Сейчас вы читаете газету за 08.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 08.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Общественная палата обещает напряженность в период проведения "Евровидения",
Общественная палата обещает напряженность в период проведения "Евровидения",
если не будут освобождены узники совести
Среда, 08.02.2012

И.Аббасов размер шрифта  

"То, что узники совести до сих пор находятся в тюрьме, является показателем того, что власти не осуществляют положительных демократических изменений в Азербайджане". Об этом заявил вчера на посвященном проблеме узников совести "круглом столе" Общественной палаты глава партии "Мусават" Иса Гамбар.

По словам башкана, обсуждения по этому вопросу очень важны. При этом он отметил, что институты гражданского общества неравнодушны к судьбе узников совести, арестованных в апреле прошлого года.

Как отметил И.Гамбар, Общественная палата не намерена мириться с тем, что узники совести до сих пор остаются за решеткой: "Не дав свободу узникам совести, власти не смогут спокойно провести конкурс "Евровидение". Мы намерены довести до сведения участников конкурса факты нарушения прав человека, имущественных прав, наличия в стране политзаключенных посредством акций и других методов".

Выступивший на мероприятии председатель ПНФА Али Керимли также отметил необходимость проведения акций протеста с требованием скорейшего освобождения узников совести. По его словам, азербайджанские власти хотят придать себе демократический имидж на международной арене. Однако Общественная палата этого не допустит.

Журналист Мустафа Гаджибейли предложил приступить к проведению акций протеста, намеченных на дни "Евровидения", уже сейчас. Однако зампред ПНФА Фуад Гахраманлы отметил, что спешка в этом вопросе не даст нужного эффекта. "Если в Азербайджане пока нет контингента участников "Евровидения" и журналистов, которые намерены освещать конкурс, то какой смысл проводить акции протеста сейчас?" - вопросил Ф.Гахраманлы.

По итогам обсуждения Общественная палата приняла заявление, в котором отмечена безосновательность ареста узников совести. "Если узники совести не будут освобождены в ближайшие дни, конкурс "Евровидение-2012" приведет к разоблачению властей на мировой арене и усилению напряженности в стране. Вся ответственность за возможные события ляжет на власти", - отмечено в заявлении.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Спецпосланник Евросоюза в Баку
Внимание дипломата нацеливают на Нагорный Карабах

С чем прибыл турецкий генерал?
Подписания документов не ожидается

ГНКАР не намерена приостанавливать свою работу
"Жизни нефтяников угрожает опасность", - считает правозащитник

Информация о гибели жителя Сумгайыта в Пакистане расследуется


Гражданин Канады умер не от угарного газа


"Глава МИД Армении исказил смысл Сочинского соглашения"


"Cодержание братьев Алиевых в тюрьме незаконно"




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика