Сейчас вы читаете газету за 05.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 05.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Azinko+Госкомимущество+полиция
Azinko+Госкомимущество+полиция
"У этих все схвачено", - считают жильцы дома N61
Вторник, 05.04.2011

Р.Рустамов размер шрифта  

В одной из статей, опубликованной в "Зеркале" еще в январе, мы рассказывали о том, как жителей дома N61 по проспекту Нефтяников выживают из своих квартир. По словам самих жителей, в прошлом году к ним обратился некто по имени Руфат Ахмедов и заявил, что они должны переехать со своих квартир. "Взамен он предложил нам квартиры рядом с Кишлинским рынком с такой же площадью. Позже с нами также встретился представитель Государственного комитета Юсиф Гамбаров, который заявил, что наш дом является аварийным, и мы должны съехать со своих квартир", - сообщили жильцы.

В то время мы связались с Руфатом Ахмедовым, который, по его словам, представляет компанию "Сенаетикинтимулкисервис". В разговоре с нами он отметил, что его компания выиграла тендер по осуществлению работ по сносу здания N61.

В марте в газете вышла новая статья, в которой говорилось о том, что Руфат Ахмедов выкупил в здании три квартиры и тут же начал их ремонтировать.

Тогда жильцы рассказали "Зеркалу" о своих опасениях относительно последствий этого ремонта. "Мы боимся, что после этого "ремонта" наше здание придет в состояние, не годное для проживания", - заявили они "Зеркалу". По словам жильцов, на самом деле Руфат Ахмедов является представителем компании Azinko. "Ранее представители этой компании обращались к нам с предложением продать им наши квартиры по цене 1500 манатов за кв. метр. Но данная цена нас не устроила, и мы отказались", - сказали жильцы.

Тогда же обратились к Руфату Ахмедову с вопросом о том, почему он покупает квартиры в здании, которое, по его же собственным словам, подлежит сносу. Р.Ахмедов тогда заявил, что компания Azinko не имеет никакого отношения к данной истории. "Квартиры в этом доме купил я сам и теперь ремонтирую их", - отметил он. На наш вопрос о том, какой смысл ему покупать квартиры в здании, которое, как он сам же утверждал, подлежит сносу, Ахмедов заявил, что никогда не говорил о том, что данный дом будет разрушен. Затем мы поинтересовались мнением представителей Azinko. Юрист компании Раджаб Нуралиев заявил, что Azinko является строительной компанией и не занимается захватом и сносом зданий.

Но история на этом не закончилась.

ArrayВчера к нам обратилась за помощью владелица квартиры 24 - 25 дома N61 по проспекту Нефтяников Алиева Аида. "Я работаю в Анкаре врачом. 30 марта мои соседи сообщили мне о том, что Руфат Ахмедов вместе с рабочими разрушает крышу над моей квартирой. Проживая в Анкаре, я сдавала квартиру квартирантам. Но как оказалось, сотрудники Azinko сообщили квартирантам, что якобы моя квартира ими выкуплена. После этого квартиранты вынуждены были съехать. Потом Руфат Ахмедов вместе с рабочими приступил к разрушению крыши", - рассказала А.Алиева. По ее словам, соседи сняли на видеокамеру процесс разрушения. "На рабочих униформа компании Azinko. Руководил работами по сносу крыши моей квартиры Руфат Ахмедов", - заявила она.

Как только А.Алиева узнала о разрушении собственного дома, она сразу же прилетела в Баку. "Все, что было в моей квартире, исключая пианино, было разворовано. Среди разворованных вещей - предметы антиквариата, художественные полотна и ковры. Рабочие Azinko сломали два моих компьютера, кондиционер, холодильник и газовую плиту", - сообщила она. По словам А.Алиевой, она обратилась в 9-е отделение управления полиции Сабаильского района. "Полицейские увидели все, что сделала Аzinko. Я обратилась к ним с официальной жалобой, но они оставили ее без всякого ответа", - заявила А.Алиева. Затем с ней встретился Р.Ахмедов и заявил, что причиной разрушения стало то, что она не приняла условий его компании. "Я заявила, что не собираюсь отдавать свою квартиру за 1500 манатов за квадратный метр. Я также сообщила, что добьюсь возбуждения уголовного дела против него и компании Azinko", - отметила хозяйка квартиры.

Нам были представлены видеоматериалы, на которых снято разрушение крыши квартиры Аиды Алиевой. Один из рабочих одет в униформу с надписью Azinko. На других кадрах видно, как рабочие пытаются взломать двери одной из квартир. После вмешательства соседей они приостанавливают свою работу и заявляют, что они действуют по приказу Руфата Ахмедова и Юсифа Гамбарова.

Пытаясь выслушать и другую сторону, мы обратились к Руфату Ахмедову со следующими вопросами: "Действительно ли он руководил работами по разрушению крыши квартиры, в которой проживает А.Алиева, и угрожал ли он ей?" И наконец, как он может объяснить то, что рабочие, которые пытались взломать дверь одной из квартир, заявили, что действуют по его и Юсифа Гамбарова приказам? Руфат Ахмедов заявил "Зеркалу" следующее: "Я не руководил рабочими, которые ломали крышу дома Аиды Алиевой. Я не встречался с самой Алиевой и никогда ей не угрожал". Он также заявил, что не давал никаких приказов рабочим относительно взлома дверей. Мы также обратились к юристу компании Azinko Раджабу Нуралиеву и попросили его прокомментировать заявления жильцов. Юрист компании заявил, что "ему об этом ничего не известно".

Встретившиеся с нами жильцы заявили, что они обратились в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру. "Но никакой реакции нет. Наверное, у Azinko там все схвачено", - считают они.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Жильцы просят защитить их от... нового соседа

Другие новости раздела
 
"США и Азербайджан - стратегические партнеры"
М.Брайза также выразил надежду на усиление сотрудничества с азербайджанской молодежью

С журналистом провели "разъяснительную беседу"
Утром 3 апреля сотрудник газеты "Азадлыг" Рамин Деко был увезен тремя неизвестными лицами в гражданском.

Шейх призвал наказать сжегшего Коран
Глава Управления мусульман Кавказа шейх Аллахшукюр Пашазаде осудил сожжение Корана американским священником во Флориде.

Сегодня центр города будет закрыт для транспорта
В связи с визитом президента Греции в Баку 4-6 апреля движение транспорта в центре столицы будет ограничено.

Суд над Бахтияром Гаджиевым начнется 7 апреля
Подготовительное заседание по уголовному делу в отношении бывшего кандидата в депутаты Бахтияра Гаджиева состоится 7 апреля.

Завершилось предварительное следствие по уголовному делу в отношении Немата Панахлы
Завершилось предварительное следствие по уголовному делу в отношении председателя Партии национальной государственности Азербайджана Немата Панахлы.

Глава МИД принял нового руководителя офиса СЕ в Азербайджане
Вчера министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял нового руководителя офиса Совета Европы в Азербайджане, посла Константина Ерокостопулоса

Президент Азербайджана поздравил Нурсултана Назарбаева с переизбранием
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник направил поздравление президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в связи с переизбранием, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика