Сейчас вы читаете газету за 23.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 23.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Красиво и уверенно
Красиво и уверенно
"Бакы" вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Четверг, 23.07.2009

Рустам размер шрифта  

Столичный "Бакы" в уверенном и красивом стиле обыграл литовский "Экранас" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов (4:2) и обеспечил себе место, как минимум, в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы. Победу "Бакы" принесли голы Феликса Фелипе (он сделал дубль), Амирана Муджири и Александра Шолича, в то время как у гостей отличились Матович и Глевечкас.

Главный тренер "Бакы" Джокича Хаджиевски сделал одно изменение по сравнению с первым матчем в Литве. Вместо Фабио Луиса роль конструктора атак взял на себя Амиран Муджири, и надо сказать, что это у него получалось куда лучше бразильца с азербайджанским паспортом.

Уже в первом тайме оказалось, что вместе с составом образца Паневежиса у "Бакы" остались и проблемы. Особенно это касалось обороны, которая совсем не внушала доверия - фланги трещали, а центр с трудом справлялся со своими обязанностями. Но вряд ли об этом можно было бы вспомнить, используй "Бакы" кучу имевшихся в первой половине возможностей. Удары Бореца и Солтанова пришлись в штанги (один из сидевших неподалеку коллег даже предположил, что Сиссоко заколдовал не те ворота), а Феликс и вовсе сделал невозможное, не попав в пустые ворота.

Тем временем игра у "Бакы" хромала не только в обороне. Не до конца она получалась и у Георги Адамии, который временами выпадал из темпа, но пытался компенсировать это разрезающими передачами. Не все из них доходили до адресата, и, дав шанс грузину во втором тайме, Хаджиевски заменил его спустя двенадцать минут после его начала. Вышедший вместо него Перес привнес в игру команды не хватавшую изюминку. Правда, вначале аргентинец упустил невероятный момент, решив обыгрывать вратаря при наличии двоих свободных игроков.

Через минуту, впрочем, дон Фернандо исправился, найдя передачей Феликса, который наконец смог пробить неутомимого Черняускаса. "Бакы" поймал кураж, и спустя шесть минут Амиран Муджири завершил рандеву с голкипером в собственную пользу. А за четырнадцать минут до конца встречи Феликс довел счет до разгромного.

Кто бы мог в этот момент подумать, что в бочке меда обязательно окажется ложка дегтя. Дело даже не в голе, пропущенном "Бакы", а в том, как после него повел себя вратарь Халиду Сиссоко. Отхватив предупреждение, он оставил себя без первого матча третьего квалификационного раунда против "Левски" и позволил показаться в Лиге чемпионов своему "сменщику" - Марко Шарлиа. Чуть ранее же вторую желтую карточку за два матча получил Бахтияр Солтанов - единственный азербайджанский футболист, вышедший в основе чемпиона страны.

На первой добавленной минуте "Бакы" забил еще один гол - его исполнил Александр Шолич - и почти тут же пропустил после удара головой Глевечкаса.

ArrayВеселое окончание веселого матча, который наверняка вошел в историю азербайджанского футбола, так как еще ни одной нашей команде не удавалось настолько играючи расправиться со своим соперником по еврокубкам.

Впереди у "Бакы" рандеву с "Левски", и, как бы оно ни закончилось, подопечные Джокич Хаджиевски уже обеспечили себе место в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы.

"Очень рад, что проходим в третий квалификационный раунд, - сказал Хаджиевски. - Думаю, большое удовольствие получила вся страна. Проделанная нами работа дала плоды. Товарищеские матчи в Словении были не случайными. Еще не видел на наших играх столько болельщиков в домашних встречах. Большое удовольствие получили и мы, и зрители. Полный стадион - самое лучшее, что могло быть для нас. Надеюсь, это повторится на следующей неделе". "Не хочу сейчас критиковать команду, но не должны были пропускать два гола. С "Левски" не можем себе позволить такое. Надо быть серьезнее до последней минуты. Радует и то, что 90 минут были в атаке. Могли, в принципе, отойти к воротам после двух голов, но продолжали действовать в атаке до конца. Хорошо знаю болгарский футбол. Будет нелегко против "Левски", но с такой поддержкой достойно представим Азербайджан", - подытожил он.

"Поздравляю с выходом "Бакы", - сказал главный тренер "Экранаса" Валдас Урбонас. - В такое время года в Баку редко бывают дожди, но сегодня был град голов, к сожалению, в наши ворота. Игра была интересной. Мы ждали, что "Бакы" начнет активно при таком скоплении болельщиков. Удалось выдержать натиск в первом тайме. В конце могли забить, не повезло, увы. Второй тайм начали плохо, пропустив гол. Мы рассыпались, потеряли нашу дисциплину. Считаю, что "Бакы" - сильная команда. Буду болеть только за вас. Надеюсь, что пройдете как можно дальше до группового этапа.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Исторический матч в день оккупации Агдама
"Карабах" постарается преподнести одну из главных сенсаций Европы

Что ждет нас на чемпионате мира?
AIBA ввела новые правила



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика