Сейчас вы читаете газету за 11.11.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут

Четверг | 11.11.2010

Форварды сборной не нужны клубам
Среди игроков, заявленных Берти Фогтсом на матч против Черногории, голами отличился в последнем туре чемпионата только один
Четверг, 11.11.2010

Рустам размер шрифта

"Зеркало" рассказывает о выступлении игроков сборной Азербайджана по футболу, готовящихся к матчу против сборной Черногории 17 ноября, в матчах национального первенства.

Начнем с вратарей. Кямран Агаев провел за "Хазар-Лянкяран" 90 минут в матче против "Габалы", пропустив один гол. Фархаду Велиеву же удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в противостоянии "Карабаха" с МОИК. А вот Агилю Мамедову из "Бакы" повезло меньше - он даже в заявку на матч против "Гянджи" не попал.

Как дела у защитников? Эльнур Аллахвердиев сыграл все 90 минут в матче против "Габалы" и запомнился разве что диалогом с местным болельщиком, за который он потом извинился. Зато куда более удачно выглядели защитники "радаров" Саша Юнисоглу и Нодар Мамедов. Первый отыграл всю встречу, а второй был заменен на 67-й минуте. В актив обоим - ноль пропущенных голов.

Из двух Русланов, вызванных Фогтсом из "Нефтчи", матч против "Интера" провел только один - Абышев. Выйдя в роли капитана, он поучаствовал в ничьей, которая сохранила "нефтяникам" первое место в турнирной таблице. Амирджанов же не попал в заявку.

Капитан "Интера" Владимир Левин полностью сыграл в том же матче. Кстати, в отсутствие Рашада Садыхова не исключено, что Левин и Абышев составят дуэт центральных защитников.

Капитанил своей командой и Вургун Гусейнов. Его "Туран" сыграл вничью с "Муганью", а он провел на поле все 90 минут. Еще один капитан - на сей раз "азаловский" - Агиль Набиев - провел за "летчиков" весь матч против "Симурга", который завершился их минимальной победой. А "шкипер" "Бакы" Джамшид Магеррамов пробегал 90 минут в игре с "Гянджой" (3:1).

Целого матча не хватило полузащитнику Рахиду Амиргулиеву, для того чтобы создать остроту у ворот "Габалы" своими очень неплохими передачами. Зато Александр Чертоганов из "Интера" отхватил желтую карточку в матче против "Нефтчи", который провел целиком и полностью.

Дуэт "сборников" из "Нефтчи" - Араз Абдуллаев и Джавид Гусейнов - не показал ничего в матче против "Интера", так как оба остались на замене, а Амиту Гулузаде, также вызванному в расположение национальной команды, достались 11 минут. А Рашаду Садигову и Эльвину Мамедову из "Карабаха" покой только снится - в матче против МОИК они сыграли 57 и 90 минут, соответственно.

Рауф Алиев - единственный нападающий сборной, отличившийся в последнем туре. В матче с МОИК он оформил дубль, и не в последнюю очередь благодаря ему "Карабах" одержал победу над армейцами. Кстати, он отыграл ту встречу без замены. Вугара Надирова же было решено оставить в запасе.

Не стал использовать своего "сборника"-форварда в матче против "Интера" и главный тренер "Нефтчи" Ариф Асадов, не увидев нужды в Фариде Гулиеве.

А Вагиф Джавадов не попал в заявку "Бакы" на матч против "Гянджи", но без него команде удалось победить соперника.