Сейчас вы читаете газету за 03.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 03.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Такие разные соперники
Такие разные соперники
Лузон посыпает голову пеплом, а Печже жалуется на недостаток времени
Пятница, 03.07.2009

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Вчера поздно вечером загатальский "Симург" и бакинский "Интер" стартовали в Лиге Европы. "Зеркало" приводит вашему вниманию высказывания главных тренеров соперников "фениксов" и "банкиров".

ГАЙ ЛУЗОН ПЛАЧЕТ...

Меры безопасности вокруг матча первого отборочного этапа Лиги Европы между загатальским "Симургом" и израильским "Бней Йегуда" ожидались и ранее. Даже предусмотренная регламентом УЕФА предматчевая пресс-конференция с участием тренеров была под контролем служб безопасности. Журналистов на стадион пустили лишь за считанные минуты до начала встречи с тренерами. Кстати, израильских СМИ замечено не было. Нудное ожидание отечественной прессы не было напрасным. Первым с журналистами встретился главный тренер "фениксов" Роман Покора, который ничего сенсационного не сказал и карт перед игрой раскрывать не стал. А вот Гая Лузона слушать было даже очень интересно. Начнем с того, что почти всю конференцию наставник "Бней Йегуда" говорил о разнице в бюджетах двух клубов и неохоте играть в Лиге Европы. "Нам выгодно проиграть в первом раунде этого турнира, чтобы спокойно готовиться к чемпионату Израиля, - сказал 33-летний специалист. - Если пройдем "Симург", то это испортит наши планы подготовки, что меня не устраивает". Наши журналисты даже предложили гостю договориться с представителями соперника и спокойно проститься с турниром. Высказываний в подобном стиле было предостаточно. Что не могло не рассмешить отечественных журналистов, которые откровенно стали подшучивать над Гаем Лузоном. Да и сам тренер не скрывал радости от своих слов.

ArrayКогда представители наших СМИ откровенно стали насмехаться над израильским специалистом, то Лузон стал вести себя более серьезно, поняв, что перегнул палку. Пресс-атташе "Симурга" даже попытался успокоить наших журналистов. И его можно понять, ведь на следующей неделе "Симургу" ехать в Израиль. Ну кому, как не ему, знать, что такого веселого тренера Азербайджан не видел уже довольно давно, несмотря на работающего со сборной страны Берти Фогтса? После такой пресс-конференции будет интересно взглянуть на команду Гая Лузона и увидеть, действительно ли она настолько слаба или соперник просто хитрит перед матчем. Кстати, многие коллеги уверены в последнем.

...А КАРОЛЬ ПЕЧЖЕ ПРОСИТ НЕ ОБМАНЫВАТЬСЯ

Тем временем на вопросы словацких СМИ ответил главный тренер трнавского "Спартака" Кароль Печже.

- Подготовка к матчам Лиги Европы завершается. Как вы ее оцените?

- В первую очередь, как очень короткую. Таков плотный график - стартуем в еврокубках уже в начале июля. На моей памяти такого не было. Мы хотели попробовать несколько новых игроков, но знали, что против "Интера" особо не поэкспериментируешь.

- То есть вам не хватило времени?

- Времени, конечно, недостаточно. В течение недели мы сыграли три матча, наш состав в данный момент состоит из 34 игроков, так что ясной картины того, что представляет каждый из них, пока не вижу.

- Вы можете сказать, в каком из контрольных матчей ваши подопечные показали лучший футбол?

- С "Металлургом", который является одним из ведущих клубов Украины, мы показали неплохой футбол. В других матчах же приходилось бороться и с погодными условиями. Временами игра напоминала водное поло, временами - футбол. С казанским "Рубином" я проверил некоторых потенциальных новичков.

- И кто из них может рассчитывать на попадание в состав на матч против "Интера"?

- Йошка Котула показал себя неплохо. Мы еще будем решать этот вопрос, так как не до конца определились со стартовым составом.

- Какова ваша информация об "Интере"?

- Информации достаточно. В прошлом я уже имел опыт матчей против азербайджанских клубов. В качестве тренера "Жилины" играл против бакинского "Нефтчи" (на самом деле, это был "Бакы" - ред.). "Интер" в прошлом сезоне неплохо сыграл в Лиге чемпионов, до конца боролся с белградским "Партизаном". Завершил внутренний чемпионат с одним поражением. Пусть вас не обманывает слабый уровень сборной Азербайджана - клубы там очень даже неплохие.

- Какой результат больше всего устроит вас в первой игре?

- Конечно, только победа.

- Чего ожидаете от встречи?

- Я был бы рад видеть много болельщиков, несмотря на то, что мы играем не против гранда европейского футбола. Поддержка очень понадобится, потому что мы не ожидаем легкой игры. 4-5 тысяч было бы вполне достаточно.

P.S. В первом матче первого квалификационного раунда «Симург» проиграл «Бней Йегуда» со счетом 0:1. Матч между «Спартаком» и «Интером» завершился когда номер был подписан в печать.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Аутсайдеры Екатеринбурга
Женская волейбольная сборная Азербайджана неудачно выступила на Кубке Бориса Ельцина

Футбол
Итальянский тренер по физподготовке Джованни Мельчиорре подписал с бакинским "Нефтчи" трехлетний контракт.

Легкая атлетика
Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев не смог принять участия в забеге на 100 м в турнире Moscow Open.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика