Сейчас вы читаете газету за 11.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 11.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Пришла беда - отворяй ворота,
Пришла беда - отворяй ворота,
или К чему может привести карточный долг
Суббота, 11.08.2012

С.Насибли размер шрифта  

Началом всех бед и несчастий в семье Мухтаровых, проживающей в поселке Гобу, стал неожиданный суицид одного из членов семейства. Сын предпринимателя Назима Мухтарова, молодой парень, казалось бы, без каких-либо видимых причин, наложил на себя руки. Родители застали его повешанным в собственной комнате.

Но это было только начало. Случившееся сильно повлияло на мать, и она лишилась разума, говоря иными словами, сошла с ума. Несчастный отец и муж решил выяснить причину смерти сына и принялся за собственное расследование.

В родном поселке Н.Мухтарова знали как человека, достаточно обеспеченного. Он владел собственным рестораном, каменным карьером и т.д. А это означало, что причина смерти сына кроется не в материальных проблемах.

Однако все оказалось не так и просто.

Когда отец стал разбираться с мобильным телефоном сына, он обнаружил в нем смски с угрозами, поступавшими с телефона неизвестного абонента.

Из телефонной переписки Мухтаров сделал вывод, что его сын задолжал кому-то деньги, и тот требовал вернуть их. Позже Мухтарову как-то удалось выяснить, что его покойный сын иногда увлекался азартными играми и как-то проиграл небольшую сумму жителю поселка Гобу Дадашу Дадашеву. Побоявшись отца, Мехти не стал рассказывать о своем долге. Когда Дадашев стал нажимать на своего должника, Мехти решил покончить собой. По крайней мере, к такому выводу пришел сам Н.Мухтаров, о чем и свидетельствуют его показания, данные в ходе следствия.

Несчастный отец решил отомстить за смерть сына. Н.Мухтаров, вооружившись пистолетом, 10 марта этого года поздно ночью явился к месту жительства Дадашева и вызвал его на улицу. Когда последний вышел во двор, Мухтаров выпустил в него всю обойму пистолета и сразу же скрылся. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и прокуратуры на месте преступления в качестве вещественного доказательства обнаружили 8 гильз от пистолета Макарова.

После продолжительных оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на след Н.Мухтарова. При задержании он признался в содеянном преступлении и показал место, где спрятал орудие убийства - в собственном карьере.

В ходе судебного заседания он заявил, что ему ничего не оствалось, как отомстить за сына и за супругу, которая на всю оставшуюся жизнь потеряла здоровье.

Материалы уголовного дела рассматриваются в Бакинском суде по тяжким преступлениям.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Рабочие отношения закончились убийством


За оскорбление поплатился жизнью


Пьянство "разлучило" друзей


Убийство из-за земельного участка




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика