Сейчас вы читаете газету за 17.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 17.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Прозрачная" информация под дулом автомата?
"Прозрачная" информация под дулом автомата?
Азербайджанские журналисты намерены посетить Нагорный Карабах
Пятница, 17.07.2009

размер шрифта  

Лавры "миротворцев", по-видимому, не дают покоя некоторым нашим коллегам-журналистам, которые выступили с инициативой посетить Нагорный Карабах и привезти оттуда, как они выражаются, "прозрачную информацию". О том, как собираются это сделать, они рассказали на вчерашней пресс-конференции.

Однако прежде наши коллеги предоставили слово известному адвокату Аслану Исмайлову, который одобрительно отнесся к намерению представителей СМИ поехать в Нагорный Карабах. "Пока мы будем говорить, что надо перерезать всех армян, проблему Карабаха не решить. Необходимо продемонстрировать миру нашу готовность жить в мире с армянами", - подчеркнул он.

Сотрудник газеты "Адалят" Джейхун Мусаоглу, один из инициаторов посещения Нагорного Карабаха, заметил, что главной целью журналистов являются ознакомление с жизнью и бытом местных жителей, поиск ответа на вопрос: "Готовы ли армяне жить в мире с азербайджанцами?" За содействием журналисты обратились к президенту Ильхаму Алиеву, министру иностранных дел Эльмару Мамедъярову. Дж.Мусаоглу считает, что визит представителей СМИ могли бы профинансировать отечественные журналистские организации, к примеру Совет прессы.

Однако они против того, чтобы средства на поездку в Нагорный Карабах были выделены международными организациями. Журналисты опасаются быть "неправильно понятыми" некоторыми слоями азербайджанского общества, хотя, по большому счету, какая разница, за чей счет поехать на место события, главное - чтобы привезенный оттуда материал был честным и непредвзятым.

Но в этом-то и заключается проблема - насколько "прозрачной" будет информация, которую добудут наши коллеги в Нагорном Карабахе? Неужто они и впрямь думают, что им будет предоставлена полная свобода посещения мест и встреч с местным населением? Что они получат от респондентов честные ответы, которые местные жители будут давать под пристальным оком представителей власти, не говоря о заранее подготовленных "собеседниках" и "правильных" выводах? Однако наши коллеги не так уж наивны и не один день работают в журналистике, чтобы к ним можно было применить слова поэта: "Надежды юношей питают"...


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Лесные братья" возвращаются?!
На границе Азербайджана с Россией опять перестрелки: есть убитые и раненые

Некачественные продукты - угроза для генофонда
По словам главы Союза свободных потребителей, у нас в этой сфере имеются серьезные проблемы

Армения не досчиталась еще одного солдата
Военнослужащий добровольно сдался в плен азербайджанской стороне

Ильхам Алиев принял генерального секретаря ОБСЕ Марка Перрина де Бришамбо
На встрече президент подчеркнул успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ;



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика