Сейчас вы читаете газету за 08.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 08.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кахабер Цхададзе: "Хочу увидеть переполненный стадион"
Кахабер Цхададзе: "Хочу увидеть переполненный стадион"
Наставник "Интера" ждет атакующей игры от своей команды
Среда, 08.07.2009

размер шрифта  

9 июля, в 19.00, на стадионе имени Тофика Бахрамова пройдет ответная игра первого квалификационного этапа Лиги Европы между "Интером" и "Спартаком" из Словакии. В первой игре "банкиры" уступили со счетом 1:2, и теперь, чтобы пройти в следующий раунд, им достаточно одержать скромную победу со счетом 1:0. В преддверии матча наставник "Интера" Кахабер Цхададзе дал интервью корреспонденту "Зеркала" и azerisport.com.

- Как проходит подготовка к ответному матчу Лиги Европы у вице-чемпиона Азербайджана по футболу?

- Как планировали, так и идет. Работа хорошая. Конечно, времени маловато, ведь три недели - небольшой период для плодотворной работы. Но и из этого времени стараемся выжать максимум.

- Насколько сильно отражается на "Интере" отсутствие двух не самых последних игроков команды - Горана Арнаута и Владимира Левина?

- Потеря есть потеря. Отсутствие каждого игрока основного состава - это серьезные проблемы для любой команды.

- Вы проанализировали первую игру со "Спартаком"?

- Мы тщательно посмотрели запись матча и сделали выводы. Кроме того, мы сделаем это еще раз, и я отмечу уже индивидуальные ошибки игроков.

- Если бы вы еще раз вышли на первый матч, что бы изменили?

- Честно говоря, ошибок в этой встрече было очень мало, но, к сожалению, они сильно повлияли на результат. Естественно, их уже не исправишь. Однако избежать их повторения можно. Мы около 70 минут владели инициативой. Эту инициативу надо прибрать к рукам и в Баку и обязательно реализовать свои моменты.

- Насколько изменится состав или тактика на ответную игру?

- Перед игрой не хотелось бы об этом говорить. В четверг все увидите. У нас есть еще два дня (интервью было взято вчера - авт.), и мы еще хорошенько подумаем, как построить игру.

- Здесь, наверное, будете еще больше атаковать?

- А мы и в Словакии немало атаковали. Это они прижались к своим воротам и играли от обороны.

- Наверняка после матча были рады, что Анхель Гутьеррес перешел в вашу команду.

ArrayНе сократи уругваец разницу в счете, в ответном матче было бы гораздо труднее.

- А я и до игры был рад этому факту. Мне все равно кто будет забивать - Гути или Вальтер.

- Вы в курсе, что вход на игру будет свободным?

- Это положительный факт для "Интера". Хотелось бы увидеть заполненный стадион. Это очень важно для нас. В Трнаве было около 4 тысяч местных болельщиков, но их было очень хорошо слышно. Здесь хотим получить еще большую поддержку, нежели словаки там.

- Кстати, следя за вашими занятиями, создается такое впечатление, что вы не первый год возглавляете "Интер". Адаптационный период прошел быстро?

- То, что я работал в "Стандарде", обеспечило мне проходимый период адаптации. Почти всех футболистов я знаю. Да что там почти, всех игроков знал и ранее. Это нам помогло быстро найти общий язык. Вы сами понимаете, что за короткий срок трудно что-либо построить. А мы все начали строить заново. "Интер" будет не тем, что был раньше.

- Этот этап подготовки для вас важен с точки зрения подготовки к еврокубкам или чемпионату Азербайджана? К примеру, для вас важнее выиграть премьер-лигу или пройти два этапа в Лиге Европы?

- Одно другому не мешает. Но еврокубки очень важны с точки зрения не только роста "Интера", но и всего азербайджанского футбола. Как и продвижение "Симурга", "Карабаха" и "Бакы". К сожалению, в нашем случае время поджимает.

- Как восприняли назначение Андрея Чернышова на пост главного тренера "Стандарда"?

- Андрей - мой давний друг. Мы с ним долгое время вместе играли. Желаю ему удачи. Я и "Стандарду" желаю удачи. Несмотря на то, что ушел из команды, всегда следил за ее выступлениями и болел за нее.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Черные дни азербайджанского таэквондо
Наши бойцы провалили Всемирную универсиаду

Станет ли Феликс железным?
О новичке "Бакы" замолвите слово...



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика