Сейчас вы читаете газету за 23.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фогтс в Польше?
Фогтс в Польше?
Главный тренер сборной Азербайджана может сменить место работы
Суббота, 23.06.2012

размер шрифта  

Сборная Азербайджана может остаться без главного тренера. Наставником "милли" Берти Фогтсом серьезно интересуется Польский футбольный союз. Немецкий специалист является одним из двух кандидатов на пост рулевого сборной Польши. Об этой сенсационной новости сообщил журналист польского издания "Интерниа" Михал Биалонски.

"27 июня ПФС будет обсуждать кандидатуру на пост главного тренера сборной Польши. Узнаем, какое направление выберем для польского футбола. У нас два официальных кандидата. Я подтверждаю, что один из них местный специалист - Вальдемар Форналик, второй - иностранец, Берти Фогтс. Надеемся, что сможем сделать правильный выбор", - заявил президент союза Гжегож Лято.

"Да, я встречался с Берти Фогтсом. На днях у нас состоялся разговор в Варшаве. Я ему четко дал понять, что он может стать нашим тренером. Время покажет, как все получится", - отметил Лято.

Как известно, польская команда осталась без тренера после ухода Франтишека Смуды после того, как не смогла преодолеть групповой барьер ЕВРО-2012.

Между тем пресс-секретарь ПФС Агниежка Олеиковска не в курсе этой информации. "Я не говорила на эту тему с нашим президентом. Данная новость очень свежая и потому я не смогу вам конкретно что-то сказать", - заявила она корреспондету azerisport.com.

При этом польская общественность тепло расположена к варианту с Фогтсом. Согласно опросу, главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс опережает другого кандитата Вальдемара Форналика. Так, 40 процентов были за немецкого специалиста, а за польского - 28.

Напомним, что у Фогтса в настоящее время имеется действуюший контракт с АФФА, по которому он будет у руля азербайджанской сборной до конца отборочного цикла ЧМ-2014.

"Мы не первый год работаем с Фогтсом и знаем его отношение к контракту с АФФА. Он с уважением относится к своему делу. До сих пор Фогтса приглашали, как клубы, так и сборные команды. Это нормально. Понятно, что он востребован, как тренер. Думаю, нет никаких проблем и на сей раз. Фогтс выполнит все условия контракта, согласно которому он будет руководить сборной Азербайджана в отборочном цикле ЧМ-2014. Что касается встречи с Лято, то это, скорее всего, встреча ветеранов, прошедшая на ЕВРО", - сказал генсек АФФА Эльхан Мамедов.

azerisport.com, специально для "Зеркала"


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Мовлуд Миралиев: "Симпатизирую сборной Испании"
Бронзовый призер Олимпиады в Пекине считает, что французы уступают "фурии" в организации игры

Грэм Смит: "Жить так далеко от дома было испытанием"
Бывший вратарь "Габалы" называет выступление в чемпионате Азербайджана прекрасным опытом

Начало конца для "Турана"?
Похоже, что товузская команда никому не нужна



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика