Сейчас вы читаете газету за 08.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 08.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кахабер Цхададзе: "Хочу увидеть переполненный стадион"
Кахабер Цхададзе: "Хочу увидеть переполненный стадион"
Наставник "Интера" ждет атакующей игры от своей команды
Среда, 08.07.2009

размер шрифта  

9 июля, в 19.00, на стадионе имени Тофика Бахрамова пройдет ответная игра первого квалификационного этапа Лиги Европы между "Интером" и "Спартаком" из Словакии. В первой игре "банкиры" уступили со счетом 1:2, и теперь, чтобы пройти в следующий раунд, им достаточно одержать скромную победу со счетом 1:0. В преддверии матча наставник "Интера" Кахабер Цхададзе дал интервью корреспонденту "Зеркала" и azerisport.com.

- Как проходит подготовка к ответному матчу Лиги Европы у вице-чемпиона Азербайджана по футболу?

- Как планировали, так и идет. Работа хорошая. Конечно, времени маловато, ведь три недели - небольшой период для плодотворной работы. Но и из этого времени стараемся выжать максимум.

- Насколько сильно отражается на "Интере" отсутствие двух не самых последних игроков команды - Горана Арнаута и Владимира Левина?

- Потеря есть потеря. Отсутствие каждого игрока основного состава - это серьезные проблемы для любой команды.

- Вы проанализировали первую игру со "Спартаком"?

- Мы тщательно посмотрели запись матча и сделали выводы. Кроме того, мы сделаем это еще раз, и я отмечу уже индивидуальные ошибки игроков.

- Если бы вы еще раз вышли на первый матч, что бы изменили?

- Честно говоря, ошибок в этой встрече было очень мало, но, к сожалению, они сильно повлияли на результат. Естественно, их уже не исправишь. Однако избежать их повторения можно. Мы около 70 минут владели инициативой. Эту инициативу надо прибрать к рукам и в Баку и обязательно реализовать свои моменты.

- Насколько изменится состав или тактика на ответную игру?

- Перед игрой не хотелось бы об этом говорить. В четверг все увидите. У нас есть еще два дня (интервью было взято вчера - авт.), и мы еще хорошенько подумаем, как построить игру.

- Здесь, наверное, будете еще больше атаковать?

- А мы и в Словакии немало атаковали. Это они прижались к своим воротам и играли от обороны.

- Наверняка после матча были рады, что Анхель Гутьеррес перешел в вашу команду.

ArrayНе сократи уругваец разницу в счете, в ответном матче было бы гораздо труднее.

- А я и до игры был рад этому факту. Мне все равно кто будет забивать - Гути или Вальтер.

- Вы в курсе, что вход на игру будет свободным?

- Это положительный факт для "Интера". Хотелось бы увидеть заполненный стадион. Это очень важно для нас. В Трнаве было около 4 тысяч местных болельщиков, но их было очень хорошо слышно. Здесь хотим получить еще большую поддержку, нежели словаки там.

- Кстати, следя за вашими занятиями, создается такое впечатление, что вы не первый год возглавляете "Интер". Адаптационный период прошел быстро?

- То, что я работал в "Стандарде", обеспечило мне проходимый период адаптации. Почти всех футболистов я знаю. Да что там почти, всех игроков знал и ранее. Это нам помогло быстро найти общий язык. Вы сами понимаете, что за короткий срок трудно что-либо построить. А мы все начали строить заново. "Интер" будет не тем, что был раньше.

- Этот этап подготовки для вас важен с точки зрения подготовки к еврокубкам или чемпионату Азербайджана? К примеру, для вас важнее выиграть премьер-лигу или пройти два этапа в Лиге Европы?

- Одно другому не мешает. Но еврокубки очень важны с точки зрения не только роста "Интера", но и всего азербайджанского футбола. Как и продвижение "Симурга", "Карабаха" и "Бакы". К сожалению, в нашем случае время поджимает.

- Как восприняли назначение Андрея Чернышова на пост главного тренера "Стандарда"?

- Андрей - мой давний друг. Мы с ним долгое время вместе играли. Желаю ему удачи. Я и "Стандарду" желаю удачи. Несмотря на то, что ушел из команды, всегда следил за ее выступлениями и болел за нее.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Черные дни азербайджанского таэквондо
Наши бойцы провалили Всемирную универсиаду

Станет ли Феликс железным?
О новичке "Бакы" замолвите слово...



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика