Сейчас вы читаете газету за 21.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"ХЛ" и "Интер" не смогли победить дома
"ХЛ" и "Интер" не смогли победить дома
Теперь вопрос надо решать в гостях
Суббота, 21.07.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Азербайджанские футбольные клубы "Хазар-Лянкяран" и "Интер" не смогли обыграть своих соперников в домашних матчах второго квалификационного раунда Лиги Европы, но сохранили небольшие шансы на дальнейшее продвижение по турнирной сетке. Первыми открыв счет, подопечные Юниса Гусейнова и Кахабера Цхададзе пропустили спустя довольно недолгое время и не смогли дожать соперника в оставшиеся минуты. Таким образом, судьба "банкиров" и "кораблестроителей" решится через неделю в Триполисе и Познани, соответственно.

"ХЛ" шел на матч против "Леха" полный надежд и желания победить. До матча поляки высказывали свое недовольство несколькими моментами, что-то про газон "Городского" говорили судьи, кто-то из поляков вообще написал, что этот матч - последний на этой арене в нынешнем евросезоне (мол, делегат УЕФА отправит в Швейцарию не очень приятный южанам отчет). Все это должно было раззадорить "ХЛ", который впервые за долгое время играл при заполненных трибунах.

Юнис Гусейнов не стал выбирать суператакующую схему. Вперед он выдвинул одного Бранимира Субашича, которому должны были помогать с флангов Адриан Пит и Садио Тоункара. Последний может примерить на себя ярлык лучшего в составе "кораблестроителей", он постоянно тревожил своих оппонентов, смело шел в обыгрыш, но с пасом у него явные проблемы, и за неделю эти недочеты будет очень сложно исправить. Уже на четвертой минуте "ХЛ" удалось отличиться, когда Субашич сумел воспользоваться ошибкой обороны и вратаря. 1:0 - в лучших азербайджанских футбольных традициях, лянкяранцы побежали вперед за вторым голом, но стоило им чуть успокоиться, не использовать пару моментов, как пропустили. 14 минут понадобилось полякам, чтобы вскрыть оборону хозяев, и, честно говоря, немного напрягает то, что, для того чтобы сделать это, им вовсе не понадобилось изобретать чего-то нового.

Впрочем, ничья не зря является самым закономерным результатом этого матча. "ХЛ" если и играл лучше соперника, то не до такой степени, чтобы говорить о своем тотальном превосходстве. "Лех" понял, что в этих погодных условиях в Азербайджане ему ловить, кроме одного гола, нечего. Подопечные Мариуша Румака спокойно отошли в оборону и удержали выгодный для себя счет.

Греческий "Астерас", который попался "Интеру", - другое дело. С первых минут показалось, что "банкиры" недооценили соперника. То ли они решили, что случайный характер попадания оппонента в Лигу Европы должен непременно сказаться на его игре, то ли победы над эстонским "Трансом" убедили команду Цхададзе в собственной непогрешимости, но факт остается фактом: первый тайм "Интер" провалил. "Банкиры" явно не ожидали, что греки будут прессинговать их в центре, а то и на чужой половине поля. Куда-то делись диспетчерские способности Адамия, что-то случилось с техникой у Ниассе, почему-то пассивен был Шутц.

Даже гол, который "Интер" забил после перерыва, не вдохнул в команду необходимой дозы вдохновения. Она хотела побыстрее завершить этот матч, но пропущенный спустя аж четыре минуты после собственного гол приказал играть дальше. И тут оказалось, что у "Интера" много игровых проблем, которые в срочном порядке необходимо решать.

"Астерас" играл грамотня, и добился своего. Вряд ли "звезды" будут играть в Греции на результат, вряд ли всем скопом будут обороняться. Они будут искать счастье и в нападении, а это значит, у "Интера" будет больше возможностей для собственных атак. Просто для этого надо быть более активными, чем в четверг. Тогда, может быть, и подвернется шанс поехать куда-нибудь в Ганновер.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Нефтчи" может поехать в Словакию или Израиль
А "Зестафони" требует 100 000 евро за трансляцию матча

Додо: "У "Габалы" усилилась защита"
Он верит в успех в новом сезоне

Кямран Агаев обижен на болельщиков,
а Бранимир Субашич считает "Лех" хорошей командой

Шахрияр Мамедъяров: "Удивлен результатом в рапиде"




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика