Сейчас вы читаете газету за 21.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 21.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Музыка, гимнастки и ультиматумы отечественных звезд,
Музыка, гимнастки и ультиматумы отечественных звезд,
а также другие новости азербайджанского шоу-бизнеса
Вторник, 21.09.2010

размер шрифта  

На что только не идут звезды для того, чтобы удержаться на плаву всевозможных рейтингов! Так, группа Next, которая на днях впервые в Азербайджане стала лицом марафона Hollywood Smile in Baku-2010 и провела свой проектный концерт, на этом не остановилась, сообщила пресс-секретарь группы Айсер Гасанлы. Согласно сообщению, группа приступает к последовательной массовой демонстрации проектов, которые они пока держат в секрете (Trend Life).

Сообщим, что Next сначала представит вниманию телезрителей клип, снятый на песню "Танцуй" ("Dans et") из альбома Love for sale. Монтаж клипа осуществляется в настоящее время в Украине. В песне, написанной в жанре этнопоп, использованы также элементы музыкальных инструментов - нагары и саза. Чтобы клип соответствовал международным стандартам, в съемках участвовала творческая группа, и было задействовано техническое оборудование из-за рубежа.

Специально для этой экранной работы грузинскими дизайнерами были подготовлены лид-декорации. Что же касается еще одного новшества группы, то оно связано с партнерами Next по клипу. По словам Гасанлы, в клипе снялись азербайджанские чемпионки по художественной гимнастике.

"Успехи Азербайджана в художественной гимнастике известны всему международному сообществу. Поэтому члены Next приняли решение сняться в клипе вместе с гимнастками и донести до мира богатую национальными элементами музыку на родном языке. Планируется демонстрация этого клипа, который войдет в число наиболее дорогих подобных видеоработ как в Азербайджане, так и в других странах", - сказала Айсер Гасанлы.

А вот народный артист Азербайджана, певец Билал Алиев, который уже успел к началу нового в шоу-бизнесе сезона выступить со скандальным заявлением, вновь озвучил довольно резкие обвинения-ультиматумы в адрес некоторых певцов. Хотя он и не назвал конкретных имен, но при этом, что называется, рвал и метал. "Я никогда на сцене не кривлялся, а выступал, как это подобает азербайджанскому мужчине. Одеваюсь на свой вкус, не имею ни имиджмейкера, ни стилиста. Я покупаю то, что мне нравится. Считаю, что у меня хороший вкус. В моей одежде все цвета дополняют друг друга.

ArrayПусть эти слова будут веским посланием тем, кто, считая себя мужчиной, выходит на сцену. Довольно уже портить вкус зрителей. По-моему, мои слова дошли до адресатов", - сказал Билал Алиев.

По словам народного артиста, он и не думает менять что-либо в своей внешности. "У меня один имидж - одеваться культурно, как и подобает настоящему мужчине, быть аккуратным, дорожить честью, относиться с уважением к народу. Стараюсь в каждом своем выступлении перед тысячами зрителей отличаться от своих коллег. Я всегда был в костюме и галстуке, и меня будут видеть именно в этом имидже. Никогда ему не изменял и делать этого не собираюсь. Так будет и впредь", - сказал Алиев.

А вот Эмма Алекперзаде запишет песню композитора из Америки. "С Фуадом Джавадовым, нашим соотечественником, который уже долгие годы проживает в Штатах, я познакомилась, будучи в Калифорнии. У нас с ним общий друг, с тех пор и я дружу с этим талантливым человеком. Он показал мне песню, которая сразу запала мне в сердце и очень понравилась, я решила ее спеть. В скором времени ее можно будет услышать. Автор слов композиции Ибрагим Гейчайлы. Эту песню пел наш народный артист Мубариз Тагиев. Аранжировка композиции принадлежит покойному Рафику Бабаеву", - сообщила 1news.az Эмма Алекперзаде.

Нельзя не сообщить, что теперь на зарубежных радиостанциях регулярно будут звучать песни тех азербайджанских певцов, которых выберут представители местных СМИ. Об этом сообщил руководитель радиостанции InRadio Эльхан Ханализаде. По его словам, на радиостанциях Грузии и Казахстана будут звучать лучшие песни любимых азербайджанских певцов. "Мы планируем провести опрос среди представителей местных СМИ. Сначала уточним репертуар десяти азербайджанских певцов, имена которых будут называться чаще всех. После этого отобранные песни прозвучат в радиоэфире Грузии и Казахстана", - сказал Эльхан Ханализаде.

По словам автора проекта, во время отбора представителям СМИ ограничения ставиться не будут. То есть журналисты не будут выбирать из заранее составленного списка. Они назовут имена певцов, кто достоин того, чтобы их пропагандировали за рубежом. Согласно результатам опроса, имена певцов, попавших в топ-десятку, будут опубликованы в прессе.

Новый учебный год не обошел стороной и некоторых звезд отечественного шоу-бизнеса. Среди представителей сцены, с радостью встречающих новый учебный год, первым можно назвать популярного эстрадного певца Элариза Мамедоглу. Только не подумайте, что певец для получения очередного образования поступил в вуз.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Тpиумф музыки
великого азеpбайджанца

Экранизирована боевая история
На днях в Баку был представлен художественно-документальный фильм "Гэзан мябарэк, Пашам", рассказывающий об освобождении Азербайджана Кавказской исламской армией от сил армянских дашнакских сил, снятый на базе кинокомпании "Оскар".

Госфильмофонд пополняет архивы
В Азербайджанский государственный фильмофонд свои архивы сдали народный артист Азербайджана Тариэль Гасымов и заслуженный деятель искусств Азербайджана, оператор и режиссер Заур Магеррамов.

В "Одном шаге" от всемирного успеха
Азербайджанский фильм "Один шаг" приглашен к участию до конца года в ряде международных фестивалей.

"Лейли и Меджнун" на болгарском языке
Знаменитая поэма великого поэта и мыслителя Востока Низами "Лейли и Меджнун" выпущена на болгарском языке.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика