Сейчас вы читаете газету за 17.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 17.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мы сильны или они слабы?
Мы сильны или они слабы?
Бахтияр Солтанов считает, что "Бакы" не следует расслабляться
Пятница, 17.07.2009

В.Зейнал размер шрифта  

 Первый матч чемпиона Азербайджана по футболу в Лиге чемпионов оставил благоприятное впечатление. Дело совсем не в результате, который открывает отличную перспективу для преодоления этапа, а в довольно неплохой игре "Бакы". Мы много слышали об усилении "кэпиталз" и очень хотелось увидеть команду в деле. И вот увидели. Признаться, чемпион Азербайджана выглядел довольно хорошо, если не считать погрешностей обороны.

Вратарь Халиду Сиссоко был на высоте, а вот защитники удивили некачественной игрой, непонятно по какой причине не сумев нейтрализовать опасные проходы литовцев. Особенно огорчил Барбоса, который не "чувствовал" ни вратаря, ни товарищей по команде. На наш взгляд, наставнику команды Джокиче Хаджиевски нужно обратить внимание на бразильского защитника, нуждающегося в практике. Неплохо выглядели Борец и Савинов, но и они сделали не все, чтобы "Бакы" сыграл на "ноль". Если команда пропускает, то виноваты защита и вратарь - эту аксиому нужно помнить всегда.

Молодцом был единственный представитель азербайджанского футбола - Бахтияр Солтанов. Он и голевой пас отдал и не особо проигрывал в единоборствах. Муджири сыграл неплохо, показав, что может изменить русло матча, выходя на замену. Не знаем, стоит ли благодарить литовца, столкнувшегося с Фабио, после чего бразилец ушел с поля, а грузин вышел на замену, но за 20 следующих минут "Бакы" добился своего.

Хоть 2:2 - не выигрыш, а всего лишь ничья, но и она дает хорошие шансы на общую победу азербайджанского клуба над литовским чемпионом. Наверняка, местная публика не ожидала того, что их любимцы будут выглядеть слабоватыми перед гостями, отчего и вспомнили про цвет кожи Сиссоко. Долго они еще будут помнить великана (даже по литовским меркам) Феликса, который мог забить не раз, но ограничился лишь одним голом.

Огорчил Адамия, не всегда находивший себе места ни в атаке, ни в средней линии. На ровном месте получил "горчичник", бил как попало, в общем оказался в "ауте".

ArrayДругие новички клуба - Батес и Шолич - пока не стали своими в бакинском клубе, отчего и особо не запомнились. Но одно ясно: в новом сезоне у "Бакы" будет очень хорошая конкуренция, и клуб от этого только выиграет.

Что касается евросезона, то пока не отсвистел финальный свисток ответной встречи, нельзя говорить о преодолении барьера, столь желанного для руководства обеих клубов. Для этого игрокам надо будет потрудиться еще 90 минут. Местная публика заждалась европобед. Так что сама судьба дает "Бакы" хороший шанс порадовать не только своих, но и всех фанатов азербайджанского футбола...

Нападающий "Бакы" Бахтияр Солтанов после ничьей в Паневежисе с "Экранасом" (2:2) в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов дал интервью нашему корреспонденту.

- Как прокомментируете минувшую встречу?

- Она прошла довольно тяжело. Было небольшое волнение, но потом оно прошло. Не смогли заполучить победу, которую очень хотели. Пропустили на последней минуте...

- Но ведь "Бакы" проигрывал, так что в целом результат вполне удобный для ответного матча.

- Конечно, да. Думаю, в Баку мы их точно победим и пройдем в следующий этап.

- Ожидали, что с первых минут окажетесь в составе?

- Да, потому что заранее все было известно. На сборах в Словении наигрывался состав, так что попаданием в состав не удивился.

- Джокича Хаджиевски выделил вас как одного из лучших по итогам учебно-тренировочных занятий.

- Он говорил мне, что даст шанс проявить себя. Думаю, смог это сделать достойно. Если я играю в составе, значит, в меня тренер верит.

- Вы приняли активное участие, когда "Бакы" сравнял счет. С нашей трибуны было ощущение, что вы не дотянетесь до мяча после передачи Муджири.

- Я шел на мяч, увидел, что Феликс устремился к пустым воротам. Хотел отдать пас, но испугался, что он не дотянется до него, потому что поле было слегка мокрым. Хорошо, что смог в подкате забить гол.

- Что ожидаете от ответной игры?

- Не отдадим преимущества "Экранасу". С первых минут приложим максимум усилий. Надо быстро забить гол и снять все вопросы. Думаю, в Баку будет легче.

- Не расслабиться ли команда?

- Если мы сыграли 2:2 на выезде, то, по-моему, в родных стенах будет еще лучше.

- Ожидаете скопление многотысячных болельщиков на стадион?

- Да, жду. Тем более, "Интер" и "Симург" проиграли. Мы постараемся порадовать победой.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Другие новости раздела
 
Мартинетти считает Байрамова лучшим
Президент FILA провел пресс-конференцию в Баку

Кто поборется в Роттердаме,
или О шансах наших дзюдоистов на чемпионате мира

Все против "Карабаха"
Вчера ночью агдамцы сыграли с "Русенборгом"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика