С 15 по 20 октября 2011 года общественное объединение "Ирели" организует в Гяндже "Фестиваль молодежи мира - познай Азербайджан".
Как сообщила 1news.az пресс-секретарь "Ирели" Вафа Рустамова, в фестивале примут участие 100 представителей молодежи более чем из 50 стран мира.
Основная цель фестиваля - собрав вместе молодежь различных государств, познакомить ее с культурой, традициями, древней историей Азербайджана, призвав к миру и единству на Земле.
На фестивале пройдут обсуждения трех тем:
1. Роль молодежи в решении конфликтов и строительстве мира. Цель семинаров на эту тему - привлечь молодых лидеров к совместному диалогу и решению конфликтов мирным путем.
2. Молодежная политика - международный опыт показывает, что молодежная политика приносит наибольший эффект тогда, когда молодежь не только пользуется ею, но и является ее исполнителем.
3. Культура, искусство и спорт - действующие в этой области молодые люди выступят со своими предложениями для положительных изменений.
Всемирный молодежный фестиваль начиная с этого года каждые два года будет проходить в различных городах и регионах Азербайджана. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.worldyouthfestival.az.
|