Сейчас вы читаете газету за 09.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 09.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Чистая формальность
Чистая формальность
\"Нефтчи\" провел второй матч против \"Хапоэля\"
Четверг, 09.08.2012

Рустам размер шрифта  

Вчера поздно вечером завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между израильским "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны и азербайджанским футбольным клубом "Нефтчи". Матч завершился со счетом 2:2.

Проиграв первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов израильскому "Хапоэлю" из Кирьят-Шмоны со счетом 0:4, "Нефтчи" лишил себя практически всех шансов на продолжение борьбы в сильнейшем еврокубковом турнире и теперь должен сосредоточиться на Лиге Европы. Однако прежде нужно было провести ответный матч против израильтян, пусть он и является формальностью. Впрочем, формальностью матч был только для израильтян. "Нефтчи" же надо было играть. Во-первых, нужно было исправляться за гостевой разгром перед ничего не понявшими фанатами. Во-вторых, нужно было показать на деле, что выставление на трансфер вратаря Мехтиева и защитников Митрески с Меликовым пойдет команде на пользу. Ну, и в-третьих, не забываем об очках в копилку страны. В стане "Нефтчи" говорили о чуде, и команду можно понять. Поражение со счетом 0:4 в Израиле стало шоком. Ведь многие предрекали "нефтяникам" выход в следующий этап Лиги чемпионов, потирали руки в ожидании группового раунда одной из Лиг, но у "Хапоэля" были свои планы. Чемпион Израиля снова продемонстрировал, насколько клубы из этой страны неудобны азербайджанским командам. Также матч в Израиле стал ударом по только начинающемуся строиться имиджу Тарлана Ахмедова. Тренер "Нефтчи", который руководит командой из-за болезни Беюкаги Гаджиева, пережил сильный стресс, в этом можно не сомневаться. Это было видно и нам: команда просто не делала того, что говорил Ахмедов. Для молодого тренера такие матчи - всегда шок. Между тем капитан израильского "Хапоэля" (Кирьят-Шмона) Адриан Рочет перед ответным матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" заявил, что его команда должна действовать внимательно, несмотря на счет. "Мы сумели добиться отличного результата дома, но это не значит, что будем расслаблены в гостях. Мы спокойны, но не расслаблены. Я считаю, что "Нефтчи" - это соперник, который мог создать нам проблемы в Израиле, и в какой-то промежуток игры так оно на самом деле и было. Но мы сумели добиться блестящего результата", - говорит он. По словам Рочета, результат матча в Баку будет иметь значение для его команды в плане уверенности в себе. "Да, я бы не сказал, что победа нужна нам как воздух, но в плане уверенности в себе она пришлась бы кстати. Все-таки впереди у нас матчи раунда плей-офф ЛЧ, а там соперники будут даже сильнее", - выразил уверенность капитан команды из Города Восьми. Между тем израильские СМИ высказывали некоторые опасения по поводу безопасности команды в Азербайджане, который граничит с не очень дружественно настроенным Израилю Ираном. "Не думаю, что будут какие-то проблемы. Нам нечего бояться в Баку. Раз уж проделываем такой путь, надо получить от него удовольствие. К тому же, в Азербайджане израильские команды играли довольно часто и никаких проблем не испытывали", - сказал Рочет.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Валентин Христов: "Отдыхать буду недели три"
Тяжелоатлет поначалу думал, что выиграл олимпийское "золото"

"Оценки пусть ставит федерация"
Борцы греко-римского стиля завершили Олимпиаду

В одном шаге от "золота"
Мария Стадник стала второй на Олимпийских Играх



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика