Сейчас вы читаете газету за 04.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 04.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Отстранение Абиева и шок Абдулгамидова
Отстранение Абиева и шок Абдулгамидова
Олимпиада принимает скандальный для Азербайджана характер
Суббота, 04.08.2012

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Вице-президент Федерации бокса Азербайджана Агаджан Абиев отстранен от олимпийских соревнований со стороны Международной федерации любительского бокса (АИБА). Такое решение было принято после скандального боя между членом сборной Азербайджана Магомедом Абдулгамидовым и японцем Сатоши Шимидзу, в котором победа сначала была присуждена нашему спортсмену, а затем результат боя был аннулирован, а рефери поединка из Туркменистана отправлен домой. Также Абиев выселен из гостиницы, в которой проживает делегация АИБА.

В документе АИБА сказано, что Абиев отстранен за неоднократные попытки общения со спортсменами из своей страны и представителями национальной федерации. Отметим, что Абиев являлся членом технического комитета АИБА и не имел права общаться с нашими боксерами, тренерами и официальными лицами.

"Я глубоко сожалею, что нам пришлось принять такие решения. Но наша главная задача - сохранять прозрачность и честность нашего вида спорта. И я буду делать все возможные шаги для того, чтобы следовать ее достижению. Есть только одна правда, и мы всегда ее узнаем", - сказал президент АИБА Чинг-Куо Ву.

Тем временем сам Магомед Абдулгамидов ответил на несколько вопросов нашего корреспондента.

- Что произошло в 3-м раунде боя против Шимидзу?

- Случилось то, что он меня в одном из клинчей дважды ударил по затылку: один раз кулаком, а затем локтем. У меня потемнело в глазах, ноги и руки стали ватными. Кто занимался боксом, тот поймет, что это такое.

- Неужели не было возможности продолжить бой в том же темпе, в каком вы были в первых двух раундах?

- Нет. Силы стали покидать меня. Было очень неприятное ощущение. И я не понимаю, почему судья не заметил этих двух удара по затылку со стороны японца.

- Приходилось ли вам и ранее сталкиваться с отнятой победой?

- Я вообще не помню, чтобы такое было на Олимпиаде. В 2000 году в Сиднее Рой Джонс вчистую выиграл у китайца, но судьи отдали победу его сопернику. Американская делегация писала в МОК и АИБА, но те даже не стали рассматривать их жалобу. Тем не менее, когда Джонс стал чемпионом мира среди профессионалов, та победа была ему возвращена.

- Но стоит отметить, что вы несколько раз упали в 3-м раунде. И было бы в рамках правил отнять у вас очки.

- А причем тут я? Если судья допустил ошибку, то пусть его и наказывают, а не меня. Я делаю свое дело - боксирую. Я спортсмен. Я судье глазки не строил, подкупить не пытался. Как можно обвинять меня в нечестном боксе или нечестной победе?!

- Беседовали по этому поводу с кем-то из Федерации бокса Азербайджана?

- Нет. Я не знаю, что у них спрашивать. Наверное, они ничего не могут сделать или же не хотят. Я не знаю.

- Как себя ощущаете после этого?

- После боя всю ночь не спал, состояние мое было очень плохим. Я до сих пор в шоке от решения АИБА. До сих пор ощущение, что меня кто-то разыгрывает, что это чья-то злая шутка.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Заур Рамазанов: "ХЛ" нужны только лучшие"
Тренер "кораблестроителей" считает, что Кямран Агаев сам виноват в выставлении на трансфер

Агаяр Ахундзаде: "С Эльнуром пока не говорил"
Главный тренер сборной Азербайджана уже сейчас начинает подготовку к Олимпиаде в Рио

Украл, выпил - в тюрьму
"Нефтчи" поступает, как "ХЛ"

О дзюдо и не только
Шестой день сборной Азербайджана на Олимпиаде медалей не принес



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика