Сейчас вы читаете газету за 20.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Праздничный тур
Праздничный тур
В выходные состоятся матчи очередного тура чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 20.03.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

24-й тур чемпионата Азербайджана по футболу, словно в школьных учебниках, будет тематически разделен на два параграфа. В первом речь пойдет о командах, которые борются за выживание, а во втором - о тех, кто бьется за медали. Естественно, что именно воскресенье станет объектом более пристального интереса большинства болельщиков, хотя и в субботу будет на что посмотреть.

Главное блюдо тура будет подано в качестве праздничного десерта. Уж сами выбирайте, чем для вас будет матч лидеров первой "шестерки" - "Интера" и "Хазар-Лянкярана" - шекербурой, пахлавой или шекерчоряк. И что бы вы ни выбрали, помните - "банкиры" не могут обыграть "кораблестроителей" уже почти полтора года. А последняя домашняя победа "Интера" датируется сезоном 2005/06. Победитель этого матча сделает полновесный шаг к чемпионству, станет единоличным лидером и на остальных смотреть будет сверху вниз.

Ставки велики, а значит, и велика цена ошибки. Это прекрасно понимают и те, и другие. Обеим командам удалось выйти в полуфинал Кубка Азербайджана, а это значит, что бороться они будут на обоих фронтах. Кстати, именно "ХЛ" является последним клубом, которому удавалось завладевать двумя трофеями в одном сезоне. А вот "Интер" в прошлом году остался в шаге и от чемпионства, и от Кубка.

Как кровь из носу победа нужна "Нефтчи". Подопечные Арифа Асадова просто обязаны обыграть "Бакы", если хотят на многое претендовать в этом сезоне. То, что команда Бюлента Коркмаза начинает находить свою игру, не должно сильно волновать "нефтяников", так как поиски своей игры они безуспешно ведут который месяц. Но в октябре прошлого года они уже обыгрывали "Бакы" со счетом 2:0, сыграв вничью во втором круге первой части чемпионата.

Виктория необходима и "кэпиталз", потому что они ведут погоню за лидерами, а тут любой камень преткновения может оказаться роковым. Несмотря на всю критику, которую они получили по ходу сезона, столичные футболисты продолжают бороться за оба трофея.

Окончательно оформиться в качестве аутсайдера первой "шестерки" может "Габала". Разгромное поражение в последнем туре чемпионата от "Хазар-Лянкярана" наверняка расстроило амбициозные планы Рамиза Мамедова, корни зарождения которых взяты непонятно откуда. С таким составом претендовать на что-то очень сложно, и наверное было бы куда приятнее видеть на месте "радаров" тот же "Симург". В конце концов, лидерам загатальцы навязали бы куда более упорную борьбу. И "Карабах", против которого "Габале" играть в предстоящем матче, здесь не исключение.

Кстати, агдамцы могут заставить позабыть болельщиков о красивом и громком вылете из Кубка Азербайджана. Если они вернутся из Габалы с тремя очками, то могут существенно улучшить свое положение в турнирной таблице. Гурбан Гурбанов не должен забывать, что "Габала" - чуть ли единственный соперник, с которым можно помышлять о трех очках и взять столько же. Но на них может сказаться усталость, связанная с матчем в Кубке. И это дает определенные шансы "Габале".

Праздник есть праздник, и даже в битве аутсайдеров мы можем найти кое-что вкусное. Еще не успели утихнуть страсти вокруг серии пенальти ответного четвертьфинального матча Кубка Азербайджана между "Олимпик-Шувеланом" и "Симургом", как они встретятся вновь. Но на сей раз в чемпионате и на сей раз в Загатале. Несмотря на кубковое поражение, "Симург" остается фаворитом этой встречи, ведь за 390 с лишним минут, которые друг с другом провели эти команды в этом сезоне, "ОШ" не удалось забить в ворота "фениксов" ни одного гола.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 24-й тур. Расписание матчей.

20 марта, суббота: "Карван" - "Мугань", "СС" - "Туран", "Симург" - ОШ.

21 марта, воскресенье: "Нефтчи" - "Бакы", "Габала" - "Карабах", "Интер" - "ХЛ".

Положение команд

Первая шестерка: "ХЛ", "Интер" - по 18 очков, "Бакы", "Карабах" - по 15, "Нефтчи" - 12, "Габала" - 7.

Вторая шестерка: "Симург" - 22, "ОШ" - 18, "Туран" - 16, "Мугань" - 13, "СС" - 12, "Карван" - 7.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Рауф Мамедов попал на Кубок мира,
а Вугар Гашимов продолжает борьбу в Амбере

Два шага до победы
Азербайджанский волейбол может завоевать еще один почетный европейский трофей

Франция и Испания уже имеют полуфиналистов
В Ньоне состоялась жеребьевка последних стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика