция была выбрана 23 февраля 2008 г. в ходе заключительного этапа национального отборочного конкурса песни для "Евровидения-2008". Во время интерактивного голосования зрители Первого национального канала и квалифицированное жюри выбрали одну из пяти песен - "Shady Lady". После "Евровидения" популярность Лорак возросла в разы. Ее стали приглашать участвовать в различных песенных конкурсах. Так, как сообщает 1news.az со ссылкой на kp.by, белорусский телевизионный проект "Звездный ринг" выходит на международный уровень - конкурентами белорусских артистов стали участники конкурса "Евровидение" разных лет.

В новом сезоне на "Звездном ринге" не будет музыкальных экспертов, которые ставили свои оценки артистам. Главными критиками станут зрители в зале. Звездные участники шоу вживую поют по четыре песни из своего репертуара и отвечают на каверзные вопросы зрителей. Участники проекта в этом сезоне - Ани Лорак, Алеша, Ева Ривас, Оля Тира и "Sunstroke project", а также азербайджанская звезда "Евровидения-2010" Сафура Ализаде, которой предстоит сразиться на "Звездном ринге" с дуэтом "Александра и Константин". Выпуски нового сезона "Звездного ринга" зрители увидят в конце сентября на белорусском канале СТВ. С нетерпением Ани Лорак ждут не только в различных шоу и конкурсах, но и в концертных залах, в частности, ее ждут с нетерпением жители столицы. Похоже, уже в скором времени их ожидания оправдаются, и популярная певица из Украины Ани Лорак посетит Баку. Как передает 1news.az со ссылкой на ANS Press, как сообщили в пресс-службе Дворца имени Гейдара Алиева, певица выступит с концертом в начале ноября.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Егяна покорит Германию

Сомнительный выбоp жюpи

Другие новости раздела
 
Новая азербайджанская "Кармен"
Для работы над новой постановкой всемирно известной оперы Жоржа Бизе приглашен российский дирижер

Культура
"Выстрел" дуплетом азербайджанских художников

"Правда - хорошо, а счастье - лучше"
На сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра будет поставлен спектакль "Правда - хорошо, а счастье - лучше" по произведению классика русской литературы Александра Островского.

Турецко-азербайджанская "Волна мугама"
С 15 по 21 сентября в турецких городах Игдыр, Карс, Анкара, Амасия, Измир и Стамбул будет реализован проект "Волна азербайджанского мугама в Турции-2".

Калягин, Дуров, Ширвиндт, Юрский, Костолевский отметят юбилей бакинской Русской драмы
На 90-летие Азербайджанского государственного театра русской драмы будут приглашены известные российские актеры.

Премьерная "четверка" азербайджанского ТЮЗа
До конца года на сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя состоятся четыре премьеры.

Двенадцатый международный успех азербайджанского режиссера
Фильм азербайджанского режиссера Юсифа Гулиева "Будьте счастливы" получил одну из главных премий XII румынского кинофестиваля "Эко Этно фольк".

Батумский вояж азербайджанских "Кукол"
Фильм "Куклы" об Азербайджане периода распада Советского Союза примет участие в V Международном Батумском фестивале авторского кино.

"Персидские мотивы" Есенина в новом бакинском формате
На основе известного цикла стихов "Персидские мотивы" блистательного русского поэта Сергея Есенина в Баку будет поставлен спектакль.

Состоится презентация фильма о Нуру паше
В фильме, повествующем о боевом пути Кавказской исламской армии, впервые будут продемонстрированы документальные кадры, взятые из военных архивов России, Турции и Великобритании.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика