Сейчас вы читаете газету за 23.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Технологии  
 
 
Сектор ИКТ динамично развивается
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев
Суббота, 23.04.2011

размер шрифта  

Большой рост в первом квартале этого года достигнут в информационно-коммуникационном секторе. Данный сектор динамично развивается. Об этом заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2011 года.

 

По словам главы государства, Азербайджан уже превращается в центр информационно-коммуникационных технологий в регионе. Традиционно проводятся выставки Bakutel. В мире растет интерес к Азербайджану и проводимой здесь работе. «Развитие данного сектора послужит развитию общего интеллектуального потенциала в Азербайджане и наших интеллектуальных возможностей. Одновременно этот сектор имеет большое коммерческое значение. Он уже превращается в новый источник дохода для нас. В будущем доходы от этого сектора окажут очень сильное влияние на развитие экономики страны», - отметил президент Ильхам Алиев.

 

Также глава государства коснулся вопроса по исполнению программы создания искусственного спутника республики. «Надеюсь, что уже в ближайшее время Азербайджан будет обладать собственным спутником. Это очень важный вопрос для имиджа и авторитета страны. Но, в первую очередь, это очень важный проект с практической точки зрения. Доходы, которые будут получены от коммерческой эксплуатации спутника, также создадут нам хорошие возможности», - добавил президент Азербайджана.

 

Отметим, что к 1 марта 2011 года объём услуг связи и информации в Азербайджане составил $224,3 млн. по курсу на отчётную дату в 0,7939 маната за доллар США.  Согласно данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, к 1 марта объём услуг связи в стране составил 178,1 млн. манатов, что на 20,2% выше их объёма в феврале 2010 года. При этом услуги на 133 млн. манатов были оказаны населению.

«Объём услуг мобильной телефонной связи за отчётный месяц вырос на 14% и составил 114,8 млн. манатов», - сказано в сообщении. За счёт этого сектора было сформировано 64,5% всех доходов связи. В феврале, в сравнении с январём 2011 года, замечено сокращение объёма доходов, полученных от оказания услуг мобильной связи на 5,9%.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Компания SINAM получила премию "CASPIAN ENERGY INTEGRATION AWARD - 2011"


Когда будет внедрена система повременной оплаты?


Пенсионеры будут получать SMS-уведомления


В Азербайджане будут обеспечены авторские права в Интернете


Биометрические паспорта будут внедрены до 2012 года




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика