Сейчас вы читаете газету за 23.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 23.02.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Если бы мы почаще доверялись своим чувствам, то стали бы гораздо счастливее",
"Если бы мы почаще доверялись своим чувствам, то стали бы гораздо счастливее",
- считает известная ведущая и модель Нателла Кеpимова
Среда, 23.02.2011

С.Фирудингызы размер шрифта  

Она молодая, стильная и известная. Закончив Госудаpственный институт иностpанных языков (нынешний Азеpбайджанский госудаpственный унивеpситет языков), она выбpала для себя миp глянца и гламуpа. И надо отметить, ей удалось сказать в этой непpостой сфеpе свое слово, заpекомендовав себя настоящим пpофессионалом. Сегодняшняя наша собеседница - известная ведущая, модель Нателла Кеpимова.

- В вашем понимании совершенная женщина - это...

- Женщина, которая любит и умеет следить за собой в широком смысле этого слова и при этом остается естественной и искренней. Только в этом случае женщина становится близка к определению "совершенная", именно близка, потому что совершенству, как известно, нет предела. Но это и замечательно, потому что постоянно есть стимул для развития.

- С каким известным человеком вы хотели бы встретиться? Почему?

- На этот вопрос я могу ответить даже не раздумывая. Это желание возникло у меня относительно недавно и, очевидно, по вполне определенным причинам. Я бы очень хотела встретиться с Далай-ламой. Этот человек, несмотря на все трудности и испытания, выпавшие на его долю, просто лучится мудростью и позитивной энергией. Меня с очень юных лет привлекала энергетика Востока (идея путешествия по маршруту Китай-Индия-Непал-Тибет крепнет во мне с каждым днем). И, если подобное путешествие завершится вдобавок встречей с Далай-ламой, это будет очень большой удачей.

- За какой свой поступок вы испытываете гордость?

- Не знаю, можно ли назвать это поступком. У меня растет сын. И с самого его рождения стараюсь сделать так, чтобы он рос достойным человеком: воспитанным, образованным, культурным, добрым. Пока он оправдывает все мои ожидания. И если так будет продолжаться дальше (а я очень надеюсь, что так и будет), то смогу гордиться, что подарила обществу достойного человека.

- Что вы больше всего цените в жизни?

- Гармонию.

ArrayУмение быть в ладу с самим собой. К сожалению, полностью достичь этого состояния мне еще не удалось, но не теряю надежды (смеется). И очень хотелось бы, чтобы не одна я над этим задумывалась. Вообще, наш "век разумных решений" здорово попортил людям жизнь. Мы привыкли делать все так, как "правильно", подавляя свои истинные желания и чувства, а это, в свою очередь, становится источником всякого рода стрессов, порой даже неосознанных. Отсюда и такое количество онкологических заболеваний вокруг. Потому что давно уже доказано, что любая онкология - это в основе своей нарушение энергетического баланса. Так что, если бы мы почаще стали доверять своим чувствам и ощущениям и следовать им, думаю, стали бы гораздо счастливее.

- Были ли вы когда-нибудь свидетелем чего-то паранормального?

- Помню, в начале 90-х годов, когда я училась в школе, было очень модно устраивать различные спиритические сеансы, вызывать духов и пр. Я несколько раз принимала участие в подобных практиках, если не сказать, что была их инициатором (смеется). И знаете, карандаши сами двигались в разные стороны, блюдца кружились по бумаге, указывая на буквы и цифры во вполне определенном порядке. Тогда это было очень увлекательно. Однако позже, после более серьезного знакомства с вопросами эзотерики, я поняла, насколько опасны подобные эксперименты, и сейчас ограничиваюсь только теорией.

- Какие книги вы читаете?

- Научилась читать очень рано и с тех пор никого не беспокоила просьбами на эту тему. В детстве мама, пытаясь отправить меня спать, гасила в комнате свет. Так я умудрялась сидеть с книгой под столом при светильнике, а если меня и там обнаруживали, то переходила в ванную комнату и продолжала читать там. Эта увлеченность не исчезла с годами. Находясь в Греции на конкурсах красоты, я, подобно героине известной комедии, весь период пребывания там провела с книгой в руках, прерываясь исключительно на время репетиций и выступлений. Да и сейчас могу пожертвовать несколькими часами сна, чтобы дочитать понравившееся произведение. Читаю я в основном художественную литературу. Отдельная слабость - поэзия (очень много стихотворений помню наизусть). Относительно недавно увлеклась современными прозаиками. Есть у меня, правда, и одна дурная черта: покупаю тематические книги, складываю их дома, а читаю все равно художественную литературу. Журналы, как и всякая "правильная" женщина, читаю с конца (смеется).

- Есть ли для вас недопустимые вещи?

- Да, конечно. Например, я считаю, что человек ни при каких обстоятельствах не должен терять собственного достоинства, уважения к самому себе. Это гораздо хуже общественного порицания. Еще для меня недопустимы спекуляции высшими ценностями.

- Что больше всего цените в людях?

- Очень ценное качество и в мужчинах, и в женщинах - чувство юмора.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
"Глазами призрака" претендует на "Нику"
Фильм Рустама Ибрагимбекова поборется за премию Российской академии кинематографических искусств

Сюрпризы от "Бу шяхярдя"
Предстоящие концерты юмористического проекта "Бу шяхярдя" на сцене Дворца имени Гейдара Алиева 5, 6, 7, 8 и 9 марта будут полны всевозможных сюрпризов.

Застрахованные картины
Картины известных азербайджанских художников, приобретенные Государственным управлением историко-архитектурного заповедника "Ичери шехер", с целью сохранения для будущих поколений были бесплатно застрахованы страховой компанией Standard Insurance.

Азербайджанский язык пытаются европеизировать
Азербайджанский язык на телевидении пытаются подвести под европейский стиль, губя при этом гармонию языка, его логику и темп, считает народный поэт, сценарист, драматург, общественный деятель Вагиф Самедоглу.

Нефтяные мечты азербайджанской художницы
22 февраля в лондонской галерее Royal Opera Arcade состоялась выставка работ азербайджанской художницы Тораханым Агабековой.

Картину Нико Пиросмани отреставрируют?
Грузинская сторона готова провести реставрацию находящейся в Баку в частной коллекции картины Нико Пиросмани.

Афоризмы Гусейна Джавида переведены на персидский язык
При совместной организации Дома-музея Гусейна Джавида и Главного консульства Азербайджана в Тебризе, а также под руководством консула Али Ализаде избранные афоризмы Гусейна Джавида переведены на персидский язык.

"Беженец: долгое путешествие Анара Усубова"
В Баку в зале Театра юного зрителя общественности представлен документальный фильм известного турецкого режиссера Джема Огуза.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика