Сейчас вы читаете газету за 17.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Жребий брошен
Жребий брошен
Стали известны февральские пары Лиги чемпионов и Лиги Европы
Суббота, 17.12.2011

Рустам размер шрифта  

В Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Жребий существенно подсобил мадридскому "Реалу", который сыграет с московским ЦСКА, не помог леверкузенскому "Байеру", которому предстоит противостоять самой "Барселоне", и терпимо отнесся к перспективам кипрского АПОЭЛ остаться в обойме - авторы главной неожиданности группового этапа встретятся с не очень стабильным "Лионом".

Но есть, конечно, и пары, участники которых равны. Например, "Наполи" и "Челси". Итальянцы вернулись в Лигу чемпионов после долгого перерыва и теперь имеют прекрасный шанс продолжить свое поступательное движение. Итальяно-английское противостояние найдет свое отражение и в матче между "Миланом" и "Арсеналом".

"Сильная досталась нам команда. Меня даже немного удивило, что "Бенфика" вышла с первого места в группе, но это только доказывает ее высокий уровень. Считаю, что в 1/8 финала эта команда идеально подходит "Зениту". "Бенфику" можно пройти. Уверен, что оба матча с португальцами получатся зрелищными, и по их итогам в четвертьфинале будет играть "Зенит". Не забывайте, что мы уже обыгрывали "Порту", а эта команда - чемпион страны, поэтому сильнее. Соответственно, с "Бенфикой" мы также должны справиться. В составе лиссабонского клуба выделю вратаря Артура Мораеша, защитника Луизао, а в атакующей линии - Гайтана, Аймара и Кардосо. Именно они решают исходы многих матчей", - сказал защитник "Зенита" Бруну Алвеш.

"Да, у нас великая команда. Уровень игры невероятно высок. Но мы отдаем себе отчет в том, насколько сложно завоевать этот трофей, насколько это жесткое соревнование.

ArrayДальше идут матчи на выбывание, где любая ошибка оборачивается тем, что ты вылетаешь. Будем подходить к каждому матчу в отдельности и не заглядывать далеко в будущее", - отметил директор мадридского "Реала" Эмилио Бутрагеньо.

ЦСКА обратился в УЕФА с просьбой провести первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала" не в Москве, а в Мадриде. Об этом сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев. "Мы обратились в УЕФА с просьбой ввиду климатических условий в Москве поменять матчи с мадридским "Реалом": начать на выезде, а ответную встречу провести в столице России. Уже сейчас можно сказать, что она пройдет в "Лужниках". На мой взгляд, в плей-офф Лиги чемпионов два явных фаворита - это "Барселона" и "Реал". Тут не нужны никакие комментарии. Можно порадоваться за болельщиков - в Москву приедет один из самых великих клубов. В такой ситуации и с таким соперником нашим футболистам не нужна дополнительная мотивация. Конечно, не хотелось сразу в 1/8 финала попадать на "Реал" или "Барселону", но это жребий, на который мы никак не могли повлиять", - отметил он.

Результаты жеребьевки ЛЧ выглядят так:

"Лион" (Франция) - АПОЭЛ (Кипр)

"Наполи" (Италия) - "Челси" (Италия)

"Милан" (Италия) - "Арсенал" (Англия)

"Базель" (Швейцария) - "Бавария" (Германия)

"Байер" (Германия) - "Барселона" (Испания)

ЦСКА (Россия) - "Реал" (Испания)

"Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия)

"Марсель" (Франция) - "Интер" (Италия).

* * * Лига Европы в этот раз довольно звездная. Два "Манчестера", "Удинезе", "Валенсия", "Олимпиакос", "Атлетико", "Лацио", "Порту" и многие другие будут бороться за победу во втором по значимости еврокубковом турнире. Турцию здесь представляют "Бешикташ" и "Трабзонспор".

Основное внимание, естественно, было приковано к парам с "топовыми" командами. И две первые пары уже заинтриговали болельщиков - "Порту" попал на "Манчестер Сити", а "Аяксу" достался "Манчестер Юнайтед". Все эти команды "вылетели" в Лигу Европы из Лиги чемпионов.

К турецким клубам жребий отнесся нормально. "Бешикташ" сыграет с финалистом прошлого розыгрыша Лиги Европы - "Брагой", а "Трабзонспору" попался голландский ПСВ.

Тем временем, итальянский "Лацио" встретится с испанским "Атлетико", а румынский "Стяуа" - с голландским "Твенте", "Сток Сити" же сыграет с испанской "Валенсией".

Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы:

"Порту" (Португалия) - "Манчестер Сити" (Англия)

"Аякс" (Голландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

"Локомотив" (Россия) - "Атлетик" (Испания)

"Ред Булл" (Австрия) - "Металлист" (Украина)

"Сток Сити" (Англия) - "Валенсия" (Испания)

"Рубин" (Россия) - "Олимпиакос" (Греция)

АЗ (Голландия) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Лацио" (Италия) - "Атлетико" (Испания)

"Стяуа" (Румыния) - "Твенте" (Голландия)

"Виктория" (Чехия) - "Шальке" (Германия)

"Висла" (Польша) - "Стандард" (Бельгия)

"Брага" (Португалия) - "Бешикташ" (Турция)

"Удинезе" (Италия) - ПАОК (Греция)

"Трабзонспор" (Турция) - ПСВ (Голландия)

"Ганновер" (Германия) - "Брюгге" (Бельгия).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Два разгрома
Состоялись матчи второго дня 17-го тура чемпионата Азербайджана

Неудачный старт
Сборная Азербайджана по футзалу проиграла первую игру "отбора" на ЧМ

Жестокое разочарование для "Рабиты"
Чемпионы мира разгромлены в Стамбуле



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика