Сейчас вы читаете газету за 26.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 26.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Юнис Гусейнов спокоен, а Амирджанов считает, что у "Интера" больше шансов
Юнис Гусейнов спокоен, а Амирджанов считает, что у "Интера" больше шансов
\"Хазар-Лянкяран\" и \"Интер\" готовы к ответным матчам третьего квалификационного раунда
Четверг, 26.07.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Сегодня "Хазар-Лянкяран" и "Интер" проведут ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы против польского "Леха" и греческого "Астераса", соответственно.

На тренировку азербайджанского футбольного клуба "Хазар-Лянкяран" в Познани, которая прошла во вторник, вышел польский легионер Лукаш Мадей. 30-летний полузащитник присоединился к "кораблестроителям" незаметно накануне вечернего занятия. При этом он случайно наткнулся на голкипера "Леха" Кшиштофа Которовски, с которым раньше выступал за сегодняшнего соперника "бело-зеленых".

"Я провел в "Лехе" два года и с тех пор знаком с Кшиштофом", - отметил он в беседе с корреспондентом azerisport.com, у которого поинтересовался про жизнь в Баку и Лянкяране. Прошлый сезон Мадей провел в "Шленске" и вместе с клубом стал чемпионом Польши. С 2009 года он сыграл 60 матчей (7 голов) за вроцлавский клуб. "У меня появился вариант с "Хазар-Лянкяраном", команда мне понравилась, тут собраны хорошие игроки. Посмотрим, смогу ли задержаться", - сказал поляк. Опытный полузащитник как никто другой хорошо знаком с "лехитами". По его мнению, одолеть познаньцев будет непросто. "Хазар-Лянкяран" показал свою силу в первом матче. Думаю, шансы небольшие, но победить можно. Если команда удержит ворота сухими к 70-й минуте, у "Леха" возникнут проблемы. Этот момент нужно поймать и забить свой гол", - считает Мадей.

При этом главный тренер "кораблестроителей" Юнис Гусейнов уже сегодня может отказаться от поляка. "Возможно, мы снова его проверим", - заявил наставник "ХЛ" azerisport.com. Стоит отметить, что Лукаш Мадей имеет в своей карьере неудачный опыт в португальской "Академике", а за сборную Польши он провел три матча.

***

Тем временем на вопросы нашего корреспондента ответил и главный тренер "Хазар-Лянкярана" Юнис Гусейнов.

- В Познань "ХЛ" прилетел на день позже запланированного.

ArrayВаши планы из-за этого не испортились?

- У нас была проблема с самолетом, но вчера вечером провели тренировку в Баку, выспались и прилетели.

- По какой причине хотели прибыть сюда за три дня до матча?

- Чтобы быстрее адаптироваться к полю. Сейчас у нас есть два дня, привыкнем к местным условиям.

- Как будете готовиться к матчу?

- Проведем две тренировки. А подготовительный процесс, естественно, начался в Баку. Психологическое состояние хорошее. Перед нами сильный соперник, но "Лех" можно победить на его поле. Нам нужно отдать все силы. Ведь только максимальный труд поможет нам преодолеть поляков.

- Какие стороны "Леха" вы бы отметили?

- Не хотел бы что-то конкретное говорить. "Лех" - стабильный европейский клуб, выступавший в групповых этапах еврокубков. Эта команда показывает командную игру. Но, повторюсь, победить их можно. Правда, нужно быть осторожным. А то мы пропускаем просто "никакие" мячи. Бывают ошибки, но и фактор везения сказывается - такие легкие голы нам забивают... Нельзя дать "Леху" превзойти нас в каких-либо компонентах.

- "ХЛ" повторил "эстонские" ошибки против "Леха" в домашней игре?

- В минувшем матче шел сильный дождь. Нам он был не по душе, а вот поляки привыкли играть в таких погодных условиях. Вспомните голевой момент "Леха". Если бы десять раз в такой ситуации пробить, то, может быть, только один раз мяч покатится в створ ворот. Да, были оплошности. В том же эпизоде, например, нельзя было позволять сопернику пробить.

- По информации, клуб хочет приобрести форварда. Сейчас на этой позиции заиграл и уже забивает голы Бранимир Субашич. Как вы оцените нынешнюю линию атаки "ХЛ"?

- Я доверяю всем игрокам команды, но нам нужны новые трансферы, потому что мы заявили на Лигу Европы только 19 игроков. Это мало. Ведь нужно же давать игрокам отдых: могут быть дисквалификации, травмы. Тем более впереди матчи чемпионата Азербайджана. Думаю, нуждаемся в 4-5 новичках.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
"Нефтчи" идет дальше
Соперником команды по третьему квалификационному раунду станет израильский "Хапоэль" из Кирьят Шмоны

В Баку состоялся велопробег под девизом "Поддержим наших олимпийцев"
Подготовлена специальная программа по развитию велоспорта в Азербайджане



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика