Четверг | 16.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан начал "отбор"
Азербайджан начал "отбор"
Команда Эльхана Алиева стартовала в Люксембурге
Четверг, 16.08.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера поздно вечером матчем против Люксембурга сборная Азербайджана по баскетболу начала выступление в отборочном турнире чемпионата Европы. Квалификация является исторической для команды во всех смыслах, ведь впервые наши ребята получили право побороться за место в финальной пульке континентального первенства. И это обстоятельство только придает дополнительной интриги предстоящим встречам.

За последние годы наш коллектив добился существенного прогресса в своей игре. Дважды побеждал в дивизионе С, затем удачно проявил себя в дивизионе B, и сейчас команда получила шанс сыграть с элитой континентального баскетбола. И есть все предпосылки к тому, что отбор может стать успешным, так как в финальную стадию попадают по две лучшие сборные из группы. Естественно, от старта подопечных Эльхана Алиева зависит очень многое. Затем им предстоят встречи с остальными соперниками по группе - Болгарией, Швецией и Германией.

Говоря о составе нашей сборной, надо отметить, что он существенно усилился. В частности, были приглашены американские легионеры Джейси Кэролл, Никлас Джанер Мэдли в дополнение к Чаку Дэвису, блестяще зарекомендовавшему себя в дивизионе В. Правда, второй круг того отбора Чак пропустил из-за травмы, но теперь находится в полном порядке. Вместе с тем задумка по привлечению в сборную Роландаса Алиеваса не удалась. Точнее, удалась наполовину. Ведь азербайджанская сторона отправила в международную федерацию документы Роландаса с расчетом на то, что он не будет признан легионером. Но ФИБА решила иначе - она дала разрешение Алиевасу выступать за коллектив, но исключительно в статусе иностранца. А так как на площадке в команде может быть всего один легионер, а ставка уже сделана на американцев, то полноценно помочь дружине Роландас, видимо, не сможет.

Что касается непосредственной подготовки к отбору, то команда последние недели провела в Стамбуле, где чередовала заключительные тренировки с проверочными матчами.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Кямран Агаев: "После матча с Бахрейном найду себе клуб"
Вратарь сборной Азербайджана может подумать о предложении "ХЛ" тренироваться в дубле команды

Итоги лондонской Олимпиады
"Зеркало" сортирует результаты азербайджанских спортсменов

Азербайджан победил Бахрейн
Команда Берти Фогтса провела три безответных гола в ворота гостей



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика