Сейчас вы читаете газету за 26.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 26.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Нефтчи" идет дальше
"Нефтчи" идет дальше
Соперником команды по третьему квалификационному раунду станет израильский \"Хапоэль\" из Кирьят Шмоны
Четверг, 26.07.2012

Рустам размер шрифта  

Потрепав нервы своим болельщикам до середины первого тайма, бакинский "Нефтчи" все-таки вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Подопечные Беюкаги Гаджиева, которых на матч вывел Тарлан Ахмедов, сыграли вничью с грузинским чемпионом "Зестафони" (2:2), чего вполне хватило для достижения поставленной цели, так как первый матч завершился куда выгоднее для лучшей футбольной команды Азербайджана (3:0). Тем не менее, несмотря на выход в следующий круг и довольно внушительный показатель в пять голов в ворота соперника за два матча, ответная встреча показала, что у "нефтяников" имеются проблемы. Также этот матч продемонстрировал нам, что "Зестафони" действительно был не так слаб, как казался. Два гола, забитых игроками хозяев за короткий промежуток времени, очень напомнили матч в Баку, когда точно так же дуплетом выстрелил и "Нефтчи". Для того чтобы сравнять счет, "Зестафони" оставалось забить один гол. И гол состоялся. Но в те ворота, которые защищал Роин Квасхвадзе. Джулиус Вобай решил взять игру на себя в решающий момент и забил второй гол в еврокубках в двух матчах. Уже тогда стало понятно, что хозяйская песенка спета. Пенальти, реализованный Рашадом Садиговым во втором тайме, только укрепил всех во мнении, что "Нефтчи" был сильнее в этом кавказском противостоянии. За исключением провального начала первого тайма, "нефтяники" выглядели намного лучше своего оппонента. Теперь им предстоит сыграть с израильским "Хапоэлем" из Кирьят Шмоны. Это совершенно не гранд футбола Земли Обетованной, команда малоизвестная, но очень боевитая. Примерно так же мы относились когда-то к "Бней Йегуда", думая, что если не слышали названия, то соперник проходимый.

ArrayА вы спросите про этого проходимого соперника у того состава загатальского "Симурга" - они расскажут. Другое дело, что наш чемпион теперь стоит перед исторической возможностью пройти в раунд плей-офф Лиги чемпионов, а вместе с ним - и в групповую стадию Лиги Европы. А "Хапоэль" - это не "Боруссия" и не "Твенте", о которые спотыкался когда-то "Карабах", и не "Базель", который оставлял не у дел "Бакы". С этими парнями играть можно. Надо только победить.

После матча на наши вопросы отвечал президент "Нефтчи" Садых Садыхов.

- Как оцените ничью?

- Очень тяжелой получилась.

- Ждали, что все будет именно так?

- Мы понимали, что "Зестафони" - сильная команда. Думаю, сегодня в этом убедились все.

- Судя по всему, вам пришлось изрядно понервничать?

- Да, у меня даже сахар немного поднялся. Нервное напряжение зашкаливало.

- После гола Вобая успокоились?

- Думаю, "Нефтчи" прошел заслуженно, вне зависимости от того, когда был забит гол. Наш выход - победа всего азербайджанского футбола, не только нашего клуба.

- Что скажете о сопернике в третьем квалификационном раунде - "Хапоэле" из Кирьят Шмоны?

- Сильная команда, в этом сомнений нет. Но мы постараемся пройти и этот барьер.

Также своим мнением поделился защитник Игор Митрески.

- Как оцените прошедший матч?

- Команда провела сложнейшую игру. Было труднее, чем в Баку. Но, думаю, мы заслужили ничью и выход в следующий круг.

- Два гола, пропущенные в первом тайме, не заставили насторожиться?

- Так мы даже насторожиться не успели, сразу же забили (смеется). Но если серьезно, то поначалу все действительно складывалось не так, как мы планировали. "Зестафони" сумел навязать свою игру, поднял темп.

- Переживать за исход дуэли, одним словом, не пришлось?

- Я был уверен, что забьем. К тому же, два пропущенных гола нас не сломали. Мы еще в Баку решили, кто сильнее. У нас были моменты для взятия ворот, забить было делом времени.

- Уже думаете о "Хапоэле"?

- Конечно. Команда из Кирьят Шмоны сильнее, чем "Зестафони", но для нас разницы нет. В этом сезоне мы настроены на успех в еврокубках самым серьезным образом.

- Вы имеете в виду выход в групповой этап одной из Лиг?

- Почему бы и нет? "Нефтчи" - хорошая команда и заслуживает продолжения банкета. Будем готовиться, тем более первый матч против израильтян состоится на выезде.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Юнис Гусейнов спокоен, а Амирджанов считает, что у "Интера" больше шансов
"Хазар-Лянкяран" и "Интер" готовы к ответным матчам третьего квалификационного раунда

В Баку состоялся велопробег под девизом "Поддержим наших олимпийцев"
Подготовлена специальная программа по развитию велоспорта в Азербайджане



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика