Сейчас вы читаете газету за 16.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 16.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Сможет ли "Карабах" обыграть "Русенборг"?
Сможет ли "Карабах" обыграть "Русенборг"?
Ответ на этот вопрос узнаем уже сегодня
Четверг, 16.07.2009

Рустам размер шрифта  

Сегодня в Тронхейме в рамках первого матча второго квалификационного этапа Лиги Европы состоится матч между агдамским "Карабахом" и норвежским "Русенборгом". Матч начнется в 22.00.

Официальный сайт норвежского "Русенборга" подготовил репортаж о тренировке агдамского "Карабаха", сделав главный упор на Рашада Садыхова. Для начала капитан национальной команды порассуждал о Стеффене Иверсене, одной из главных атакующих сил соперника "скакунов" по сегодняшнему матчу.

"Это очень хороший игрок, который играл как на национальном, так и на зарубежном уровне. Правда, не помню, где он выступал", - признался Садыхов.

"Я играл с некоторыми из этих игроков, - говорит Рашад, чей будущий клуб все еще не определен. - У "Карабаха" молодая команда, и для полной стабилизации ей нужно от года от двух. Много игроков хотели бы показать себя на должном уровне. Но у "Карабаха" есть хорошее руководство, которое отличается терпением и дает возможность строить молодую команду".

"У "Русенборга" есть определенное преимущество перед нами, - считает Садыхов. - Это команда, успевшая много раз выступить в Европе, к тому же сезон у вас в самом разгаре. Мы же в течение трех последних недель сыграли всего в трех матчах".

Садыхов не стал говорить о том, какой результат устроит его команду в четверг, но заметил, что тренировки идут полным ходом. "Все говорят о том, что мы должны бороться. Это очень важно для нас и болельщиков. Сегодня я не думаю о результате: можно играть хорошо, но проиграть, и наоборот. Наш тренер говорит: "Самое главное - чтобы вы сыграли хорошо".

Сам же Гурбан Гурбанов, чью цитату приводит Рашад, выделяет из "Русенборга" Стеффена Иверсена. "Русенборг" известен в Европе и имеет огромный еврокубковый опыт. Игроки представляют собой команду, к которой мы не можем не относиться серьезно. Прогнозов давать не хочу. В футболе не всегда получаешь то, чего заслуживаешь", - заключил Гурбанов.

Тем временем корреспонденты сайта норвежской команды побеседовали и с тренером клуба Трондом Хенриксеном.

- Как вы оцениваете подготовку команды к матчу?

- Все наши игроки здоровы и готовы к матчу в четверг. Я надеюсь, что и болельщики нас не подведут. Важно, чтобы игроки показали себя с хорошей стороны и их игра понравилась фанатам.

- Что вы смогли узнать о "Карабахе" за это время?

- Это более сильный соперник, чем фарерский НСИ, который мы обыграли в первом квалификационном раунде. Команда состоит из игроков, хорошо подготовленных технически. Они быстро перепасовываются, а оборонительная игра носит очень агрессивный характер.

- Но ведь в Азербайджане межсезонье, и команда наверняка изменилась?

- Возможно. Но в любом случае это хорошая команда, и мы не можем ее недооценивать.

- Значит, о третьем квалификационном раунде пока не думаете?

- Сейчас все наши мысли только о "Карабахе". Мы должны обыграть азербайджанскую команду, если хотим играть осенью в Лиге Европы. Для нас это главное блюдо сезона. А если главное блюдо хорошее, то и десерт вкуснее. Я надеюсь, что болельщики подходят к этому вопросу точно так же.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Азербайджан может попасть на чемпионат мира,
считает капитан сборной по волейболу Оксана Пархоменко

"Бакы" в шаге от общей победы
Матч в Литве завершился результативной ничьей



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика