Сейчас вы читаете газету за 07.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджану пока не страшен Кельн
Азербайджану пока не страшен Кельн
Фогтс обойдется без двух защитников
Вторник, 07.09.2010

размер шрифта  

О том, что Кельн уже во вторник ожидает матч национальной команды, пока в городе не говорит ровным счетом ничего. В обычное себе воскресенье застал один из крупнейших немецких городов наш корреспондент. Наверное, он перейдет в самый обычный понедельник и в самый обычный вторник, но и жители Кельна пока относятся к матчу как-то с прохладцей.

Впрочем, Германия всегда была страной, где о матчах против таких сборных, как наша, вспоминают в последний момент. Уже сегодня на улицах этого города наверняка будут заметны подвыпившие молодые люди и их девушки с бокалами пива в руках и распевающие "Дойчланд! Дойчланд!" Наверняка около стадиона мы увидим целую семью, облаченную в майки сборной страны. Наверняка будет аншлаг. Просто потому что немцы, как люди педантичные, прекрасно понимают, что футбол - это праздник, который требует к себе особого внимания.

Регион Северный Рейн-Вестфалия известен постоянным соперничеством своих городов. В Гельзенкирхене не любят Дортмунд, а в Кельне не очень позитивно относятся к Дюссельдорфу. Понятно, впрочем, что корни этого соперничества кроятся вовсе не в футболе, а в соседском статусе городов друг к другу. Такая конкуренция помогает городам расти, а выигрывает от этого целая страна.

В Ганновере, впрочем, все было несколько иначе. Вывешенных рядом немецких и азербайджанских флагов там можно было найти еще за два дня до матча. "Все просто, - считает один из футбольных болельщиков Кельна по имени Ральф, который приходит на матчи с дочкой и матерью. - В Ганновере то был первый матч сборной Германии на поле "АВД-Арены", а здесь она уже играла".

Что касается прогнозов местных жителей, то они колеблются от 3:0 до 6:0. "Наша сборная любит обижать слабых", - не без иронии произнес продавец в одном из фаст-фудов, сделав вид, что пускает скупую мужскую слезу. Как бы ей во вторник действительно не появиться.

Азербайджанских журналистов, естественно, интересовало состояние нашей команды. И, оглядываясь на прошлый год, когда примерно в это же время "националка" гостила у немцев, но в Ганновере, невольно вспоминаешь и про то, что тогда ее состояние было все-таки получше. Речь о физическом, функциональном состоянии и даже настроении. Нет, нельзя сказать, что в команде плохая атмосфера. Наоборот, шуток во время тренировок хватает. Но все эти несчастья, которые свалились на сборную в лице травм Руслана Абышева и Владимира Левина, не могли на ней не сказаться. К тому же, в матче с немцами точно не сыграют Эльвин Мамедов и Джавид Гусейнов, которых было решено оставить в расположении молодежной сборной. Вполне понятно, что Фогтс не стал раскрывать карт. Вряд ли его смутило присутствие немецких журналистов, да и класс соперников совсем не тот, при котором можно полагать, что какая-либо утечка информации может привести к каким-то страшным последствиям. Просто по традиции основной состав немец наигрывает на последнем занятии. Пока же он решил облачить игроков оборонительного плана в оранжевые накидки, игроков атакующего оставил в тренировочных костюмах, а Рашад Садигов играл и за тех, и за других. Запомнилась двусторонка классным голом Вагифа Джавадова, подкрутившего мяч в дальний от вратаря угол ворот. "Так бы и во вторник", - подумалось сразу же. Тревоги добавило и то, что Рашад Садыхов покидал тренировку прихрамывая. Однако в команде заверили, что у капитана нет ничего особенно серьезного.

Подготовил Р.Фаталиев (Кельн)


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Германия поможет музеям Азербайджана

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "А вы знаете мой стартовый состав?"
Главный тренер сборной Азербайджана не верит в сюрприз

Азад Рагимов: "Вугар Гашимов должен отчитаться за свои поступки"
Совсем скоро в Азербайджане откроются букмекерские конторы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика