Сейчас вы читаете газету за 25.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 25.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
На экзамены запрещено проносить вспомогательные средства
Четверг, 25.08.2011

размер шрифта  

Абитуриенты, подавшие заявление о приеме в средние специальные учебные заведения Азербайджана на базе неполного среднего образования (9 классов), могут получить "Пропускной лист на экзамен" и "Удостоверение абитуриента". Они выдаются по месту подтверждения электронных заявлений абитуриентов - комиссии по приему документов, сказали Trend в пресс-службе Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС). Приемный экзамен в ссузы пройдет 28 августа. Абитуриенты должны иметь при себе "Пропускной лист на экзамен", удостоверение личности и "Удостоверение абитуриента". При отсутствии какого-либо из этих документов или в случае несоответствия в них абитуриент на экзамен допущен не будет.

ГКПС еще раз напоминает, что в здания, где будут проводиться экзамены, запрещено проносить вспомогательные средства. В отношении абитуриентов, у которых при входе в здание будут обнаружены мобильные телефоны, конспекты и другие вспомогательные средства, будет составлен акт, отобраны экзаменационные документы, они не будут допущены на экзамен.

В Азербайджане для приема в ссузы на базе неполного среднего образования подал заявление 31 251 человек. Экзамены пройдут в Баку, Сумгайыте, Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Мингячевире, Шеки, Ширване, Агджабеди, Гейчае, Хачмазе.

Экзамен начнется в 14.00 и продлится 1,5 часа, в течение этого времени абитуриенты должны ответить на вопросы по истории Азербайджана, родному языку и математике. Каждый предмет включает 15 вопросов. В текущем году прием ведется в 46 ссузов на базе неполного среднего образования по 635 специальностям. Выделено 9 тысяч 642 плановых места, из которых 8 тысяч 449 - в азербайджанском секторе, 312 - в русском, 881 - на основе конкурса в обоих секторах.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Пpоходной балл снижен

Очень важный этап

33,8% абитуриентов не смогли набрать больше 100 баллов

Cамое большое число 600-балльников

Cостоялись приемные экзамены в cсузы

Другие новости раздела
 
Число доменов зоны .az продолжает расти
Но, помимо пользы, Интернет имеет и свои минусы

Парикмахерская вместо детсада
В Азербайджане 76 приватизированных детских садов работают не по профилю

Временно разрешена реализация живой птицы


Рыбы в Куре стало меньше


Азербайджанским врачам необходимо изучать иностранные языки




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика