Сейчас вы читаете газету за 03.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 03.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кто вслед за "Интером"?
В Баку завершился международный детский турнир по футболу
Вторник, 03.07.2012

Вугар размер шрифта  

В Баку завершился международный турнир по футболу среди детей (U-13), посвященный 20-летию Международного банка Азербайджана. На "Далга Арена" показали свое, конечно же, по своим годам, мастерство футболисты из восьми клубов. Победу одержал российский "Рубин", а бакинский "Интер" стал шестым.

Отрадно, что в течение почти месяца в нашей стране прошли два международных турнира среди детей. Сначала в Габале, а затем и в Баку. Без сомнения, эти турниры весьма важны с точки зрения развития в первую очередь детского футбола.

Одним из главных моментов стал тот факт, что Азербайджан вошел в число стран-организаторов, проводящих такие турниры. Если раньше наши команды ездили в основном за рубеж, то сейчас мы доказали, что и сами можем проводить такие турниры. Отрадно, что за это время в Азербайджан приехали детские клубы из более чем десяти стран. Это и реклама страны, и шаг вперед в направлении европейского футбола. Ведь следует признать, что в Европе Азербайджан считается страной далекой, расположенной где-то в Азии. Но теперь можно быть уверенным, что многие из гостей с удовольствием приедут к нам еще раз.

В дальнейшем турниров будет все больше, да и возраст участников планируется увеличить. Ведь главной целью является проведение в Азербайджане турниров с участием основных составов клубов, а не детско-юношеского состава. Однако с первого раза большинство известных клубов не согласится посетить Азербайджан. И поэтому "детский" старт - весьма продуманный ход.

Но не стоит думать, что проведение турниров - всего лишь маркетинговый ход. Организаторы постарались сделать все, чтобы узнать истинное положение дел в детском футболе. И с этой целью были приглашены не просто команды, а сильные клубы из России, Турции, Грузии, Украины, Эстонии, Швеции, Болгарии. "Банкирам" важно было проверить будущее поколение в борьбе с сильными командами, сравнить свои возможности с показателями гостей. И шестая позиция "Интера" позволила тренерскому составу увидеть все слабые места.

То, что "Габала" и "Интер" провели стартовые турниры, весьма важно именно для этих команд. Они не первый год занимаются своим резервом, не забывая отправлять свои детские команды на международные турниры. Так, только команда "Интер", составленная из игроков 2001 года, за последние полтора года приняла участие в трех турнирах в России и в одном - в Германии. Со всех турниров ребята вернулись с наградами: одна "бронза", два "серебра" и одно "золото". Будем надеяться, что теперь возникнет своеобразная конкуренция между азербайджанскими клубами. Ведь эти соревнования, безусловно, стали примером для остальных команд, которые не против проведения аналогичных турниров. Интересно, кто будет следующим? Какой клуб захочет провести международный турнир, скажем, среди 17-летних?

Положение команд: 1. "Рубин" (Россия); 2. "Броммапойкарна" (Швеция); 3. "Карпаты" (Украина); 4. "Славия" (Болгария); 5. "Динамо" (Грузия); 6. "Интер" (Азербайджан); 7. "Коткас" (Эстония); 8. "Самсунспор" (Турция).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Испания отстояла титул чемпиона Европы
"Красная фурия" разгромила "голубую эскадру"

Пол Ламберт: "Фогтс сделал меня тренером"
В Шотландии помнят наставника сборной Азербайджана

Эльнур Мамедли: "На сборах надо сохранить силу для Олимпиады"
Олимпийский чемпион готов еще раз победить на главном соревновании четырехлетия

Рамин Мусаев: "Пора телеканалам платить за футбол"
Сегодня в ПФЛ новые выборы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика