Сейчас вы читаете газету за 23.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Я горжусь своей страной"
"Я горжусь своей страной"
Победитель \"Евровидения-2011\" Эльдар Гасымов рассказал о новых проектах и творческих планах
Суббота, 23.06.2012

К.Алиева размер шрифта  

Прошедший в столице конкурс "Евровидения- 2012" надолго останется в памяти не только каждого жителя нашей страны, но и гостей из Европы. Грандиозное шоу, которое Азербайджан достойно претворил в жизнь, стало одним из лучших за всю историю евросонга. Победитель "Евровидения-2011" Эльдар Гасымов - один из дуэта, благодаря которому Баку смог выиграть конкурс, был ведущим международного песенного конкурса. "Зеркало" побеседовало с юным певцом, достигшим больших вершин.

- Эльдар, расскажи о своих впечатлениях после проведения "Евровидения-2012" в нашем родном Баку.

- Я не просто счастлив, я горжусь свой страной, гоpд за себя и Нигяр Джамал. То, что я чувствую, невозможно описать. Может просто потому, что не могу найти подходящих слов. Думаю, их всегда будет недостаточно, так как эмоции зашкаливают и не дают связно говорить (смеется). Одним словом, все прошло великолепно и даже лучше, чем ожидал каждый из нас.

Я горжусь, что вся Европа не просто услышала об Азербайджане, но и тысячи гостей находились здесь, видели все своими глазами, гуляли по нашим улицам... И каждый раз восхищались красотой - синтезом древности и современности. Вся Европа стала свидетелем того, что мы быстро развиваемся во всех сферах. А главное, что за эти дни Европа впитала культуру моего Азербайджана. Я был так горд, когда смотрел посткарды перед выступлением каждой страны-конкурсантки, которые не только отражали культуру Азербайджана, но и демонстpиpовали нашу истоpию и традиции.

Представленное шоу стало новым ощущением, новым опытом не только для Европы, но и для всего мира. До нас мероприятия такого масштаба нигде не проводились. Лично для меня "Евровидение-2012", прошедшее в нашей стране, останется в памяти как европейский конкурс с привкусом Востока. Мне было очень приятно, когда гости и конкурсанты из-за рубежа подходили ко мне или писали сообщения на почту с благодарностью за то, что мы выиграли песенный конкурс в 2011 году и показали миру такой прекрасный город.

ArrayЯ все это говорю, а у меня мурашки по коже (смеется).

- Эльдар, удалось ли нам добиться поставленных задач?

- Вполне! Не раз встречал людей, которые просто не могли подобрать слов и поделиться впечатлениями. Одна улыбка и искренняя радость.

- Тебе также досталась одна из ответственных "ролей" на этом евросонге - ты стал ведущим, с ролью которого, кстати, прекрасно справился. Не думаешь продолжить работать в этом направлении?

- Спасибо большое (улыбается). Было очень приятно получать сообщения с поздравлениями об отлично проведенном шоу. Безумно рад, что всем понравилось мое новое амплуа и благодарен Лейле с Наргиз, которые оказали мне большую поддержку. Я хочу развиваться и не останавливаться на достигнутом в какой-либо одной сфере, хочется попробовать себя во всех ролях.

- С чем было сложнее всего справиться?

- Открою вам тайну. В детстве я очень часто "примерял" на себя различные профессии, ставил сценки дома, делал уколы, преподавал перед вымышленной аудиторией и, даже сидя за столом, представлял себя ведущим новостей. Мне всегда было интересно наблюдать за ведущими передач и новостей на "голубом экране", в особенности за их манерами, поведением перед камерой. С возрастом мне очень захотелось побывать в их "шкуре". Поначалу было страшновато, но тяжело не было никогда. Я отношусь к любой работе с удовольствием и любовью, поэтому она превращается для меня в приятное и полезное времяпровождение. Главное любить то, чем занимаешься.

- А не поступали ли предложения или приглашения в роли ведущего на мероприятия, фестивали, концерты?

- Сказать честно, сейчас поступает много предложений - хороших и не очень. На данном этапе мы выбираем. В роли актера я себя уже попробовал, в роли ведущего также, посмотрим, что будет дальше (улыбается).

- Что скажешь по поводу победительницы "Евровидения-2012" - Лорин? Кто был твоим фаворитом изначально?

- Лорин изначально была моим фаворитом, не считая моей страны. Сказать честно, что за Швецию на песенном конкурсе я уже болею много лет. Я был счастлив, когда выиграла Лорин с потрясающей песней "Эйфория", вправду она ввела всех в эйфорию (улыбается). Но приятнее всего было вручать ей, как достойной победительнице, хрустальный микрофон. Она и в самом деле заслужила эту победу. Я бы охарактеризовал Лорин так: своеобразная, таинственная, мистическая певица с огромной харизмой. А если просто, то я люблю ее.

- Насколько нам известно, сейчас ты работаешь над своим новым синглом "I'm Free". Расскажи о проекте подробнее.

- На данный момент - это самая актуальная для меня тема. Я никогда не пробовал петь в этом стиле, поэтому ощущаю большую ответственность перед поклонниками и исполнителями Progressive House. Первым долгом я хочу узнать и увидеть себя с другой стороны. Это как своеобразный экзамен. Совместно с продюсерским центром AzeriLife Music Entertainment, а именно DJ и продюсером Aligee (Али Аббасбейли), Расифом Бабаевым и Фаридом Мамедовым мы работаем над проектом.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
"Мозг знатока pаботает иначе, чем у остальных людей"
Интервью с членом правления Международной ассоциации интеллектуальных игр, чемпионом мира Сергеем Абрамовым

Звезда французского шансона в Баку
В Ичери шехер под открытым небом Гаспар Батлик спел для бакинцев

Творчество всемирного масштаба
В Бpазилии состоялась пpезентация pомана Камала Абдуллы "Неполная pукопись"

"Культуpа связана со стабильностью в госудаpстве, и культуpа чтения книг тоже",
- говорит директор Книжного клуба Эльхан Рзаев

"Гармония между народами Азербайджана и Кореи"
Под таким названием во Дворце имени Гейдара Алиева состоялся концерт южнокорейского коллектива

О несчастной любви, спортивном прошлом и несчастных случаях
Новости отечественного шоу-бизнеса

"Мусье Жордан" на московской сцене
Артисты Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна выступили в российской столице

"Важно поддерживать молодых. Необходимо вовремя распознать их талант для того, чтобы помочь им реализовать свой природный дар"
Интеpвью с наpодным аpтистом Азеpбайджана Теймуpом Геокчаевым



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика