Сейчас вы читаете газету за 04.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 04.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Перстень для "Короля"
Перстень для "Короля"
Трансферные новости в НБА
Суббота, 04.07.2009

В.Зейнал размер шрифта  

В НБА время отдыха, а значит и период перехода игроков в другие клубы. Грандиозные трансферы совершают в основном те клубы, которые желают добиться успеха в новом сезоне. Не остается в стороне и чемпион - "Лос-Анджелес Лейкерс".

Калифорнийцы подписали форварда "Хьюстон Рокитс" Рона Артеста. Баскетболист достиг договоренности с чемпионом НБА о подписании трехлетнего контракта на общую сумму 18 миллионов долларов. В минувшем чемпионате Артест, защищавший цвета "Хьюстона", провел 82 матча, в среднем набирая по 17,1 очка, 5,2 подбора, 3,3 передачи и 1,5 перехвата.

Агент Рона Артеста Дэвид Бауман сообщил, что его клиент мог остаться в Хьюстоне, но и мог перейти в "Кливленд Кавельерз", но выбрал "Лейкерс". "Все суперзвезды - люди рациональные и умеют прекрасно подбирать партнеров. Иногда они умеют лучше подбирать игроков, чем генеральные менеджеры или скауты. Между Кобе и Роном, ЛеБроном и Роном всегда ведутся разные беседы", - заметил Бауман.

Потеряв Артеста, "Ракеты" недолго думали и достигли договоренности с форвардом Тревором Аризой о многолетнем контракте. Руководство клуба объявило о том, что Ариза получит за первый сезон 5,6 млн. долларов. Полная сумма контракта может составить 33,5 миллиона за пять лет. 24-летний Ариза в плей-офф набирал в среднем по 11,3 очка, 4,2 подбора, 2,3 передачи и 1,6 перехвата.

Между тем, "Кавалеры" провели представление новичка - Шакила О'Нила, который сразу же объявил о задаче на новый сезон. "Мой девиз прост. Выиграть перстень для "Короля". Я не действую в одиночку.

ArrayНесмотря на то, что у меня уже четыре перстня, нужна команда, чтобы добиться этого. В "Кливленде" есть все для этого. И мы будем готовы. Бог любит троицу. Я уже побеждал и с Кобе и с великим Дуэйном Уэйдом", - заметил О'Нил.

Не дремлет и основной конкурент "Кливленда" по Восточной конференции - "Бостон Селтикс". Свободный агент Рашид Уоллес, проведший последние пять сезонов в "Детройт Пистонз", намерен сыграть за "Селтикс". Владелец клуба Вик Грусбек, президент Дэнни Эйндж, главный тренер Док Риверс, а также игроки Кевин Гарнетт, Пол Пирс и Рэй Аллен в течение трех часов беседовали с Уоллесом. Во время встречи Уоллес решения не принял. Форвард заранее сообщил всем клубам, сделавшим ему предложение, что решение не будет принято поспешно.

Кстати, Дэнни Эйндж проявляет интерес к разыгрывающему защитнику "Орландо Мэджик" Тайрону Лю и форварду "Детройт Пистонз" Антонио Макдайессу. Об этом сообщил агент обоих игроков Энди Миллер. Лю, который является близким другом форварда "Селтикс" Кевина Гарнетта, провел в лиге уже 11 сезонов, выступая за "Лейкерс", "Вашингтон", "Орландо", "Хьюстон", "Атланту", "Даллас" и "Милуоки". Макдайесс планировал остаться в "Пистонс", но начал рассматривать и другие варианты после прихода в команду форварда Чарли Виллануэвы.

Защитник Бен Гордон, заключивший соглашение с "Детройтом", заранее согласился с ролью запасного игрока в новой команде, что кардинально отличает его приход от прихода из "Денвера" защитника Аллена Айверсона год назад. "Гордон сам принял решение прийти в эту команду и стать суперзапасным игроком", - приводятся слова источника. На позициях разыгрывающего и атакующего защитников в стартовом составе "Пистонс" останутся Родни Стаки и Ричард Хэмилтон.

Разыгрывающий Джейсон Кидд, ставший свободным агентом 1 июля, близок к подписанию соглашения со своей бывшей командой "Даллас Маверикс". Владелец "Мавз" Марк Кьюбан предлагает одному из лидеров клуба трехлетнее соглашение на 25 миллионов долларов. Другим претендентом является "Нью-Йорк Никс". Президент "Никс" Донни Уолш и главный тренер Майк Д'Антони провели двухчасовые переговоры с баскетболистом.

По материалам зарубежной прессы


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы
Такого мнения придерживается генсек Федерации пляжного футбола

"Интер" сохранил шансы,
а "Симург" осложнил себе задачу

В Азербайджане очередной тренер-иностранец
Тяжелую атлетику доверили Янко Русеву

Очередной старт Азербайджана на Универсиаде
Основные надежды на медали связаны с нашими дзюдоистами и гимнастками



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика