Сейчас вы читаете газету за 27.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 27.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Интер" сильнее "Астераса"
"Интер" сильнее "Астераса"
Состоялись ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы
Пятница, 27.07.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера поздно вечером азербайджанские футбольные клубы "Интер" и "Хазар-Лянкяран" провели ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы против греческого "Астераса" и польского "Леха", соответственно. Вы уже наверняка знаете об их результатах, а потому можете ознакомиться с предматчевыми высказываниями участников сквозь призму итогов двух противостояний.

Румак отправляет Пита направо, Гусейнов не верит

"Наша главная задача - не пропустить, - сказал главный тренер "Леха" Мариуш Румак. - Будем хорошо держать оборону. Если забьем "ХЛ", они вынуждены будут идти только в атаку. Это создаст нам условия для второго гола. Для нас все матчи одинаковой сложности. Просто хотим победить", - начал Румак. Касаясь силы своей команды, наставник познаньцев успокоил местных журналистов: "Лех" не тот, который был раньше. Мы не ослабли, а стали другими. В четверг проверим наши силы. Понимаем, что от нас ждут победы, но мы и сами осознаем, что должны добиться этого. Постараемся допустить меньше ошибок. Хотя каждый человек делает оплошности". Затронув тему ошибок своей команды, Румак коснулся и игры своего вратаря Ясмина Бурича: "В последнее время наш вратарь стал неуверенно играть. Если он провалит матч, это сломает его психологически".

ArrayПо мнению наставника "Леха", азербайджанские клубы стали сильнее, чем прежде: "Я уже заметил разницу. С ними играть стало куда сложнее. Правда, "Лех" им еще не удавалось обыгрывать". "ХЛ" может казаться, что мы не так сильны. Каждый вправе думать так, как ему угодно. Они говорят, что выиграют. Если добьются этого - то напишут историю. Но точно можно сказать, что "ХЛ" - грозный соперник", - заявил Румак. По его словам, к первому матчу его команда не была полностью готова: "Когда "ХЛ" нам забил в Лянкяране, мы должны были среагировать на это быстрее. А после забитого гола хотели взять инициативу. Хочу сказать, что мы не были готовы полностью к матчу в Лянкяране. Они атаковали, но нам удавалось сдерживать их натиск. Не хотели пропускать еще один гол. Это было важно". Говоря о тактике на игру, Румак заявил: "Думаю, с первых минут пойдем в атаку. А если забьем сразу, то все пойдет по нашему сценарию. Хотя жизнь покажет, как все случится". На вопрос об угрозе с левого фланга "ХЛ" в виде Адриана Пита наставник "Леха" ответил шутливо: "Адриан Пит? Давайте поставим его на правый фланг - посмотрим, как он там заиграет (смеется)".

Свое выступление наставник лянкяранцев Юнис Гусейнов начал с извинений за опоздание: "Извиняюсь перед журналистами за то, что мы опоздали на 10 минут. Это не от нас зависело. Организация подвела". Касаясь предстоящей игры, Гусейнов заявил следующее: "Нас ждет трудный матч. "Лех" - это клуб хорошего уровня, но мы хотим пройти этап. Не сказал бы, что мы лучше играем на выезде, но завтра должны показать свою лучшую игру в Познани, чтобы пройти этап. Мы знаем, что у "Леха" хорошие фанаты, но и наши болельщики столь же яро поддерживают нас. Так что мы привыкли к такой атмосфере на трибунах".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Азад Рагимов: "Надеюсь на "золото" Эльнура Мамедли"
Министр молодежи и спорта сделал несколько заявлений

Играл при Моуринью, может перейти в "Нефтчи"
Бруну Мораэс - на прицеле у чемпионов Азербайджана

Эльчин Мурадов: "С тех пор меня прозвали "Джонсоном"
Азербайджанский атлет постарается добыть сразу три паралимпийские медали для Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика