Сейчас вы читаете газету за 29.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут

Остались самые лучшие
Определились полуфиналисты Кубка Азербайджана
Четверг, 29.03.2012

В.Зейнал размер шрифта

Вчера определились полуфиналисты Кубка Азербайджана по футболу. Согласно результатам четвертьфинальных встреч, в полуфинале встретятся "Карабах" - "Бакы", а также "Нефтчи" - "Интер".

Первую путевку в полуфинал завоевал "Карабах", снова сыгравший вничью с "Габалой". В первой игре команды добились 2:2, что было на руку "скакунам". И как ни старались игроки "Габалы", опытные лидеры "Карабаха" сделали все, чтобы игра завершилась 0:0.

Несмотря на нулевой счет, в игре чувствовались напряжение и борьба. Особенно старались игроки "Габалы", которым очень хочется впервые попасть в еврокубки. Кстати, как заметил после игры наставник агдамского клуба Гурбан Гурбанов, у "Габалы" есть соответствующий потенциал.

Соперником "Карабаха" в полуфинале стал "Бакы", дважды обыгравший "АЗАЛ". Одолев "летчиков" в первой игре дома (3:1), "кэпиталз" в ответной игре довольно быстро решили судьбу встречи. Уже на 4-й минуте Жуниор огорчил "летчиков". В дальнейшем "АЗАЛ" перехватил преимущество, но этого хватило лишь для сравнения счета в начале второго тайма. Играя вдесятером, "летчики" очень старались, но Жуниор решил стать героем дня и сделал дубль (2:1).

Третьим в полуфинал вышел "Нефтчи". Обыграв в гостях "Кяпаз" (2:1), бакинцы немного расслабились и провели первый тайм спустя рукава. Гянджинцы же показали, что так играть против них никому не позволят. Будь они поудачливее, первый тайм могли бы завершить при 3:0, но забили лишь раз после точного удара Фоменко.

На второй тайм "Нефтчи" вышел с боевым настроем, что и показал ответный гол Насимова. Но и это не остановило "Кяпаз". Тот же Фоменко мог стать героем матча, но не сумел попасть в пустые ворота в середине второго тайма. Команды старались, но избежать ничьей не смогли (1:1).

И, наконец, последний ответный четвертьфинал прошел в Лянкяране, где местный "Хазар-Лянкяран" принимал "Интер". В Баку "банкиры" победили со счетом 3:2. На сей раз матч завершился со счетом 1:1.

Полуфинальные встречи пройдут 18 и 25 апреля.