Сейчас вы читаете газету за 25.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан не смог обыграть Сингапур
Азербайджан не смог обыграть Сингапур
Это был первый матч года
Суббота, 25.02.2012

Рустам размер шрифта  

Сборная Азербайджана по футболу провела первый матч в 2012 году. В рамках сбора в Дубае подопечные Берти Фогтса сыграли с малоизвестной командой Сингапура. Игра завершилась со счетом 2:2. О качестве игры сборной Азербайджана судить трудно, так как встреча прошла на третий день их сбора в Дубае. Ранее Фогтс, посетив игры чемпионата страны, говорил о том, что сборники еще не готовы. Дескать, они только вышли на поле после сборов, еще не все успели толком прийти в себя, некоторые к тому же чего-то не поделили, поругались, поссорились и т.д.

Было ясно, что Фогтс в течение всего сбора будет проверять всех игроков. Можно быть уверенным на все сто процентов: свой шанс получит каждый игрок, приглашенный на сбор. Но кто и когда? Как можно сравнивать сборные Сингапура, Индии и Палестины? Где можно достать такое количество информации о сопернике? Впрочем, уже начавшийся в ОАЭ сбор дает понять: в этот раз мы сделали ставку на количество. Фогтс хочет увидеть своих игроков в деле настолько чаще, насколько может. И если у него есть на то возможность, то почему бы ею не воспользоваться? Только вот начало года нашей сборной не удается уже традиционно. Особенно это касается времени при Фогтсе. В первом матче 2009 года против Узбекистана мы сыграли вничью (1:1), 2010-й стартовал с поражения от Иордании (0:2), а 2011-й - с проигрыша венграм (0:2). В первом и последнем случаях матчи проходили в Дубае, в то время как Иордания принимала нас в Аммане. Вся подготовка сборной имеет цель удачно стартовать в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года этой осенью. Помимо просмотра потенциальных новичков, Фогтсу уже надо определяться с костяком команды. Надеяться на одних и тех же людей в третьем цикле подряд было бы не совсем целесообразно. Поэтому сбор в Дубае покажет не только то, кто лишний среди "новичков", но и то, кому из "стариков" придется снова доказывать свою необходимость национальной команде. Немного о сопернике. Тренирует сборную Сингапура сербский специалист Радойко Аврамович. Любопытно, что 148-я команда мира еще совсем недавно была уверена в том, что матч пройдет в Баку. В составе команды нет звездных имен - их вообще в футбольном Сингапуре не было никогда. Команда только один раз выходила в финальную часть крупного турнира: в 1984 году им удалось дебютировать на Кубке Азии, где они сошли с дистанции в первом раунде плей-офф. Аврамович работает с Сингапуром с 2003 года и за это время успел получить поддержку и от руководства федерации, и от болельщиков, которые ласково называют его Рэдди. Что ж, теперь господину Рэдди предстоит противостоять герру Фогтсу, который хочет удачно начать 2012 год.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Азеррейл" обратился к фанатам
Анцанелло верит в успех

"Местные специалисты не выгодны некоторым",
- заявляет бывший тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика